Перейти к публикации
Roman93

перестановка руляTLC 78

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 78 3rz-fpe АКПП 343, TLC 100 сток

    автомобиль TLC 78 правый руль. Хочу переставить руль на лево. Кто это делал? Где это можно сделать? На сколько это сложно и во сколько станет? Как это потом узаконить?

    Изменено пользователем Roman93

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    не надо

    без донора качественно не получится, а проводку качественно тяжело сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: TLK hzj 73

    я тоже переносил руль - машина от этого сильно страдает. хорошо можно сделать если есть полный донор - а остальное уже от лукавого... официально переоформить не составляет большого труда - может быть большого терпения и времени на ходьбу по кабинетам т. е. опасаться оформления не стоит (на своем опыте это самое простое)да и бюджет этой операции не малый и стомости машине не прибавит т.как таких машин опасаются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 78 3rz-fpe АКПП 343, TLC 100 сток

    В чем именно машина страдает? какие документы необходимы для переоформления? Почему бюджет большой? в барахолке например продается кузов от 72 с потрахами за 30т. там есть парприз, печка, ручкм, педали и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: TLK hzj 73
    В чем именно машина страдает? какие документы необходимы для переоформления? Почему бюджет большой? в барахолке например продается кузов от 72 с потрахами за 30т. там есть парприз, печка, ручкм, педали и т.д.

    1215184[/snapback]

    ну во первых этот кузов будет не айс.. кроме того надо рулевой редуктор... да и по мелочи тоже набежит к 45 -50 сама работа тоже сложная вещь. много зависит от тех рук которые будут делать. электрика эта отдельная тема у тебя в правом руле столько всего...но если очень хочется..все можно сделатьпросто я бы второй раз это уже не делал. со временем стали вылезать глюки по электрике а концы найти сложно..по оформлению (возможно товарищи подправят) 1.идешь в гаипишешь заявление 2 дешь в нами или у вас вторговую палату или еще в какую херь и получаешь заключение на переоборудование ( в москве в нами это можно сделать за один день если найдеш кого съездить туда) 3-4 т.руплей. 3 дешь к себе в сервис с лицензией и получаешь акт выполненных работ 1т руплей у нас. 4 едешь на то и получашь бумажки что все окей - короче обычный тех осмотр 5едешь в гаи везеш все и получаешь синую бумажку. потом в рэо со всей этой байдой и все.. может надо будут документы где ты купил заапчасти может я где то ошибся пусть подправят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC HZJ76

    Чет я совсем отупел. на кой хрен надо переоформлять рули. Где это в ПТС сказанно? Бред полный господа. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Озёры
    • Машина: Железная (TLC LJ78, 2LT-E, 90 г.в.)
    автомобиль TLC 78 правый руль. Хочу переставить руль на лево.

    По мне, руль хоть по середине. Не парюсь с правым. В течении дня мотаюсь и с левым и правым.

    Зачем тебе? Мотивация?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кубань
    • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

    знаю одного человека

    он переделал 74ю в Ростове

    спросить у него разрешения обращаца к нему с вопросами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 78 3rz-fpe АКПП 343, TLC 100 сток
    Чет я совсем отупел. на кой хрен надо переоформлять рули. Где это в ПТС сказанно? Бред полный господа.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    1216275[/snapback]

    В ПТС нет а вот в свиделельстве о регистрации да, в поле особые отметки. Кстати заглянул в свое мне ЗАБЫЛИ поставить отметку так что я думаю можно переделывать и не париться. До этого у меня было много япошек везде отметка стояла.

    автомобиль TLC 78 правый руль. Хочу переставить руль на лево.

    По мне, руль хоть по середине. Не парюсь с правым. В течении дня мотаюсь и с левым и правым.

    Зачем тебе? Мотивация?

    1216299[/snapback]

    вот и у меня есть машина как с правым так и с левым бывает что в течении дня езжу и на той и на другой, потом начинаю путаться с какой стороны подходить к машине и путаю поворотники и дворники ohmy.gif

    знаю одного человека

    он переделал 74ю в Ростове

    спросить у него разрешения обращаца к нему с вопросами?

    1216588[/snapback]

    да, пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Истра
    • Машина: Sequoia hybrid + Fortuner full-time

    при наличии адекватного донора не вижу серъезных проблем с перестановкой

    руля

    например, 72 иногда не совсем адекватный донор, ибо руль там часто без ГУРа

    проводку без вариантов колхозить и в итоге что-то всё равно может не работать

    в свое время видел hi-lux мостовой с 3L, где привод с руля на колонку осуществлялся цепью под торпедой с левой части на правую blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    в свое время видел hi-lux мостовой с 3L, где привод с руля на колонку осуществлялся цепью под торпедой с левой части на правую

    придумал, да no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC HZJ76

    Люди!!!!!!! Вы о чем. Было машин как блох у собаки и отметок о руле не видел. Если даже есть отметка в СоР, снеми с учета переставь руль и поновой ставь на учет. Основной док это ПТС, а не сраная СоРка. Тогда можно и такую тему поднять, например: лифт подвески, допустим +3. Сразу возникает вопрос, а сертификация о техбезопасности ваша где, ведь было сделано переоборудованние с изменением геометрии ходовой части. Если начал с машиной мудрить, то и не заморачивайся с доками. Гаера при желании дое..ться, так что мало не покажется. force.gif

    P.S. Правый руль Forever. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    Вроде при регистрации вносят в базу данных ГБДД данные о расположении руля в виде какого-то кода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 78 3rz-fpe АКПП 343, TLC 100 сток
    Люди!!!!!!! Вы о чем. Было машин как блох у собаки и отметок о руле не видел. Если даже есть отметка в СоР, снеми с учета переставь руль и поновой ставь на учет. Основной док это ПТС, а не сраная СоРка. Тогда можно и такую тему поднять, например: лифт подвески, допустим +3. Сразу возникает вопрос, а сертификация о техбезопасности ваша где, ведь было сделано переоборудованние с изменением геометрии ходовой части. Если начал с машиной мудрить, то и не заморачивайся с доками. Гаера при желании дое..ться, так что мало не покажется. force.gif

    P.S. Правый руль Forever.  ok.gif

    1218367[/snapback]

    у вас правый руль -это норма, у нас примерно 40% авто с правым рулем, поэтому у вас наверно отметку и не ставят. в любом случае у меня отметки нет - с доками заморачиваться не буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    На автомобилях с ПР нет ВИНа. И более менее грамотный ГАИшник при любых действиях обратит внимание на факт отсутствия ВИНа на автомобиле с ЛР. Меня с Патрулём отправляли на экспертизу на установление факта переноса руля именно на основании наличия короткого фрейма и левого расположения руля.

    У арабов конечно такое же сочетание, но думаю эксперт сумеет определить, что это не араб. Хотя кто знает. У нас каждый оборотень считает доблестью трактовать законы как нравится ему самому.

    Изменено пользователем Interceptor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    может так?

    post-8120-1292984040_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC HZJ76

    С японии приходили машины с коротким номером и левым рулем, но машины переделывались в самой jапонии. Это просто у вас гаера злыдни. Провел маленький соцопрос среди знакомых, итог сорка чистая без записи. В гаи кореш сказал, что ему по...ую с какой стороны руль стоит. Главное чтоб номера были не перебиты и цвет совпадал. Вот такая котовасия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город-герой Москва:)
    • Машина: Lexus LX470
    может так?

    1221999[/snapback]

    ахахахаахахахахахах ржал пол часа наверно!!!!!!!!!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Просто у него руль в бардачке smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Ещё так можно smile.gif

    post-8120-1293644062_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.