Перейти к публикации
я где-то рядом

Зимняя резина Hankook W409 I*Pike, Ваше мнение.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: 4 раннер 130, 95 г. 3VZ-E, АКПП

    Доброго времени суток, хочу прикупить на зиму Hankook W409 I*Pike 235/75 R15, но не знаю как она себя поведет на укатанном снегу, льду и асфальте (живу в области). Кто ее катает на 4 раннере, может оставите свое мнение о ней?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Surf KDN 185 SSR-G 00 г.в.

    Эксплуатирую первую зиму HANKOOK IPike RW11(шип) LT 265/75/16 . Не скажу что супер, но выбирал именно 75 профиль, а такой зимней резины не так уж и много.

    Довольно крупный и глубокий протектор, по целине идет что надо, при выборе был так же очень важный критерий; относительно не дорогая, правда брал в мае; не слишком шумная; по гололеду где-то на 4 - ламелей бы побольше, гораздо лучше было бы, тяжеловата - все таки LT. Думаю если бы ездил только по городу и трассе не стал бы покупать такую, но в моем случае нормальный выбор.

    Р.S.У нас вообще то зима уже давно лютует smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF

    Вторую зиму на ней юзаю, летом нормально, снег нормально, а вот по льду или снегу укатанному, как корова без подков. Позавчера поцеловал Хонду FIT, так понесло по склону, что мама не горюй. Не сильно въехал, но все равно приятного мало. На мой взгляд buzz.gif жестковата резина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: 4 раннер 130, 95 г. 3VZ-E, АКПП

    Я вот и призадумался, выбирая между этой, Cordiant Polar, Bf Goodrich Winter Slalom и Goodyear Ultra Grip 500, все 235/75 R15 шипы. Может кто чего посоветует, дороги зимой асфальт, прикатанный снег и лед.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Я вот и призадумался, выбирая между этой, Cordiant Polar,  Bf Goodrich Winter Slalom и Goodyear Ultra Grip 500, все 235/75 R15 шипы. Может кто чего посоветует, дороги зимой асфальт, прикатанный снег и лед.

    1216028[/snapback]

    Если выбирать из этих трёх моделей, то однозначно Goodyear Ultra Grip 500. По крайней мере я бы смотрел только в сторону Goodyear. Добротная марка. Может не столь крутая в плане зимних моделей, как Nokian или Gislaved (Continental), но и не намного хуже их, зато наверняка подешевле. Вот ссылка на тест зимних шин, ему, правда, уже 2 года, но думаю, что инфа ещё достаточно актуальна. Приятель откатал на TLC100 три сезона на Goodyear Ultra Grip 500 (265/75R16) и по асфальту, и по снегу (потом продал комплект вместе с машиной), жалоб не было. Кстати, он зимой частенько мотался к себе на дачу, а там чистили хорошо если раз в месяц, так что проходимость этой модели оказалась в самый раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.