Перейти к публикации
Point777

Какую сигналку выбрать ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 1KZ

    Стоит выбор между Pandora DXL 3100 или Сталкер 600 LAN 3 ? Или посоветуйте другую .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....
    smile.gif Муки выбора могут продолжаться безконечно коллективный разум тут безсилин,а точнее пока сам не опредилишся с комплексом поставленных задачь для охр.системы.Про бюджет говорить не стану сам всё понимаешь,не маленький huh.gifthank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    6 умело установленных капканов № 8-10 с электроподогревом, и сторож на стоянке или жильцы ближайшего подъезда всегда вежливо предупредят тебя об грозящей опасности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Пандору пока не "сломали".

    Сталкер не знаю, но "бьёт" он дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    складывается ощущение что сигналка-панацея от угона.... если захотят угнать то угонят.

    лично мне сигналка нужна чтобы двери открывать закрывать и машину из дома заводить, на противоугонные функции не расчитываю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    sobr посмотри, а если просто открыть, закрыть, завести - Старлайн В-9 dialog

    От угона имобилайзер поможет лучше чем любая сигналка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    У меня Сталкер.

    ...лично мне сигналка нужна чтобы двери открывать закрывать и машину из дома заводить, ...

    1239686[/snapback]

    Лично мне сигналка нужна чтобы только я мог двери открывать в машине......а не любой пацан с брелком за 50$.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    У меня Сталкер.

    ...лично мне сигналка нужна чтобы двери открывать закрывать и машину из дома заводить, ...

    1239686[/snapback]

    Лично мне сигналка нужна чтобы только я мог двери открывать в машине......а не любой пацан с брелком за 50$.

    1240351[/snapback]

    Пацаны обычно без брелков, а тем более без денежных затрат открывают запросто. Кирпичиком или там арматуркой какойнить. Любую сигу запросто! Сига уже давно не противоугон и не защита, а просто приятная опция.

    ЗЫ Легче будет если "любой пацан" откроет тачку брелком за 500$?

    Изменено пользователем jakson33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    ЗЫ Легче будет если "любой пацан" откроет тачку брелком за 500$?

    Чо то не видать очереди из таких пацанов за пятью миллионами, которые даёт например Старлайн за взлом своего Диалога smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    ЗЫ Легче будет если "любой пацан" откроет тачку брелком за 500$?

    Чо то не видать очереди из таких пацанов за пятью миллионами, которые даёт например Старлайн за взлом своего Диалога smile.gif

    1240370[/snapback]

    Видать в тюрьму ни кто не торопится)))))

    Главное в это верить! Ломают не диалоги, ломают машины))))

    ЗЫ коды сигналок не ломают(науя!?), их перехватывают. Радио канал как был, так и остался открытый и не обязательно знать алгоритм шифрования, который можно просто перехватить и подменить (способов куча). Все заморочки для исключения взаимного влияния сиг друг на друга, а не для обеспечения защиты от злоумышленников, как нам преподносят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Видимо ты очень далёк от принципов работы современных сигналок smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    Видимо ты очень далёк от принципов работы современных сигналок smile.gif

    1240417[/snapback]

    А какие там принципы? Про которые в инете на сайте пишут? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Машины как киздили, так и продолжают! Не взирая на принципы работы и алгоритмы.

    Сига = открыть-закрыть, завести мотор (прогреть). И все! Зачем платить сотни $ за пресловутые возможности защититься от грабителей? Свистеть на открытие дверей и разбивание стекла любая будет, ну и типа чёто там ещё блокировать biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    ЗЫ Если сига с обратной связью, можно понаблюдать с балкона или окна как тачку громят. Потому что двери подъезда будут заблокированы подпоркой или замотаны проволокой.

    Одному моему знакомому в такой ситуации, взломщики посоветовали даже не ругаться громко на них с балкона ибо если мало одного выбитого бокового стекла, обещали выбить все остальные припасёной ими заранее металлической трубой. Ружья у него небыло sad.gifhunter.gifhunter.gifhunter.gif и алгоритм у сиги видимо был слишком простым cry.gifcry.gifcry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103

    эт точно.

    Изменено пользователем Сергей К

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.
    складывается ощущение что сигналка-панацея от угона.... если захотят угнать то угонят.

    лично мне сигналка нужна чтобы двери открывать закрывать и машину из дома заводить, на противоугонные функции не расчитываю

    1239686[/snapback]

    +1000

    Поставил сигналку себе для:

    1. открыть-закрыть двери

    2. открыть-закрыть багажник

    3. закрыть стекла, если забыл

    4. обратная связь, чтобы посмотреть закрыл или нет (на автомате иногда кажется, что не закрывал)

    цена вопроса 3000 руб

    Правда сначала хотел штатную, но ценник за болк мегаконский, дороже сталкеров и пандор.

    автозавод не ставил, т.к. не охота докупать доп.девайсы для обхода штатного имоболайзера и делать еще один чип.

    штатный имоболайзер в мозгах, ключ чипованый.

    если нужно будет угнать - и с жпс-жсм модулями угонят - загонят в фуру + глушилка и все, а пацаны не брелками за 50 баксов пользуются, а кирпичем и армаатурой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Само главно чтобы вы знали про эту сигнашку максимум, те как установлена, где кнопка, как отключить при глюках... в прошлом годе крякнула на форестере и через лес вымокший на веревке, даже 2метровой пробовали, не реально протащить просто, повороты на 180 вокруг деревьев, кочки... кнопку нашли потом, очень потом ohmy.gif ... до города 200км АКПП и сотовый ни-ни no.gif ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    Машины как киздили, так и продолжают! Не взирая на принципы работы и алгоритмы.

    Ну и далее, не буду весь опус копировать.

    Ты сперва определись насчёт чего спорить собрался. Ты ведь сам написал:

    коды сигналок не ломают(науя!?), их перехватывают. Радио канал как был, так и остался открытый и не обязательно знать алгоритм шифрования, который можно просто перехватить и подменить (способов куча).

    Это фраза полный бред, набор слов. Именно это я и прокомментировал. Про трубы, эвакуаторы и т.д. разговор отдельный. Что там перехватывают? Трубу?

    Если уж ведёшь диалог, то будь последователен, а не дёргай фразы по кускам из разных мест.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    Машины как киздили, так и продолжают! Не взирая на принципы работы и алгоритмы.

    Ну и далее, не буду весь опус копировать.

    Ты сперва определись насчёт чего спорить собрался. Ты ведь сам написал:

    коды сигналок не ломают(науя!?), их перехватывают. Радио канал как был, так и остался открытый и не обязательно знать алгоритм шифрования, который можно просто перехватить и подменить (способов куча).

    Это фраза полный бред, набор слов. Именно это я и прокомментировал. Про трубы, эвакуаторы и т.д. разговор отдельный. Что там перехватывают? Трубу?

    Если уж ведёшь диалог, то будь последователен, а не дёргай фразы по кускам из разных мест.

    1241248[/snapback]

    Спорить я и не собирался вовсе, я утверждаю. Фразы не дернул ни одной.

    Обоснуй своё - "Это фраза полный бред, набор слов" или не звезди.

    ЗЫ когда то баловался со взломом сиг (на столе с паяльником и сканером))), ради спортивного интереса не более smile.gif

    В машину только проверенное и испытанное. В старлайновской сиге лично себе релюшки заменил другими, родные (не во всех сигах) переодически залипают, зато алгоритмы у них какие! Мильёнами рисковать готовы biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Может у кого конечно и возникает желание за свой счет испытывать новые системы с ПОНТОВЫМИ опциями

    А про шифрование, алгоритмы и миллионы за взлом пусть песни поют сколько угодно, слушайте главное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Чего обосновать то? Говорю же Диалог не перехватывается, в отличие от тех сиг, с которыми ты

    когда то баловался

    Я тоже нигде не сказал, что автомобили оснащённые сигами с Диалогом не угоняются. Но Диалог не перехватывается и по пионерски не вскрывается - факт.

    Если тебе известны случаи перехвата и вскрытия Диалога, дай ссылку почитать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE
    Чего обосновать то? Говорю же Диалог не перехватывается,  в отличие от тех сиг, с которыми ты
    когда то баловался

    Я тоже нигде не сказал, что автомобили оснащённые сигами с Диалогом не угоняются. Но Диалог не перехватывается и по пионерски не вскрывается - факт.

    Если тебе известны случаи перехвата и вскрытия Диалога, дай ссылку почитать.

    1242830[/snapback]

    Сцыл не знаю. Тему эту в нете не мониторю. К сожалению перехватывается все. Мало того довольно доступными (на сегодня) средствами. Но! Это ни кому не нужно. Зачем гланды через задницу вырезать.

    Поэтому сейчас, говоря простым языком, сиги стали выпускать с более узкополосными и многоканальными приемо передающими трактами со скачкообразным изменением частоты.

    ЗЫ Сканер будет стоить на мого дороже для таких условий работы smile.gif

    следовательно всё упирается не в невозможность, а в рентабельность прожэкта.

    Мне лично нравится SOBR с джээсэм модулем. Позвонил-звел или заглушил и.т.д на любом расстоянии (если доступен в сети))))) а так брелок или в ключе штатная кнопка.

    Вот имобилайзер заныканый где нибудь в двигле, даже с ключами не даст тачке уехать по быстрому. Если бы еще от ограблений и эвакуаторов что нибудь спасало......

    Если SOBR кому интересен, могу по вкусной цене сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: jakson33

    Тоже второй год Собра 120 юзаю - доволен очень! Только он как-то не совсем однозначно температуру измеряет - то правильно, то прежнее какое-то значение выдаст? И еще я к нему GPS модуль подключил - тоже не много успокаивает, но не много!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.