Перейти к публикации
IvanK

Лето, пляжи Феодосии

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.

    Подскажите уважаемые!

    Летом планируем поездку на море в район Феодосии. Кто был? Чего посоветуете?

    Остановка - частный сектор.

    Изменено пользователем IvanK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: IvanK

    Имхо лучше Коктебель, Курортное. Нафига частный сектор если можно жить у самого моря в гостинице за 800-1000р сутки за 2х местный номер smile.gif Или на том же берегу (только в еще более тихом месте), но в палатке нахаляву...

    Изменено пользователем Unleha1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    В Феодосии часто море холодное и ветер с песком из за Керченского пролива.Коктебель действительно лучше,но я бы ,если с палатками,выбрал бы 40 км от Анапы пос Благовещенка и далее по песчанной косе в сторону погранцов.Море чистейшее и песчанные пляжи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.
    Или на том же берегу (только в еще более тихом месте), но в палатке нахаляву...

    Нет, уже не совсем юн для палатки и нахаляву. Должна быть кухня (готовим сами), стол и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.

    Насчет Коктебеля - не знаю. В Феодосии был очень давно. А про -т

    40 км от Анапы пос Благовещенка
    - все знаю.

    Моря (кроме названия), климат совсем разные.

    4 года назад убежали с Благовещенской - от моря далеко, пансионаты - с деревянными перегородками для пионеров , ветер с моря засыпает песком.

    С утра приехали, оплатили, пообедали, сходили на море, а после обеда забрали деньги обратно и убежали на старое место (были на Азовском, показалось, что на Черном будет лучше).

    Изменено пользователем IvanK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: много Тойот

    Не в самой Благовещенке,а еще км 10 в сторону погранцов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: NISSAN PATROL

    Была в Феодосии около месяца в 2009, места интересные, но на пляжах давка и всё как то по совковому . Море прохладное +25 и не очень чистое, а вот Коктебель и Биостанция(км 30 примерно от Фео)-это получше. И вода чище и пейзажи красивее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Кунцево
    • Машина: TLC72 3L

    Первый раз поехал на "наш" юг. До этого овощной отдых в гостях у Хосни Мубарака. В этот год вместо 90т за 2 недели решил 62т за месяц в Крыму провести.

    (аденоиды заодно подлечим)

    Феодосия, Коктебель...в итоге нашлись знакомцы, которые отдыхали в Орджоникидзе, в частном секторе.

    Поехали туда. Честно говоря, думал что гавнюшник будет. Но все оказалось в точности наоборот.

    Я думаю, что 50% положительных эмоций, это еда)

    Помните как в фильме Дежа Вю...вывеска была в кафе "Общепит есть освобождение от домашней кухни" Жене дома достала эта готовка и на отдыхе этим ей заниматься ну совсем не хочется.

    Жили в в частной так сказать гостинице, на первом этаже домашняя столовая при ней же. Мы конечно едоки еще те )) по половинке порции всегда брали...потому что кормежка на убой. В день 3-х разовое питание на троих 120 гривен! 500р) и не надо ничего самому готовить и мыть за собой.

    Номера для поселка этого дорогие. 55$ сутки 2-х местный с кондиционером, 60$ трех с кондиционером.

    Море в 50метрах. (правда купаться потом через гору ходили в первую бухту))

    Вечером поужинали, стемнело, пошли с ребенком в этот аэрохоккей, батут ...потом погулять по темному притемного городку) Покупка 2-х бутылочек Черниговского за 20р бутылка ) и в номер...в номере балкон...сидишь...музыка из центра доносится..волны шумят...полнолуние. Просто сказка.

    Ребенок был там месяц...сначала с женой и тещей, потом я на вахту прибыл. Неделю с 6 летним вдвоем куковали. В один день по горам дошли до Коктебеля...4 часа ходу..10км...красотища.

    Пришли в Коктебель...к 8-и вечера уже...а там народу...просто мрак...толпами бродят...я после недели прибывания в Орджоникидзе как-то отвыкать начал от масс людей...а там кишат.

    В другой день в Феодосию поехали...по ней гуляли вдоль и поперек. В Феодосии еще страшнее с товарищами отдыхающими...тушите свет просто.

    Я в Крыма на самолете до Симферополя, а от него до Феодосии на маршрутном...приехал в Феодосию когда народ с пляжей собирался. Это содомия какая-то...как влез я не знаю. Хотя в автобусиках все милые и добрые)

    З.Ы. я в общем-то не фашист никакой) но в Орждоникидзе видел только двоих жителей Кавказа. Когда пришли в Коктебель, на центральной аллеи через одного) Спросил у живущих в Орджоникедзе, почему их у вас нет. Говорят 10 лет назад поселок закрытым был...еще не успели к нам приехать...но видимо скоро будут)

    Изменено пользователем ZZZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    Сам обычно отдыхаю в Судаке, так сложилось знаю там несколько мест где приемлемо примут и покормят. Не все кафешки полезны, прошедшим летом посидел в паре новых у пляжа кормежка отвратительная.... обычно у них яркие вывески и зазывалы у входа. Минусы большого города (Судак как пример) на пляжу не проталкнуться даже в сентябре, народу нереально много. Плюсы большой выбор экскурсий и развлечений, все возможные капризы и в еде и жилье.

    Мне понравилось на арабатской стрелке, но там азовское море, и в основном рай для палаточника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Мне в Алуште нравится,три года туда ездил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Как из Феодосии, так и из Судака или Коктебеля недалеко до мыса Меганом, там народу в разы меньше чем на городских пляжах, есть вообще безлюдные места, есть где на машине полазить smile.gif

    post-21454-1295207687_thumb.jpg

    post-21454-1295207706_thumb.jpg

    post-21454-1295207727_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Мы тоже летом собрались под Феодосию, в пос.Приморский, были там позапрошлым летом в частном секторе - нормально. Народу на пляжах конечно не мало, но море чистое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.