Перейти к публикации
sergk65

Очень Важно касается Всех уже второй редуктор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Хоть с опазданием даю обьявление что новое масло начиная с конца июня Кастрола SAF-XJ предназначено для дифов БМВ Х5,Х3 и похоже губительно для главной пары наших дифов потому что умер уже второй дифф не считая моего после заливки этого масла(в литровых упаковках). При этом масло SAF-X остается рекомендованным(подходит для LSD) для заливки в передний и задний редуктора. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ перед покупкой масла все же лучше заходить на сайт производителя, а еще лучше звонить манагерам и уточнять на всякий случай ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Теплый Стан и Подольск
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Как все же приятно,что у меня не было желания его купить-решил сэкономить и просто купил Вальволин синтетика для мостов с ЛСД(в первый раз) и Мобил синтетика для них же во второй раз... оне ведь дешевле раза в полтора-а то и два... cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf VZN130 '94 SSR-X 4AT

    А вообще валволайн он как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Баку
    • Машина: TLC-73 1KZT,

    xm. a u nas maslo dla LSD tolko ot Castrol LS90, ne odin drugoy predstavitel dla LSD ne vezet.

    Tolko Mobil obeshal k koncu mesatca.

    LS90 normalniy?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Теплый Стан и Подольск
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Валволайн окей...в коробке,раздатке,недавно еще и в заднем мосту был-просто я его при очередной(через 40 т.км) замене в магазе нормальном не нашел...купил Мобил тоже синтетику 75-90 с индексом ЛС(лимитед слип)...а Кастрол я и не покупал никогда-жаба давит..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: sergk65

    Как-то это маловероятно. Если масло отвечает спецификации GL (в данном случае 5), то оно подходит для данного узла. При этом, задний редуктор Х5 мало чем отличается от Раннера или какой другой машинки. LSD на работоспособность главной пары не влияет (если толко фрикционы на куски не рассыпались). Скорее всего проблема в том, что масло палёное...... или просто редукора очень поношенные, или сочетание и первого и второго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    To: sergk65

    Как-то это маловероятно. Если масло отвечает спецификации GL (в данном случае 5), то оно подходит для данного узла. При этом, задний редуктор Х5 мало чем отличается от Раннера или какой другой машинки. LSD на работоспособность главной пары не влияет (если толко фрикционы на куски не рассыпались). Скорее всего проблема в том, что масло палёное...... или просто редукора очень поношенные, или сочетание и первого и второго.

    102152[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Страсти-мордасти... ph34r.gif Я вот год назад заливал себе CASTROL SAF-XJ 77W-140 GL-5 в задний мост, пока все нормально, т-т-т. Неужели теперь состав масла так значительно изменился?..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Zooh

    Не могу сказать чего изменилось но сейчас рекомендуется лить SAF-X в оба дифа. Это не значит что надо срочно сливать SAF-XJ просто учесть при следующей замене масла ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: sergk65

    Считаю, мои доводы были озвучены во второй ветке, и они думаю верны,

    время пришло, и не масло было причиной кончины!!!!

    С эмульсией народ ездит и ничего, доезжают. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Petyara

    На моем редукторе можно было еще кататься и кататься если надеть танковый шлем и не обращать внимание на гул сзади. Если лить в дифы нерекомендованное масло то сколько этот диф проедет(не гудя) вот в чем вопрос, вопрос следующий может ли гавеное масло повлечь плачевные последствия - ответ очевиден да еще как может и ГП начнет грызть друг друга легко и появится гул с которым можно еще долго ездить пока не накроется полностью. В данном посте я призываю использовать лишь рекомендованное масло вот и все Если ты другого мнения это твое личное дело. А в том что мой редуктор скончался от времени нет сомнения а плохое масло лишь слегка ускорило его конец который каждый хочет оттянуть на подольше ИМХО ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Вадим подробно тебе и всем ответил "LSD на работоспособность главной пары не влияет (если толко фрикционы на куски не рассыпались). Скорее всего проблема в том, что масло палёное"

    Успокойся, либо сам дерьма налил, либо сервис

    Хватит смуту сеять в неокрепшие мозги)))) biggrin.gifwink.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Nissan Terrano Toyota 4runner

    Согласен с Petyara на все 100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.