Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: New Васюки
    • Машина: ТЛК-HZJ80L LHD мех Surf VZN-185

    емкость 90АЧ, ток поставил 5А. аккума высажена до 5V. простояла полгода. процесс зарядки обозначился в 1,3 и 6 банках (буль-буль). 2,4 и5 молчат. плотность перед зарядкой в живых банках 50%, в мертвых тонул ареометр.

    Итак Вопрос: почему молчат и что делать, чтобы ожили.

    THANKs!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Оставь на малом токе на пару суток, если не забулькают , можно выкинуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: New Васюки
    • Машина: ТЛК-HZJ80L LHD мех Surf VZN-185

    поставил уже, на десульфатацию, 1 А. полдня молчат. видать кристализовался этот сульфат. правильно думаю? по ходу это неизлечимо. интересно стало, а почему только в этих банках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    собирали аккум из пластин разных партии , или в процессе эксплуатации в них воду доливали неправильно ( без выведения плотности ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    вообще то 90 одним ампером заряжать неделю будешь)))я бы поставил 5 а когда все закипят догонял бы 1,5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: Surf 130 ,31\10.5 мт
    Оставь на малом токе на пару суток, если не забулькают , можно выкинуть.

    1261373[/snapback]

    +1 Варта простояла пол года подключил на малом токе не забулькала так и выкинул ее на guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: New Васюки
    • Машина: ТЛК-HZJ80L LHD мех Surf VZN-185

    сочувствую. моя тоже молчит. видать пипец. может вырезать три живых банки и использовать отдельно, как для фонарика или радио там, в лесу где нибудь. аккум выдает 7в, те три живых банки по 2,3в и емкостью 10-15 АЧ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Томск
    • Машина: Toyota4RUNNER 94г. 3VZ-e

    по долгу службы на работе часто общался с аккумуляторами, так для 12 ти вольтовых аккумуляторов 9 вольт считается акум умершим безвозвратно, хотя есть смысл поставить не 5А а ампер 10 -20А тогда есть шанс взбудоражить те банки кторые не хотят ничего выдавать, но это надо смотреть по типу аккумулятора, потому как скажем щелочные NiCd после такой прцедуры очень большой шанс чт о отгорает электрод в одной из банок. тогда портебления тока 0 и аккумулятору уже ничего не выдаст. а так по всем мануалам пишут, что после заряла если на бане 0 то считается что она встала на Короткое замыкание, то есть проще говоря осыпалась,в этом случае ей уже ничего не поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: New Васюки
    • Машина: ТЛК-HZJ80L LHD мех Surf VZN-185

    нука щас я ей!!! 15-20 А.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ust-Kamenogorsk
    • Машина: Prado95, 97г. 1KZ-TE, коплектация TZ

    Подобная проблемма и у меня 2 АКБ по 60А, и в обеих по одной крайней банке дохлые, прошлый хозяин машины прозевал электолит и он выкепел. Я долил диц. воды зарежал и большим током и малым сутки гонял, и отдельно эти банки зарежал но чудо не произошло. Плотность в этих банках если и поднемалась немнога после установки на авто падала в хам. Видно прийдётся покупать новые, эти жалко сцука cry.gif им всего год отроду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Альметьевск
    • Машина: LAND CRUISER 90 VZJ95L-GKPNKW двиг 5VZFE 3400CC EFI

    Даже если случится чудо и аккумулятор оживёт, все равно от емкости 90 а/ч не останется и следа. Не большой морозец 20-25 и с утра ты понесёшь этот труп греть и заряжать.

    Не стоит оно того. Новый стоит около 6000. Я себе в прошлом году купил. Всю зиму выдержал и в 38 заводился с первого раза. фирма deka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Альметьевск
    • Машина: LAND CRUISER 90 VZJ95L-GKPNKW двиг 5VZFE 3400CC EFI

    к стати, если рыбак, из старого килограмма 2-3 свинца изъять можно на грузила

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    к стати, если рыбак, из старого килограмма 2-3 свинца изъять можно на грузила

    РАДИОКТИВНЫЕ focus.gif .На самом деле если за два дня не ожил выбрасывай .фигня получится на выходе а не аком он еще и сам себя подъедать будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    В букваре была рекомендация, что начальный зарядный ток надо устанавливать порядка 1/10 ёмкости (конечно если позволяет зарядное) при условии, что это зарядник-автомат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    За полгода пластины осыпапались! Поди ж, и снимали его по причине покупки нового?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Альметьевск
    • Машина: LAND CRUISER 90 VZJ95L-GKPNKW двиг 5VZFE 3400CC EFI

    к стати, если рыбак, из старого килограмма 2-3 свинца изъять можно на грузила

    РАДИОКТИВНЫЕ focus.gif .На самом деле если за два дня не ожил выбрасывай .фигня получится на выходе а не аком он еще и сам себя подъедать будет.

    1263092[/snapback]

    откуда там радиации взяться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: New Васюки
    • Машина: ТЛК-HZJ80L LHD мех Surf VZN-185

    не, я его скинул на море, по кочкарям рысачил, а он неприкручен был, закоротил он кокретно, аж приварился. ну я его и бросил, на втором ездил(у меня их два). на зиму новый взял, а этот думал на уазика втулить.

    вобчем дал я ему прокааааакатся, 15 ампер. через час живые закипели, мертвые проснулись. убавил ток до 9а, замолчала ранее живая банка, видать от 15 а осыпалась и закоротила себя. напруга упала с14 до 9в. не понос так золотуха. да бог с ней, дроби да пуль налью из нее. а проблеск всетаки был. надо было сразу ток убавить, как проснулись, до нормы (9а).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    надо было все же 5 дать)))) а на замкнутость нагрузочной вилкой проверить))) теперь скорей всего точно пластины осыпались))) можно бомбочки крутить )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: New Васюки
    • Машина: ТЛК-HZJ80L LHD мех Surf VZN-185

    а какие бомбочки? антересно блин, поподробнее мона?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    когда детьми были разбирали акомы достовали и сушили суриковые пластины , перетерали в порошек и мешая его определенными дозами получалось не хуже пороха)) пару камней в пакетик и этой смеси перематывали изолентой и об стену на новый год)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.