Перейти к публикации
Bladimir53

блокировка Lokka

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан

    Всем доброго здравия. Подскажите можно ли поставить блокировку LOKKA в задний мост и стоит ли. У меня 80ка с АКПП , задний мост LCD Поехал на днях на рыбалку сел в снегу включил межосевую перед и зад правой стороны гребет а левая стоит может не работает LCD а как ее проверить на ходу не знаю. Прочитал про LOKKA гарантируют 100% блокировки в таких случаях как у меня. Вообщем 4 мужика меня чуток толкнули на зад и я спокойно выехал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC 80 91 г Мкп центр диф лок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Заельцовский район
    • Машина: ТЛК 100 1HD FTE мехайника 2004 г.в.

    Здорова зема. Месяц назад поставил в задний мост лсд фултайм. Проходимость улучшилась во многа раз. Единственное что беспокоит небольшой люфт который образут палец находящееся между половинками локки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан

    ТО: Pitt Прочитал все по вашей ссылке, но конкретного ничего не нашел для себя. Очень много воды разлито, а конкретики нет. Одни за другие против.Есть отзывы но на других машинах. Может я не вовсех тонкостях полного привода разбираюсь просто потому что нет толковой литературы. А на форуме никто вразумительного не дал ответа. Получается что нужно оставить LCD мост и не заморачиваться. Вот только не знаю как проверить работает ли LCD блокировка. Поднимал задний мост, вращал колеса, крутятся в одну сторону, а вот на ходу не знаю как должна включаться и когда. Хотел разобрать самоблок но не рискнул, нет толкового описания по снятию и установки самоблока. В АВТОДАТЕ описание уже со снятым блоком. Может кто подскажет где это можно прочитать. На сервис пока денег нет. Приходится разбираться самому.

    ТО: Willi

    Будь добр раскажи как работает LCD для улучшения проходимости. У меня по всей видимости он не работает, потому-что когда я сел в снегу правое заднее колесо землю начало рыть а левое даже не шевельнулось хотя стояло просто на снегу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: Bladimir53

    Если коротко ,то лсд говно ! не дает эта блокировка ничего ,кроме уверенного троганья с места ,на парт-тайме (на заднем приводе ) при твоей ситуации лсд работать не будет !..даже новая . будет крутиться одно колесо !Ставь локку и не парься ,реальная весчь ! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: Bladimir53

    Lokka - это разблокировка, при движении по прямой задний мост заблокирован. При движении в повороте Lokka разблокируется, чему подтверждение-характерные щелчки в мосту. Если попадать в снег, где 4-е человека могут вытолкнуть, пару раз за зиму, то не нужно оно тебе.

    LSD-можно "поджать" AZIAT знает как rolleyes.gif

    ГЫЫ: попробовали тут работу LSD, на авто с пробегом 44т.км. по япии, и движкой 280 л.с. blink.gif

    Условия: новая летняя японска резина, включен только задний мост, одно колесо на чистом асфальте, другое на снежной прикатанной обочине... тапка в пол focus.gif -прямолинейное трогание, с пробуксовкой обоих колес до полного сцепления с дорогой ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    одно колесо на чистом асфальте, другое на снежной прикатанной обочине... тапка в пол focus.gif -прямолинейное трогание, с пробуксовкой обоих колес до полного сцепления с дорогой ok.gif

    1273949[/snapback]

    непохоже на лсд....скорее торсен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: wowan75

    no.gif ты хочешь сказать, что японцы на PAJERO EVO ставят блокировки типа торсен??? dead.gif

    ...не ожидали такого blink.gif надо будет на видео потом заснять, пока в 14-ти летнем автохламе biggrin.gif блокировка ЖИВАЯ party.gif

    Изменено пользователем Asanya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Земляк!Предложение может и не айс(финансово),но- может стоить прикупить диф с жесткой блокировкой.Тот который родной.РЕАЛЬНО добавляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ей надо пользоваться и пользоваться часто, хотя бы раз в 2 месяца, у меня несколько гражданских машин у друзей с такими, 99% они в самый нужный момент уже закисли smile.gif

    я про оригинал если что

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    ей надо пользоваться и пользоваться часто, хотя бы раз в 2 месяца, у меня несколько гражданских машин у друзей с такими, 99% они в самый нужный момент уже закисли  smile.gif

    я про оригинал если что

    1274160[/snapback]

    да.

    прогонять эл.привода периодически надо

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    А вообще, эти щелчки на Локке реально слышно, или прислушиваться надо?......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи, Ареда
    • Машина: Теперь Corolla, мото:Yamaha XT225, Yamaha XT600, Honda XL650
    А вообще, эти щелчки на Локке реально слышно, или прислушиваться надо?......

    1274358[/snapback]

    реально слышно, и чем круче поворот и выше скорость -тем сильнее слышно. (прохожие оборачиваются, иногда люди говорят что у тебя шрусы хрустят smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.
    А вообще, эти щелчки на Локке реально слышно, или прислушиваться надо?......

    1274358[/snapback]

    реально слышно, и чем круче поворот и выше скорость -тем сильнее слышно. (прохожие оборачиваются, иногда люди говорят что у тебя шрусы хрустят smile.gif

    1274483[/snapback]

    Не ну сколько можно писать, на фулл-тайме щелчков не слышно, а у Дакара судя по подписи он и есть. Вот на парт-тайме щелчки сильные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан

    ТО: Willi

    Я понял так что ты вместо LCD поставил LOKKA? В первом сообщении ты сказал что установил LCD. Если вместо LCD то как?

    ТО: Asanya

    Машина у меня всего полтора года, первый год мне просто некогда было ездить по бездорожью- занимался ремонтом машины. А загонять машину в грязь будучи неуверен что у нее все впорядке я не могу. И вообще я машину эту брал не для того чтоб грязь месить а чтоб я мог спокойно проехать куда угодно. Меня еще сдерживало что машине почти 20лет и у нее в каком состоянии автомат я небыл уверен. В декабре когда уже было много снега я ездил на рыбалку и вот первый раз я прогнал ее по бездорожью. 3км по заносам прошел легко, ощущение было что гр### все 4 колеса, поэтому я спокойно сунулся в снег второй раз, но застрял. Вот по этому я и задал вопрос по LOKKE. И втоже время ты добавляешь что LCD работает даже с пробуксовкой. Чему верить?

    ТО: Kryzer

    Что это за дифф с жесткой блокировкой и к томуже еще и родной?

    ТО: Wowan 75

    Причем здесь ел.привода, речь идет о LCD?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: Bladimir53

    И втоже время ты добавляешь что LCD работает даже с пробуксовкой. Чему верить?

    это первая авто на которой я увидел реально живой LSD и условия опробования описал не случайно... если надеть "зубастую" резину и загнать поглубже в гавнищу, естественно такого эффекта не будет, одно колесо будет стоять smile.gif

    И вообще я машину эту брал не для того чтоб грязь месить а чтоб я мог спокойно проехать куда угодно.

    biggrin.gifok.gif тебя обманули

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 80 VX АКПП 1HD-T турбо 1991 г продан

    ТО:Asanya

    В каком смысле и кто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    ТО:Asanya

    В каком смысле и кто?

    Потому как машина ,как раз ,месить грязь biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    To: Bladimir53

    В каком смысле и кто?

    кто не знаю НО:

    ...куда угодно не проедешь cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: дер. Ивановское
    • Машина: старый грузовик
    Получается что нужно оставить LCD мост и не заморачиваться. Вот только не знаю как проверить работает ли LCD блокировка. Поднимал задний мост, вращал колеса, крутятся в одну сторону, а вот на ходу не знаю как должна включаться и когда.
    В диф-ле LCD при приложении к корпусу крутящего момента возникают силы внутреннего трения, кот. связывают между собой полуоси. Но связь не жесткая. Эти силы зависят от коэф-та блокировки Кб, обычно он 2...2,2.

    Если отношение сил сцепления колес осей будет меньше Кб - колеса буксуют совместно, если больше - раздельно.

    Сила сцепление есть произведение коэф-та сцепления на часть от общего веса машины, приходящегося на колесо.

    Проверить исправность можно лишь на стенде по спец. методике и точно зная занчение Кб

    LOKKA это не диф-л повышенного трения (ЛСД), это механизм свободного хода.

    Изменено пользователем Mar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.