Перейти к публикации
Марвел

Проблемма с тормозами или само-диагностика Abs.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Азиату. Согласен,в слепую трудно.Ну что я теперь могу сказать?! Только одно:это ЖОПА!!! Причём с двумя „п”!!! Но если вдруг появятся соображения,буду рад!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Азиату. НАШЁЛ!!!!!!!!! АБС потух!!!!!!! Был обрыв трёх проводов!!! С концевиком тоже непорядок был! Андрей! Большое тебе ВОДИТЕЛЬСКОЕ спасибо! Приезжай в гости!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Мотогуньке. Нашёл проблемму с АБС! Был обрыв трёх проводов! За советы спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Ребят, чтоб не плодить темы спрошу в этой (с позволения автора)

    Суть проблемы такова: после зимы уже второй год когда темпер поднимается выше 0 и все начинает обильно таять выскакивает ошибка ABS. Если машину заглушить и дать с полчаса постоять ошибка исчезает и ABS появляется.. но стоит проехать по мокрой каше - все повторяется... если темпер уходит в минус ошибки не вылазят.. и когда темпер уже поднимается выше 5-7 тоже все ок и до след весны..

    Но так как сейчас лед на дороге и без ABS уже стремно (привык к помощнику) решил сам разобраться в чем трабл..

    В книге (Легион) сказано, чтобы считать коды неисправности ABS нужно замкнуть контакты в колодке E1 и TC. все сделал как написано, НО

    при включении зажигания начинает моргать лампа AIRBAG постоянно и непрерывно.. ABS же просто горит как и раньше blink.gif

    Машин SURF 185 3RZ 96г (задний мост от прадо с ABS)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Лукашу

    Пробегись по темам. Я видел описание твоей проблеммы. Только вот не помню где. В этой теме должны быть расшифровки кодов неисправностей. А про твою неисправность видел точно. Только вот не помню где. Попробуй поиском. Если не получится ищи вручную. Описание точно есть!!! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    были трамблы, но с температурой никаким образом не связанные и выскакивали периодичесски и гасли так же. ошибки вообще не выдавал. оказалось один из датчиков на выходе давал не дакие показания как и все. зачистил контакты, не помогло. поменял датчик и всё пропало. определял сканером в движении и с показаний всех датчиков. только не подумайте что я такой умный, эт случайно получилось когда сканер изучал laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    тык у меня трабла вылазит именно весной и именно когда на дороге слякоть конкретная..

    предполагаю что один из датчиков коротит.. но какой?

    Пробежался вчера по проводке, все места соединения сухие..

    а почему по легионовской книге коды ошибок не удается считать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    тык у меня трабла вылазит именно весной и именно когда на дороге слякоть конкретная..

    предполагаю что один из датчиков коротит.. но какой?

    Пробежался вчера по проводке, все места соединения сухие..

    а почему по легионовской книге коды ошибок не удается считать?

    1319041[/snapback]

    у меня комп такие не читает, а ты легион. это плавающие ошибки и которые не откладываться в мозгах могут. эт как тебе сказать- вот крутятся колёса, и одно допустим плохо соображает по датчику, оно вроде работает и тормозит, но показания разнятся. при диагностике инфа идёт что всё в норме и гасит лампу. а при езде получается каламбур и выскакивает ошибка. вывесь колесо если постоянный пивод и начни движение и нажми на тормоз, сразу ошибки выскочат. при выключении зажигания и включении ошибка опять будет. но стоит проехать пару метров и затормозить на земле- всё пропадает. так что не так всё просто там. попробуй замерить все датчики на сопротивление тестером.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Есть кто в теме как считать коды не исправности ABS самому?

    то что в мануале у меня срабатывает иконка SRS sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    Лукашу!

    На первой странице этой темы есть ссылка. Пройди по ней,и найдёшь искомое! Я сам заходил туда. Очень полезная ссылка! Зайди-тебе понравится! focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    В книге (Легион) сказано, чтобы считать коды неисправности ABS нужно замкнуть контакты в колодке E1 и TC. все сделал как написано, НО

    при включении зажигания начинает моргать лампа AIRBAG постоянно и непрерывно.. ABS же просто горит как и раньше blink.gif

    А вынимал ли ты при этом перемычку WA-WB? guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОЯРСК
    • Машина: prado 95 3RZ правый руль. шноркель. лебёдка E.W.12.000 Tough Dog+2 багажник от sokoloff44 силовой бампер.был АКПП теперь МКПП W-59 full time.3 Diff Lock RD-90 RD-132...

    у меня точно такая же проблема как у лукаша. что делать незаю unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ашхабад
    • Машина: Toyota 4Runner

    To Genka 04:

    Я уже Лукашу писал,что в форуме ребята обсуждали эту тему! Конкретно вашу проблемму. Не поленись, поищи! Я понимаю муторно,но это легче,чем валяться на холоде под машиной не зная,что делать! Ищи!!! punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    такая же фигня с абс. слякоть и жижа - отрубается абс, мороз и сухо или просто сухо - все нормально. Похоже на врожденную болячку прадо/сурф/раннера... Где искать проблему? как решили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    парни - отзовитесь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.