Перейти к публикации
justman

не сбрасывает обороты двигла

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota 4Runner, 1993, 2LTE (контрактный, с 2004 г.)

    Приветствую всех!

    Лето откатался отлично. И вот на тебе... Вчера дал дружку свой Сурф в лес за грибами съездить. Возвращается вечером, в глаза не смотрит (стыдится наверное, и то Слава Богу) рассказывает, мол пытался проехать по раздолбанной дороге по краю колеи. Где-то все-таки свалился, да так что дверь с трудом открыл. Еле вылез, пихая всякий бурелом под колеса. Все вроде так и есть - Сурф чумазый по самые фары. Говорю, да ладно, брат, все нормально, помою. Поехал до магазина. Еду, значит, газанул на горочке до 60, мне через 50 м надо налево поворачивать, отпускаю педаль и оболдеваю -обороты не падают. Я на тормоз, эффект слабый, машина едет чуть медленнее, но я просто ей мешаю разгоняться. Впереди перекресток, к счастью на светофоре зеленый и ни одной машины (ночь уже около 12). Пролетаю перекресток на аварийке, резко добавляю газ и бросаю педаль, обороты падают. Слава Богу! Потом ехал медленно, на третей глюков не проявилось. По дороге в гараж на пустой прямой дороге снова разогнался, бросил педаль, опять тахометр показывает 2000 оборотов - я несусь, снова на газ, отпускаю - все нормально.

    Вот и думаю, что могло случиться. Машина не подготовлена к бездорожью, хотя впереди и на коробке защита снизу стоит. Завтра помою машину и поеду в сервис смотреть что там, мож какой провод висит. Братцы, что посоветуете по ходу дела?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    +1

    Похоже подклинивает, проверь под капотом, может случайно загнули, пережали.

    У тебя еще и электроника, может подклинивать заслонка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Скорее всего заслонка, помню 2LT как страшный ужас бррр.... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota 4Runner, 1993, 2LTE (контрактный, с 2004 г.)

    Спасибо, братцы. Поднял капот, глянул на тросик и офигел второй раз: тросик кик-даун вообще вывалился из крепления. Вставил все обратно как смог, затянул гайку. Погонял в разных режимах, вроде перестало глючить и автомат стал работать как-то лучше. Надеюсь, что это и была причина неисправности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.