Перейти к публикации
Deema086

Сапун от заднего моста Toyota Land Cruiser 80 97г.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 97г.STD скучаю по тебе((( Subaru Forester 2.5 Turbo AT '06 (SG9)

    Пожалуйста, помогите новичку!!!

    1.Куда уходит сапун от заднего моста, прячется под бензобаком, а дальше не видно, куда он идёт?

    2.Поменял сальники заднего моста в ноябре, поставил мусаши, все опять побежало открутил сапун вышел воздух, оставил один резиновый шланг от сапуна открытым, думал что воздух будет выходить и больше бежать не будет, но всё по прежнему бежит, в чём проблема? Пробег у машины 125 т.к.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    на раму идет!

    За бак если прячется это уже самодельщина!

    Насчет течь снова... либо сальники некачественные,либо выработка на полуоси! И обычно смысл в том что если потек сальник то так и дальше будет!Не смотря на то что сапун почистил!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Поменяй сапун на новый(копейки стоит).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 97г.STD скучаю по тебе((( Subaru Forester 2.5 Turbo AT '06 (SG9)
    на раму идет!

    За бак если прячется это уже самодельщина!

    Насчет течь снова... либо сальники некачественные,либо выработка на полуоси! И обычно смысл в том что если потек сальник то так и дальше будет!Не смотря на то что сапун почистил!

    1284606[/snapback]

    Машина была в одних руках, и никто самодельщиной не занимался, все крепления заводские там, ещё от сапуна идёт типа фильтр красненький какой то.

    Когда открутил сапун вышел воздух значит сапун забит, где смог подлезть снял все шланги и продул, они все были чистые, а которые идут под бензобак к ним не подлезть, значит, сапун забит где то под бензобаком!

    Могло ли быть такое, что сальники повредились из-за такого, что не выходил воздух?

    Новые оригинальные сальники уже пришли не охота наступать второй раз на те же грабли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Да блин сам сапун к балке прикручен...фильтров никаких тойота не ставила,а шланги можно протянуть хоть куда,но лучше под капот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 97г.STD скучаю по тебе((( Subaru Forester 2.5 Turbo AT '06 (SG9)
    Да блин сам сапун к балке прикручен...фильтров никаких тойота не ставила,а шланги можно протянуть хоть куда,но лучше под капот.

    1284650[/snapback]

    Да, походу я этот шланг видел, он вообще просто так в, я ещё думал откуда он! В мост воткнут не тот шланг, а тогда куда этот шланг с фильтром втыкать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Deema086

    Шланг с фильтром - это колхоз. Штатный сопун на заднем мосту поднимается на раму шлангом, где на шланг одевается обычный сапуновый наконечник - типа неснимаемой шляпки. Вот эта шляпка обычно закисает. Поэтому рекомендуется её переодически вращать ручками, чтобы вся шняга с неё высыпалась.

    Могло ли быть такое, что сальники повредились из-за такого, что не выходил воздух?
    Легко. Если полуосевые сальники продавило от избыточного давления (из за забитого сапуна), то они с бОльшой вероятностью будут продолжать пропускать масло даже после прочистки сапуна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 97г.STD скучаю по тебе((( Subaru Forester 2.5 Turbo AT '06 (SG9)

    С сапуном всё понятно, шланг просто болтался, а вместо него был воткнут другой шланг с каким то фильтром на фильтре написано TOENGINE вопрос откуда тогда этот шланг? Получается он был воткнут не туда куда надо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT
    Да, походу я этот шланг видел, он вообще просто так в, я ещё думал откуда он!  В мост воткнут не тот шланг, а тогда куда этот шланг с фильтром втыкать?

    1284657[/snapback]

    значит, в мост - идет другой шланг, так?

    а тот, что идет к баку, и прячется между кузовом и баком - это сапун бака.

    этот шланг из 2х частей - 1я часть выходит сверху бака, и подсоединяется к клапану (кругленьнкий, похож на маленький фильтр), 2я часть идет от клапана и входит внутрь рамы поперечины через уплотнение.

    в поперечене обычно полно грязи. и в конце шланга тоже.

    по-хорошему, 2ю часть нужно вытащить из рамы, и вообще заменить на длинный отрезок бензостойкого армированного шланга (хорошо подойдет силиконовый), на другой конец отрезка одеть пластиковый топливный фильтр, и засунуть повыше в нишу заправочной горловины, снизу, закрепив стяжками с топливозаливной трубе.

    вот тогда и в грязи не будет, и в среднем броду вода не попадет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 97г.STD скучаю по тебе((( Subaru Forester 2.5 Turbo AT '06 (SG9)

    Думаю лучше всего посмотреть всё на другом крузаке, у соседа есть только он 94г. надеюсь там всё одинаково как у меня, спасибо за ответы всем! buzz.gif

    Есть ещё один вопросик может кто ответит: Заменил карданы на новые, думал что мерзкий удар пропадёт, а осталось всё также, ну чуть по лучше стало, в чём проблема? эти удары так раздрожают focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Удар при трогании взад-вперёд-смотри люфт в раздатке и редукторах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 97г.STD скучаю по тебе((( Subaru Forester 2.5 Turbo AT '06 (SG9)
    Удар при трогании взад-вперёд-смотри люфт в раздатке и редукторах.

    1284946[/snapback]

    Как лечить этот люфт, подозреваю что это идёт с переднего моста?

    И могут ли быть последствия если не лечить этот люфт и ездить так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Если появился совсем недавно,то народ до года ездит....а если давно,то надо лечить(да и запчасти по наличию вряд-ли купишь,заказ от месяца).Надо к хорошему диагносту,либо снять самому кардан и посмотреть где люфт в редукторе иль в раздатке,иль там и там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.