Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    Суть проблемы в названии,временами на приборке загорается A.T.P.-что означает "раздатка в нейтралке".Фактически рычаг раздатки в положении 2H-4H.Глюк плавающий,прявляется на стящей машине и сам по себе походит,явно переменный контакт.В остальном всё ok.gif :и переключения и индикация- всё работает.Скажу чесно, запускал шаловливые рученьки rolleyes.gif и компу 4WD и к проводке от него, там и буду рыть.Вопрос в следующем:где находится "датчик положения "N" рычага раздаточной коробки"- на схеме он нарисован,а где стоит think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    [attachmentid=108298] sad.gif Чёт похоже никто с этим датчиком не сталивался.Может предположения есть,где он стоит вроде на раздатке я его не видел,но и возле ручки раздатки тоже вроде не было think.gif

    post-5886-1297506328_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    на раздатке он и стоит . просто его расположение такое что его не видно .

    Он должен в верхней части раздатки стоять. Пройдись по проводам и найдешь его .

    Думаю сам датчик врядли глючит , скорее всего провода подломились и коротят между собой .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    2 AZIAT.Спасибо большое thank.gif,я пока в FAQ темы читал натыкался на упоминание,что какие-то датчики стоят сверху,но думал что это другая модель раздатки.И ещё вопрос,а если снять в салоне на полу крышку, в которую ручка входит, я доберусь до датчика ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    По-моему нет. Увидеть должен, но руками не дотянешься, маловато там места сверху.

    Их снизу видно, со стороны выхлопной трубы. Вот правда какой где не скажу. Можно позамыкать контакты, или наоборот включить нейтралку и сдёргивать фишки по очереди пока не погаснет.

    У меня кстати тоже временами ни с чего вдруг начинает мигать индикация ПП. Тока я никуда там пока не лазил - очень редкое явление. Предполагаю что вот точно так же глючит датчик блокировки диффа. Он там же недалеко висит и выглядит так же.

    Провода от всех датчиков, актуатора и селектора сходятся в один пучок и проходя над автоматом сверху заныривают в общую косу в районе клапанов EGR.

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Surf185,X-Ltd,1KZ-TEi,1998. KZN185W-GAPXH. RR Diff.Lock.PRADO- мост

    2Ziliboba.Спасибо thank.gif ,я примерно знаю где накосячил rolleyes.gif ,снимал фишку и разбирался с распиновкой компа"4WD Contr".думал его присобачить на управление задним диффом (в принципе можно-функции и ограничения одни и те-же),а у нас их на разборах-как грязи.Завтра полезу восстанавливать работоспособность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.