Перейти к публикации
4epBb

65 лет в болоте... Отличная консервация!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    To: Снайпер

    Ром, а фото нету? Интересно просто  think.gif И как они за полчаса разваливаются - просто в исчезают что ли? Или мясо от костей отваливается.

    1297051[/snapback]

    Надо в старых пленках порыться , в 80-х годах дело было . sad.gif Быстро высыхают все эти мумифицированные останки - тронешь и разваливается все и ткани и то что от кожных покровов осталось . Мяса там уже нет как такового . Так что про рыбок "вкусных" это бред . В теле всегда присутствуют микробы которые сделают все изнутри сами. А найти свеженькую рыбку и съесть ее - СКАЗКИ ДЛЯ ДЕТИШЕК !

    Единственный раз спирт в бутылке закупоренной нашли - вот его попробовали .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT
    To: Снайпер

    Ром, а фото нету? Интересно просто  think.gif И как они за полчаса разваливаются - просто в исчезают что ли? Или мясо от костей отваливается.

    1297051[/snapback]

    Надо в старых пленках порыться , в 80-х годах дело было . sad.gif Быстро высыхают все эти мумифицированные останки - тронешь и разваливается все и ткани и то что от кожных покровов осталось . Мяса там уже нет как такового . Так что про рыбок "вкусных" это бред . В теле всегда присутствуют микробы которые сделают все изнутри сами. А найти свеженькую рыбку и съесть ее - СКАЗКИ ДЛЯ ДЕТИШЕК !

    Единственный раз спирт в бутылке закупоренной нашли - вот его попробовали .

    1297178[/snapback]

    то что разваливаются они по этому в этом нет ничего странного, собственно я не говорил что они как живые, но и не голые кости,в этой теме шла речь о природной консервации , а мясо больше походит на хозяйственное мыло побывавшее в воде,а разваливаются они обычно когда их достаёш, причём в тверских болотах картина примерно такаяже, а в глине плотной без доступа кислорода картина ещё страшней,на счёт рыбы моё мнение что это мог быть карась или что то подобное эти рыбы зимуют зарывшись в ил,может там раньше была вода и эта рыба там могла жить других мыслей нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Современная рыба-мутант это да , могло быть , но что бы мумифицированную особь собачки съели ... laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Снайпер,а ты поверишь,что ТАЗ 2107 1991го года, прошел 950000км,это только учтеный пробег,а было,что не работал спидометр.Первый раз расточили коленвал на 900000.Поршневую меняли раза два.Авто и сейчас "на ходу".Или на веришь?Можешь застелиться от смеха,но это ничего не изменит-факты упрямая вещь.

    1297085[/snapback]

    Ну и что ? Да хоть три лимона километров . Ты хорошо подумал сравнивая "теплое с острым" ? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif А насчет "факты упрямая вещь" отдельное ХА-ХА , особенно про рыбу. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT
    Современная рыба-мутант это да , могло быть , но что бы мумифицированную особь собачки съели ...  laugh.gif

    1297252[/snapback]

    рыба могла быть не мумифицирована а в анабиозе, обычно маленькие лужы до дна промерзают вот и могла зарыться,или это рыба мутант землеройка blink.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Современная рыба-мутант это да , могло быть , но что бы мумифицированную особь собачки съели ...  laugh.gif

    1297252[/snapback]

    рыба могла быть не мумифицирована а в анабиозе, обычно маленькие лужы до дна промерзают вот и могла зарыться,или это рыба мутант землеройка blink.gifbiggrin.gif

    1297278[/snapback]

    Новый приступ biggrin.gif . То есть вы хотите сказать , что рыба замерзла в луже тысячу лет назад , а суровые деревенские мужики ее откопали из замерзшего торфа , и отдали суровым собакам, которые ее отогрели (разморозили) и сожрали повизгивая от удовольствия ?

    В торфянике могла присутствовать рыба зарывшаяся на зиму (как делают это караси) , эта рыба в следствие каких нибудь мутаций могла быть не похожа на обычных особей данного водоема, НО то что эта рыба пролежала в торфянике тысячи лет и даже сотни и даже десятки и после этого осталась съедобной - это бред. Торфяники весьма подвижны внутри . Если сильное половодье то под поверхностью могут образовываться разные каналы по которым рыба из ближайших водоемов может проникать туда. Обычные птицы(утки например) переносят на лапках икринки рыб хоть в лужу лесную , хоть куда . По этому даже если рядом не было водоемов , то в местном болоте торфяном может присутствовать рыба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT
    Современная рыба-мутант это да , могло быть , но что бы мумифицированную особь собачки съели ...  laugh.gif

    1297252[/snapback]

    рыба могла быть не мумифицирована а в анабиозе, обычно маленькие лужы до дна промерзают вот и могла зарыться,или это рыба мутант землеройка blink.gifbiggrin.gif

    1297278[/snapback]

    Новый приступ biggrin.gif . То есть вы хотите сказать , что рыба замерзла в луже тысячу лет назад , а суровые деревенские мужики ее откопали из замерзшего торфа , и отдали суровым собакам, которые ее отогрели (разморозили) и сожрали повизгивая от удовольствия ?

    В торфянике могла присутствовать рыба зарывшаяся на зиму (как делают это караси) , эта рыба в следствие каких нибудь мутаций могла быть не похожа на обычных особей данного водоема, НО то что эта рыба пролежала в торфянике тысячи лет и даже сотни и даже десятки и после этого осталась съедобной - это бред. Торфяники весьма подвижны внутри . Если сильное половодье то под поверхностью могут образовываться разные каналы по которым рыба из ближайших водоемов может проникать туда. Обычные птицы(утки например) переносят на лапках икринки рыб хоть в лужу лесную , хоть куда . По этому даже если рядом не было водоемов , то в местном болоте торфяном может присутствовать рыба.

    1297296[/snapback]

    чёито приступ dumb.gif я так поржать, подискутировать, просто сижу дома делать нечего , вот и пишу rolleyes.gif причём тут тысячи лет я это не говорил, откуда рыба в лесных водоёмах берётся я знаю,сам рыбак и охотник,я не говорил про тысячи лет,возможно это болото пересохло менее года назад или месяца, и замерзать ей совсем не обязательно,они и так могут зарываться например когда болотце подсохло, кстати пример ,есть у меня на даче в поле воронка не большая диаметром около 6 метров глубиной не больше 3 метров, я там уток иногда постреливаю ,в засушливые годы на дне постоянно слякать ,2 года назад иду с охоты и вижу такую картину сидят 3 местных с удочками , я сначала подумал что они что то не то съели, подошёл разговорились , показали они мне 4 карасей красных на вскидку не менее 1 кг, причём рядом речки нет, только поле и влеске торфяники пересохшие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г

    Снайпер,я,вижу ты из тех людей,для которых есть только два мнения-одно твое,а,другое-неправильное. Да,был факт нахождения непонятной рыбины в торфе.И,это был не карась.Ты,видимо считаешь,что тупорылые мужики не в состоянии опознать рыбину,если таковая водится в близлежащих водоемах.Только,что звонил своему другу,и он подтвердил,что по окрасу она была похожа на плотву,но совсем другой формы-более длинная и узкая.В длину около 20-25см.Чистить и смотреть на внутренности,понятное дело,никто не стал-просто бросили дворнягам,те ее съели,не выказывая никакого отвращения. Странно,что ты ставишь под сомнение и этот факт.Поройся в инете и думаю,ты найдешь упоминания о том,как песцы и собаки едят мясо мамонтов и прочих ископаемых животных,если находят в тундре вытаявший экземпляр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Снайпер,я,вижу ты из тех людей,для которых есть только два мнения-одно твое,а,другое-неправильное. Да,был факт нахождения непонятной рыбины в торфе.И,это был не карась.Ты,видимо считаешь,что тупорылые мужики не в состоянии опознать рыбину,если таковая водится в близлежащих водоемах.Только,что звонил своему другу,и он подтвердил,что по окрасу она была похожа на плотву,но совсем другой формы-более длинная и узкая.В длину около 20-25см.Чистить и смотреть на внутренности,понятное дело,никто не стал-просто бросили дворнягам,те ее съели,не выказывая никакого отвращения. Странно,что ты ставишь под сомнение и этот факт.Поройся в инете и думаю,ты найдешь упоминания о том,как песцы и собаки едят мясо мамонтов и прочих ископаемых животных,если находят в тундре вытаявший экземпляр.

    1297809[/snapback]

    Не , не так . Есть логичные утверждения , а есть не логичные, вот твои утверждения не логичные (из серии агенства "мамой клянусь") . Ты тут пишешь про того кто видел не понятно что и интерпритируешь это как сенсацию . Тфу на такие сенсации. Лучше про загробную жизнь расскажи - ее тоже ни кто не видел . А то абалденные аргументы у твоих мужиков в пользу древности той рыбки - длиннее плотвы и лежала в торфе - значит этой рыбке 1000 лет ... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    То андрюха2009

    Слушай , ты тут только со мной что ли разговариваешь а остальные сообщения не читаешь ? laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Был Hilux Surf 1986, LN60V-MS, теперь Isuzu Trooper

    Насчет трупов в болоте сохраняющихся - есть такое

    Сохраняется и мясо и кожа с волосами (кожа и волосы - в особенности)

    Причем ладно там 1939, находят так называемых "болотных людей" с возрастом в пару тыщ лет

    Почитать можно вот здесь, например. Там и наиболее известные такие вот древние есть по ссылочкам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пока еще на опель астра
    Снайпер,я,вижу ты из тех людей,для которых есть только два мнения-одно твое,а,другое-неправильное. Да,был факт нахождения непонятной рыбины в торфе.И,это был не карась.Ты,видимо считаешь,что тупорылые мужики не в состоянии опознать рыбину,если таковая водится в близлежащих водоемах.Только,что звонил своему другу,и он подтвердил,что по окрасу она была похожа на плотву,но совсем другой формы-более длинная и узкая.В длину около 20-25см.Чистить и смотреть на внутренности,понятное дело,никто не стал-просто бросили дворнягам,те ее съели,не выказывая никакого отвращения. Странно,что ты ставишь под сомнение и этот факт.Поройся в инете и думаю,ты найдешь упоминания о том,как песцы и собаки едят мясо мамонтов и прочих ископаемых животных,если находят в тундре вытаявший экземпляр.

    1297809[/snapback]

    Не , не так . Есть логичные утверждения , а есть не логичные, вот твои утверждения не логичные (из серии агенства "мамой клянусь") . Ты тут пишешь про того кто видел не понятно что и интерпритируешь это как сенсацию . Тфу на такие сенсации. Лучше про загробную жизнь расскажи - ее тоже ни кто не видел . А то абалденные аргументы у твоих мужиков в пользу древности той рыбки - длиннее плотвы и лежала в торфе - значит этой рыбке 1000 лет ... biggrin.gif

    1298045[/snapback]

    Я постоянно с операторами экскаваторов общаюсь. Они на ВСТО работают и много по рассказывали. То что откапав очередного мамонта не стоит звонить в Москву с криком - я мамонта нашел! Это факт! Иначе начнется исследования, давайте трубу положим на 1 км севернее и прочее. Так что мамонтами там на самом деле собак кормят. Человеку не вкусно, пробовали.

    То что мамонты замерли буквально в несколько десятков минут это тоже факт - в желудке непереваренная растительность. Так что это полуфабрикат быстрой заморозки. :-) Да и у земли есть периоды примерно 26 000 лет когда она то теплеет то оледеневает (забыл название периода по фамилии польского ученого названы). Судя по возрасту мамонтов и по березкам которые рядом им как раз 26000. :-) так что возможно кому то и придется мамонтов есть, когда тушенка кончится sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Вот вот, посмотрел бы я как собачки такое бы съели ... laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: ТЛК 80 FZFE. 4ранер 3VZ. Сурф 2LT
    То андрюха2009

    Слушай , ты тут только со мной что ли разговариваешь а остальные сообщения не читаешь ?  laugh.gif

    1298048[/snapback]

    а почему бы не поговорить ,нет если ты против то не буду dry.gif потом про рыбу тему кто развивал? , я только высказывал своё мнение, остальные конечно читаю, просто про рыбу стало интересно, собственно и всё blink.gif а что не так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    То Русич

    Меньше общайся на эту тему с операторами экскаваторов , они под градусом и не такое расскажут. Вот когда хоть раз сам увидишь что достают из болота или земли , вот тогда и спроси себя - а кто нибудь это съест ? Остатки мумифицированной кожи и волосы это не еда , да и кости те даже собаки будут стороной обходить. puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    То андрюха2009

    Слушай , ты тут только со мной что ли разговариваешь а остальные сообщения не читаешь ?  laugh.gif

    1298048[/snapback]

    а почему бы не поговорить ,нет если ты против то не буду dry.gif потом про рыбу тему кто развивал? , я только высказывал своё мнение, остальные конечно читаю, просто про рыбу стало интересно, собственно и всё blink.gif а что не так?

    1298082[/snapback]

    Да все нормально. Про рыбу тут один сказочник тему развивает под соусом 1000 летним. laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г
    Вот вот, посмотрел бы я как собачки такое бы съели ...  laugh.gif

    1298077[/snapback]

    Раз,тебе лень набрать в поисковике три слова,то,так и быть-это сделаю,я-

    ....К этому времени туша почти вся была съедена песцами, волками и медведями. Исследователи нашли только кости скелета с остатками высохшей сморщенной кожи и клочьями шерсти. Чудом сохранились высохшие глаза, одно ухо, стопы ног и мозг животного. Все это было собрано, очищено и отправлено в столицу,

    http://www.zooeco.com/eco-mlek/eco-mlek393-20.html

    .....Двухтонную глыбу ископаемого животного доставили в Петербург. Мясо и внутренности заспиртовали, а кожу набили соломой. Чучело мамонта, без хобота, съеденного собаками, и сейчас является одним из самых удивительных экспонатов мира. .....

    http://nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000000/st062.shtml

    ....В последний раз это было именно так: об этом ярко свидетельствуют находки палеонтологов. Впервые замороженные тела мамонтов были обнаружены в тундре в 1799 году. Их отлично сохранившимся мясом кормили ездовых собак. «Мясо волокнистое, с прожилками жира,.. выглядит свежим, как замороженная говядина». Но не только собаки лакомились мамонтятиной; академик В. П. Полеванов пишет: «Летом 1972 года мне удалось отведать свежеразмороженное мясо мамонта из только что вытаявшей из берегового обрыва ноги». Это было в русле якутской реки Берелех, известной как «Долина мамонтов» из-за чрезвычайного обилия останков последних в пойме этого истока Колымы. И Варлам Шаламов в жутких своей неприкрытой правдой «Колымских рассказах» повествовал о мамонте, съеденном зэками, пока научная экспедиция добиралась от Ленинграда до Колымы…

    http://www.sevastianov.ru/rasa-i-etnos/ras...ografiya-2.html

    Ну? И,теперь, будешь отрицать очевидное? Заметь,это писали не пьяные эксковаторщики и прочее тупое быдло,к которым ты,очевидно, относишь ,всех,кроме себя любимого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SAMURAI

    smile.gif

    Современная рыба-мутант это да , могло быть , но что бы мумифицированную особь собачки съели ...  laugh.gif

    1297252[/snapback]

    рыба могла быть не мумифицирована а в анабиозе, обычно маленькие лужы до дна промерзают вот и могла зарыться,или это рыба мутант землеройка blink.gifbiggrin.gif

    1297278[/snapback]

    Новый приступ biggrin.gif . То есть вы хотите сказать , что рыба замерзла в луже тысячу лет назад , а суровые деревенские мужики ее откопали из замерзшего торфа , и отдали суровым собакам, которые ее отогрели (разморозили) и сожрали повизгивая от удовольствия ?

    В торфянике могла присутствовать рыба зарывшаяся на зиму (как делают это караси) , эта рыба в следствие каких нибудь мутаций могла быть не похожа на обычных особей данного водоема, НО то что эта рыба пролежала в торфянике тысячи лет и даже сотни и даже десятки и после этого осталась съедобной - это бред. Торфяники весьма подвижны внутри . Если сильное половодье то под поверхностью могут образовываться разные каналы по которым рыба из ближайших водоемов может проникать туда. Обычные птицы(утки например) переносят на лапках икринки рыб хоть в лужу лесную , хоть куда . По этому даже если рядом не было водоемов , то в местном болоте торфяном может присутствовать рыба.

    1297296[/snapback]

    чёито приступ dumb.gif я так поржать, подискутировать, просто сижу дома делать нечего , вот и пишу rolleyes.gif причём тут тысячи лет я это не говорил, откуда рыба в лесных водоёмах берётся я знаю,сам рыбак и охотник,я не говорил про тысячи лет,возможно это болото пересохло менее года назад или месяца, и замерзать ей совсем не обязательно,они и так могут зарываться например когда болотце подсохло, кстати пример ,есть у меня на даче в поле воронка не большая диаметром около 6 метров глубиной не больше 3 метров, я там уток иногда постреливаю ,в засушливые годы на дне постоянно слякать ,2 года назад иду с охоты и вижу такую картину сидят 3 местных с удочками , я сначала подумал что они что то не то съели, подошёл разговорились , показали они мне 4 карасей красных на вскидку не менее 1 кг, причём рядом речки нет, только поле и влеске торфяники пересохшие

    1297432[/snapback]

    Андрюха а где еще красного карасика можно поймать чета жареного именно красного??? давно не пробывал лет так 20 назад такова жарил ВСКУСНЯТИНА!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    про мох и торф давно известно

    чукчи с древних времен так мясо хранили, дичь.

    верхний слой до мерзлоты снимают аккуратно, туда мясо и сверху мхом или торфом. Дичь по пол года хранится так и мясо свежее. Главное посадить и головы под крылья засунуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Ну? И,теперь, будешь отрицать очевидное? Заметь,это писали не пьяные эксковаторщики и прочее тупое быдло,к которым ты,очевидно, относишь ,всех,кроме себя любимого.

    1298178[/snapback]

    Ты, сказочник, на замороженных мамонтов не перескакивай , ишь нашел отмазку laugh.gif Ты про свою рыбу из торфяного болота лучше вспомни. Ась ? Забыл с чего тут разговор начался ? Мумификация и заморозка это две большие разницы . Давай умник, набери ка еще пару слов в яндексе и найди ссылочку на то как кого нибудь из торфа откопали и съели ? Ась ? laugh.gif А еще поищи ссылочек про деда мороза , ты же веришь в него ? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.