Перейти к публикации
f0X

фары ГАЛОГЕН -"новое" это хорошо забытое "старое"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    У китайцев тюнинг есть, знаю. Изучал доступность и цену как-раз на такой что Вы привели по ссылке. Дорого, долго, и качество неизвестно. На Safe штатно установлены похожие линзовые фары. Светят скорее даже хуже чем мои рефлекторные. Сам видел.

    На моей фаре стекло несъемное, кстати. Что на штатной фаре, что на DEPO. И регулировка требует подбора инструмента. Непросто там все.

    Если фантазировать дальше, то можно было-бы использовать мой вариант переделки, но вместо квадратного оптического элемента установить плоскую пластину, в которую врезать уже пару модулей, один для ближнего, другой для дальнего света. Ту же, Хеллу, например. А спереди закрыть защитным акриловым стеклом.

    Хэллу можно и в китайские воткнуть и собрать потом на разборный герметик (типа жвачки) а "стёкла" на смену потом от дешевых покупать. Если нужно могу помочь эту оптику приобрести по оптовым ценам.

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    Получается, осталось только модули найти. Насчет оптики тему понял, буду иметь ввиду, спасибо!)))

    Изменено пользователем Китайский танк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Прикинул несколько вариантов и самой малой кровью на кольцо ставится лампа с цоколем HB3. Всего на три самореза и даже чётко! попадает в фокус. О как :ymsmug:

    Саш, я так понимаю, что этот вариант можно реализовать в любой линзе под цоколь D1S ? И в фокус тоже будет попадать в любой линзе.

    но ГТО с галогеном в таком варианте можно смело проходить и не только. B-)

    ну т.е. и постоянно можно ездить с галогеном внутри ксеноновых модулей? И светить будет правильно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Саш, я так понимаю, что этот вариант можно реализовать в любой линзе под цоколь D1S ? И в фокус тоже будет попадать в любой линзе.

    не в любой, речь только шла о модулях хэлла в которых конструкция крепления лампы за счет кольца http://www.land-crui...50#entry1410887

    25190cu-480.jpg45190cu-480.jpg

    ну т.е. и постоянно можно ездить с галогеном внутри ксеноновых модулей? И светить будет правильно?

    Если попасть в фокус, то свет будет правильный.

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    не в любой, речь только шла о модулях хэлла в которых конструкция крепления лампы за счет кольца http://www.land-crui...50#entry1410887

    А кольцо только в модулях хела есть?

    И я так понимаю, что корпус модуля должен быть обязательно металлическим, что бы не расплавиться от галогена?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 80 1hdt

    Задний пыльник придётся заменить на большего размеров

    Доброго!Где взять такой пыльник,не подскажеш?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.