Перейти к публикации
Филимон

В японский джип - японский нож !

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    Навскидку в эти деньги

    Сандеры, Бирюков

    из импортных в первую очередь

    мора 2000 их в эту сумму 2шт взять можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    А вот колбаску им намучаешься резать.

    вчерась резал, пойдет wink.gif

    Ещё S1 тоже отлично подходит для леса как универсальный, я пробовал им и зверя шкурить, нормально вполне. Но S1 уже холодняк.

    хороший нож, кореш им мишку ошкурил, понравилось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Goorik

    Колбасу я и так, от батона откушу и не подавлюсь. biggrin.gif Хлеб? Помнится как в Монголии голодными купили свежий горячий хлеб, буханка по размеру 4-5 наших, так разорвана и разобрана была вмиг и без ножей. biggrin.gif

    А для продуктов всё равно теперь таскаю поварской нож, поездки прошлого года показали необходимость этого, особенно если что-то готовить на несколько человек, из Европы уже с кухонным ехал. Крым, Волга, рыбалка под Алма-Атой и главное подрубленный палец при шинковке капусты на фесте байкальском, подтвердилаи правильность мысли. В планах набор из 4-х кухонных, вернее не в планах, ножи есть, футлярчик удобный ищу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Игорь, я если один дома ем, то хлеб никогда не режу, только ломаю руками, мне так вкуснее. Жена правда ворчит, но терпит. Когда гости конечно режу, ломаный как то не эстэтично смотрится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да я так же! biggrin.gif

    И отломать могу и от колбасы могу откусить, что в холодильнике лежит. Только моя не ворчит, ржёт и издевается. biggrin.gif

    Сейчас режу, чисто психологический приём для борьбы с весом, типа ого уже 4 куска съел, много! Хотя нет нет и отломлю. В дороге с этим вообще не парюсь, руку за сиденье сунул, там пакет. Достал, положил на сидение рядом, отломил-откусил, глядишь и поел. Всё это на ходу, не останавливаясь, так что как колбасу режет не главное. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    раньше я задумался почему сервелат и сыр принято нарезать тоненькими кусочками.

    когда пробовал ломать большие куски этих продуктов то понял, что вкус их и приятность поглощения куда то пропадает.

    поэтому есть такие продукты которые приятно предварительно нарезать тоненьким слоем и потом с удовольствием пожевать...

    а свежий хлеб действительно вкусен когда его ломаешь руками

    недавно по какой то "кухонной" программе краем уха услышал что какие то продукты начинают терять свой вкус после соприкосновения с металлом ножа. И поэтому их якобы рекомендуется ломать. Не успел уловить про что говорили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Угу, протрясшись целый день в авто по бездору, как раз нарезать тонко, разложить по тарелочкам, налить в бокал вина и сидеть смаковать, особенно если завтра опять подрыв и далее. Или быстро на обочине перехватываешь. Да и сам в это время грязный, пыльный и замученный.

    Тонко и со смаком дома или в сосисочном выезде, а нож я не для такого беру.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler

    Да я про колбаску- так, к слову. Нож рекон танто эстетически радует, в руке лежит очень удобно, вес, баланс - ну всё хорошо, но на кухне с ним неудобно: обух 5 мм. И изгиб своеобразный. Особенно напрягает угол как раз там где он нужен меньше всего. Попытался баранину на плов порезать, понял, что нож не режет, хотя и очень острый. Им именно рубить надо. Как в рекламе. Но плов так не приготовишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Игорь_71

    Ну во первых нах он на кухне? Это нож для бивуака и даже для выживания. Отрубить, отрезать, нащепать щепы, даже полено расколоть, при этом прочность показанная на излом, тоже может быть не лишней, при использовании его как рычага, да и прижмёт отмахнуться кому-нибудь по руке, если заслужил. При этом он не огромный.

    Во вторых не легко и просто, но плов я тебе и заточенным полотном ножовки приготовлю, а то что лезвием с бритвенной остротой нельзя мясо сырое нарезать и лук с морковкой нашинковать, просто не верю. Остро заточенным топором и лопатой малой сапёрной можно, а ножом нельзя?

    Ещё раз повторюсь, на кухне свои нужны, у меня основной большой поварской, его для шинковки ни какой туристический не заменит, так это шашка целая, в поездках её таскать с собой? Это ж какие ножны нужны. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler
    Это нож для бивуака и даже для выживания.

    Согласен

    При этом он не огромный

    Не согласен

    Наверное, есть смысл продолжить дискуссию, когда получишь нож. Я просто высказал сугубо личное впечатление, без претензии на истину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Мне не надо ждать когда получу, у меня его размеры есть и почти с такими размерами который сейчас пользую, только лезвие гораздо шире.

    Прежде чем заказать, померил и прикинул всё. Но вот рубить своим теперешним ветки или щепы наколоть, что-то не получается. Отсюда и решение попробовать другой, тем более опыт есть у тех кому могу верить.

    Так вот моим теперешним колбасу и хлеб не удобно резать, но режу и плов приготовлю, плов не от ножа зависит. smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость Viziteur

      Увидел переходы с форума на свой сайт (bestblade.ru), зарегистрировался, чтобы отметиться, т.к. это интересное совпадение: только позавчера заезжал в тойотовский центр на МКАДе — присматриваться smile.gif

      Всем привет!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: В-Восток - Е-бург
      • Машина: LC100 VX 2UZ '00

      сейчас по ТВ передача идет про кузнеца с Окинавы который делает японсике мечи.

      Он говорит что в Среднем изготовление одного меча у него занимает 1 год.

      И такой мечь стоит не меньше 1 мил. руб.

      из это следует, что глупо надеяться купить настоящий соотвествующий японским традициям японский нож в общих магазинах.

      В лучшем случае это будет хорошая подделка с Тайваня, с Китая или с Америки...

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Великий Новгород
      • Машина: отечественный автопром

      Теперь надо японский джип ложить не японский нож, меч и пр. хрень, а таблетку какого-нибудь радиоизотопа! Вот будет настоящая фишка в ногу со временем!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Темиртау
      • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

      В общем не трындите! Хлеб и колбасу порет легко и нормально. 2 мм резал легко и не напрягаясь!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.