Перейти к публикации
Филимон

В японский джип - японский нож !

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь
    Машины, бочки и я не буду, хотя кто его знает, а вот к примеру банки с консервами по любому придётся, сейчас для этого складень в машине специальный болтается, а нагрузки такие выдерживает боковые, так тоже всякое бывает. Например люк или крышку какую поддеть ножом, чтобы открыть или в щель между камней вставить, чтобы удержаться, тут можно не очень бояться. А если как пишут, при этих качествах он ещё и хлеб с колбасой нормально режет, то самый походный вариант. Заказал, днюха скоро, будет себе подарок.

    1335612[/snapback]

    no.gif

    Банки для ножа-ЗЛО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: mijkl

    Понятно, но что делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо
    To: Tramp

    Угу! Тоже прифигел, неужели правда нож такое терпит? blink.gif 

    Если да, такой хочу.

    Кстати по моему Андрей Карбофос, такой приобретал, если правильно помню. Андрей, откликнись, как? Доволен?

    То: Аll

    Ещё вопрос,  у клинков разница в цена в два раза, видимо из-за материала клинка, они разные.

    Есть сталь VG-1 San Mai III и АUS8

    Это значит и свойства разные, В тесте какой гнут? В чём разница и стоит ли платить больше за VG-1 San Mai III

    To: Goorik

    Нож как охотничий идёт? В билет надо вписывать?

    1333225[/snapback]

    рекон танто от холодной стали, пользую второй год, очень доволен!

    Дал в том году приятелю на охоте пару веточек срубить, так он не ожидал эффекта, как лазером ветки режет :-)

    А другой тут дрова им колол, постукивая по обуху поленом. И дров наколол и нож цел, ну чуть чёрная эмаль поцарапалась.

    Я его ношу и шкурничек ещё. Есть выбор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ну спасиб, значит правильно заказал. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    А, дану вас всех... bee.gif

    H-1 им не нравится !

    Замечательная сталь ! Нож из коробки бумагу шинкует на раз !

    Купил. Доволен. Ищу сертификат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да ладно, что это не нравится? Как можно по фотке судить и осуждать?

    Вон Илюша написал про свой, и сталь как у того что я заказал и обух для рубки костей круто и фирма та, и в руки берёшь видно вещь достойная, рубит мясо и гнется так же как заказанный мной. А вот в руку мне не лёг, я его в Монголии щупал и не проснулось ни чего, хотя мозгами понимаю он для мох целей лучше подходит, а не вставил и в руки не просился, а это много значит, если вещь хочешь взять, погладить, пощупать, значит она для тебя, а нет, не бери.

    Тебя вштырило? Значит правильно взял!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Игорек +100

    Я вобще свой случайно купил. Покупал подарок человеку. В руку взял ножик и понял, остался человек без подарка smile.gif

    Купил ему другой ножик, ничуть не хуже, но другой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    H-1 им не нравится !

    это который Фаллнайвен? На него не надо серт, это хозбыт. Но серт можно распечатать с Ганзы, там есть тема со сканами сертов на огромное ко-во продающихся тут ножей.

    А сам нож отличный, у меня есть. Ещё S1 тоже отлично подходит для леса как универсальный, я пробовал им и зверя шкурить, нормально вполне. Но S1 уже холодняк.

    Ещё есть классные ножи у Линдера. Серия Суперэйдж 1 и Суперэйдж 2. Сталь и термичка отменные. Классные ножи в плане практики, не нарядная глянцевая Япония с полированными рукоятками, а именно рабочие ножи с очень удобными рукоятками. Имею, пользуюсь и советую.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    To beerov

    Спасибо, Игорь friends.gif

    To ВладимирП

    Володя, это не Фаллнайвен.

    Речь о Sabi Knife 3 G.Sakai

    Фото в начале топика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ 75, Jeep Wrangler

    Мне тоже понравилась реклама рекон танто VG-1 San Mai III, купил его с полгода назад. Не такой уж он универсальный: очень толстый клинок и вес делают его крайне неудобным в бытовых мелочах. Использовал его всего один раз: когда на новый год елку надо было в подставку воткнуть, а дома топора не оказалось. Уменьшил диаметр елочки быст и без проблем. А вот колбаску им намучаешься резать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    А вот что происходит с ножом после изгибания - в видео не показывают... Он отпружинивает и прямой остается или кривой, как турецкая сабля?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Игорь_71

    Мдя! blink.gif

    А чего-то на форуме по ножам как раз все наоборот пишут, продукты мол нормально нарезает, не смотря на толщину.

    Ну ладно, попал так попал, не понравится подарю кому-нибудь. Получу отчитаюсь, про колбаску. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пос. Ильиногорск
    • Машина: Mercedes-Benz 220E 1995 г.в., TLC 80 1990 г.в. 3FE, АКПП

    Взял златоуст, всем доволен (авто, лес, река). Коллеги, смотрю, как всегда патриоты не своей страны и готовы за это изрядно переплачивать.

    http://klinok.zlatoff.ru/product_310.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Коллеги, смотрю, как всегда патриоты не своей страны и готовы за это изрядно переплачивать.

    1340641[/snapback]

    это ты вот к чему сказал? раз уж ты такой "глубокий" патриот своей страны, так купи себе "тачилу" родной страны прежде всего и не разменивайся по мелочам... там и все остальное дальше начиная от телевизора и кончая авторучкой и туалетной бумагой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пос. Ильиногорск
    • Машина: Mercedes-Benz 220E 1995 г.в., TLC 80 1990 г.в. 3FE, АКПП

    2 Tramp: ты в своем посте забыл упомянуть Эту страну, описАлся наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)
    Взял златоуст, всем доволен (авто, лес, река). Коллеги, смотрю, как всегда патриоты не своей страны и готовы за это изрядно переплачивать.

    http://klinok.zlatoff.ru/product_310.html

    1340641[/snapback]

    это кто еще переплатил

    за 90 уе можно ножик и получше подобрать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пос. Ильиногорск
    • Машина: Mercedes-Benz 220E 1995 г.в., TLC 80 1990 г.в. 3FE, АКПП

    Японский фирменный, как на предыдущих двух страницах темы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    Взял златоуст, всем доволен (авто, лес, река). Коллеги, смотрю, как всегда патриоты не своей страны и готовы за это изрядно переплачивать.

    http://klinok.zlatoff.ru/product_310.html

    1340641[/snapback]

    про переплату рассмешил. за златоустовское ковыряло идет переплата раза в 4-5. на том же клинке можно взять ножи из той самой 95х18 или 110х18 в разы дешевле чем тот же самый златоуст, а из попроще мне кизлярские нравятся - стоят копейки, сталь по проще, зато и точится в разы лучше и быстрее, и выбор огромен - можно подобрать то, что в руку ляжет.

    точно. посмотрел по ссылке 2700 рублей, за эти бабки из такой же стали можно взять рублей за 500 ножик. знаю о чем говорю - брал у менее именитых товарищей за эти бабки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пос. Ильиногорск
    • Машина: Mercedes-Benz 220E 1995 г.в., TLC 80 1990 г.в. 3FE, АКПП
    про переплату рассмешил. за златоустовское ковыряло идет переплата раза в 4-5. на том же клинке можно взять ножи из той самой 95х18 или 110х18 в разы дешевле чем тот же самый златоуст,  а из попроще мне кизлярские нравятся - стоят копейки, сталь по проще, зато и точится в разы лучше и быстрее, и выбор огромен - можно подобрать то, что в руку ляжет.

    точно. посмотрел по ссылке 2700 рублей, за эти бабки из такой же стали можно взять рублей за 500 ножик. знаю о чем говорю - брал у менее именитых товарищей за эти бабки.

    1340835[/snapback]

    А чего это ты в качестве примера качественного и недорогого отечественное советуешь? Патриот что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    А чего это ты в качестве примера качественного и недорогого отечественное советуешь? Патриот что ли?

    1340845[/snapback]

    вот к примеру что себе взял: Нож складной с фиксатором "Ирбис", изготовленный ПБЮЛ "Марычев С.Е." в г. Нижний Новгород, характеристики общая длина 250 мм, длина клинка 110 мм, наибольшая ширина клинка 27 мм, толщина клинка 2.75 мм, длина рукояти 140 мм, ширина рукояти в ср части 30 мм, толщина рукояти в ср. части 25 мм. протокол сертификационных криминалистических испытаний №4300-1 С-3623 от 17 июля 2003 года.

    это стоило 450 рублей на клинке. искал себе складник - нашел. он весь кругом кроме деревянных накладок сделан из 95х18. это выписка из сертификата, фотку нету возможности приложить.

    к чему про патриотизм твой вопрос? ножевая культура в россии в разы ниже чем в штатах и той же японии. причем япошки выигрывают по качеству стали у всех - высокие технологии таки.

    ты купил жигули по цене мерседеса, вот и всё. я тебе указал, что жигули можно купить по цене жигулей. все эти АиР и прочие южные кресты лупят бабло за бренд при скотском отношении к клиенту (вроде бы южный крест таки благополучно навернулся - туда им и дорога), при этом не имеют ни каких плюсов перед менее раскрученными товарищами. если складник из 95х18 стоит 450 рублей, то простой нож без механизма (гораздо проще в изготовлении) за 2700 это в 5 раз дороже чем он должен стоить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.