Перейти к публикации
Fire(rus)

интересная статья про пожарную безопасность

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    выкладывать в следующий раз,или нет.

    второе и самое главное кто?что? изменил в своей жизни,квартире или офисе после прочтения статьи???

    спасибо.

    http://www.fire-rescue.ru/magazine/pozharn...dlya-chajnikov/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    к огнеборцам имею отношение.

    опасна электрика - она должна быть безупречна.

    даже слабый запах горения, тления или нагрева - источник должен быть установлен неземедлительно

    огнетушители нужны.... вобщем.

    детей надо учить обращаться с огнём, иначе они будут учиться в ваше отсутствие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Держу дома порошковый огнетушитель, надеюсь не пригодится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    Держу дома порошковый огнетушитель, надеюсь не пригодится.

    1347785[/snapback]

    Женя не забывай их менять раз 2 года хотябы,а со старыми проводи учения с детьми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 105GX K2

    Когда переехали в новый офис сразу поставили противопожарную сигналку и охранную сигнализацию. Закупили огнетушитили и все необходимое оборудование.

    P.S. Безопасность привыше всего)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    А почему так - "Если для нежилых объектов установка сигнализации жестко регламентируется, то норм на установку в жилых домах нет. "?

    У меня в машине 3л порошковый, в гараже 3л порошковый и самосрабатывающий возле электрощитка (потенциально опасное место возникновения возгорания), а вот дома ничего нет sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    В доме 4 порошковых огнетушителя по 5л каждый, 2 в котельной и 2 коридоре. Вся проводка в гофре и из кабеля НУМ. Вся древесина обработана Пиролаксом, утепеление тоже подбиралось с учётом его пожаробезопасности.

    За своё жилище и отвечаешь сам...на дядю это не скинешь! Чуть позже буду думать и о сигнализации. Хотя, советская система с юридической ответственностью пожарной инспекции - не худший вариант в нашей стране... это могло бы убить двух зайцев: и взятки уменьшить и реально жизнь спасти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: TLC-100, компрессор TRD, V-8, 4.7 vx, 2002 год.

    Дома в коридоре держу 4 литровый углекислотный огнетушитель, один раз пригодился. В мое отсутствие весной, вечером, сошел снег с крыши и оборвал уличное освещение, оно замкнуло и загорелся выключатель в квартире. Хоршо, сын (14-лет) не растерялся, взял огнетушитель и потушил, в квартире отключился весь свет, сидели часа 2-3 без света ждали пока я приду. С тех пор прикупил еще один огнетушитель, поставил автоматы на уличное освещение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: TLC 80, 96г.в, АКПП, 1HD-FT, Сафарик длинный TD42 АКПП

    В общем статья ни о чем, для гламурного журнала для тетенек или белых воротничков, а не для технического форума. Лично мне интересны были бы статьи с какой-то конкретикой и чем-то полезным, более осмысленные, а здесь как бы на уровне плакатов из детства "не шути с огнем", смысловой нагрузки не хватает. Мне непонятно о чем эта статья, суть, что хотел сказать автор? Все исключительно ИМХО.

    Жена работает с ожоговыми детьми, тема мне близка и, безусловно, очень актуальна. Чем больше по ней информации и внимания к ней тем лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    В общем статья ни о чем, для гламурного журнала для тетенек или белых воротничков, а не для технического форума. Лично мне интересны были бы статьи с какой-то конкретикой и чем-то полезным, более осмысленные, а здесь как бы на уровне плакатов из детства "не шути с огнем", смысловой нагрузки не хватает. Мне непонятно о чем эта статья, суть, что хотел сказать автор? Все исключительно ИМХО.

    Жена работает с ожоговыми детьми, тема мне близка и, безусловно, очень актуальна. Чем больше по ней информации и внимания к ней тем лучше.

    1348210[/snapback]

    Журнал молодой,главред пробегал полжизни со стволом в руках по пожарам разным,пока задача хоть какойто материал перевести с профессионального языка на общедоступный,потому что если все-тоже выложить на профязыке то 80% не поймут о чем речь. buzz.gifbuzz.gif

    Спасибо за оценку,эта информация передана главреду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.