Перейти к публикации
klexx

Передний кардан 60ка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кишинев
    • Машина: TLC 60

    На моей машине (5х ступка) стоит кардан с 3мя крестовинами. Соответственно с лохматых годов туда никто не лазил и крествины, центрирующий шлиц с шариком раздолбались в усмерть.

    После выяснений долгих выяснили что те крестовины которые бьются по каталогу подходят только в одном месте кардана, а остальные 2 (из 3х) вообще в каталоге не бьются. Собственно вопрос: у кого такой дерзкий кардан?

    Я подозреваю что предыдущий хозяин подобрал крестовины просто на базаре и не отцентровал их изза этого и раздолбалось посадочное место и как следствие люфтит в самом мосту...

    Изменено пользователем klexx

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    не живут в грязи долго эти карданы со сдвоеной крестовиной... мой совет найди 5 ступку и вместе кардан обычный встанет... и будет двойное счастье вместо двойной гиморойной крестовины...

    Имею я такой карданчик, когда то ездил с ним, когда СОА было... канечно люфты уже там живут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: TLC 60

    Meris привет! Коробочка то пятиступка...

    Только что перепроверили...

    не пойму как такое может быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    ну так забей и ищи нормальный кардан... встанет. Ктото видатл поменял на то что нашел...

    Изменено пользователем Meris

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Это передний, что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Это передний, что ли?

    1353341[/snapback]

    Да, передний. Родной там имеет по одной крестовине с каждой стороны. У меня стоит задний обрезаный с Прадика 95-го с тем самым геморным узлом. Правда лет пять езжу с ним и горя не знаю. Ну очень редко приходится включать полный привод, а после грязи и воды сразу его шприцую. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: TLC 60

    Угу передний...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Караганда
    • Машина: тлс 60, 12НТ, 1983

    уменя тоже передний трех крестовинный, коробка 5-ти ступка, 83 г. лев.руль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    С2003 г стоит уазовский кардан передний-до сих пор целый .Соединил через переходную пластину и забыл.До этого на чероке мучился с трехкрестовинными.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: ТОЙОТы

    8 лет стоит без особых проблем.9fa6db285332t.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: респ. Хакасия
    • Машина: TLC-60 89г. 2Н

    Передний кардан болтается, разбило в "0" и задний на подходе!

    В замен оригиналам приготовил карданы от 66 передний подходит по длине, задний обрезал и от балансировал, ставиться будут через проставки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    А я трехкрестовинный купил за 2 тыра у johny питерского, который 60-ку разбирает. Кардан в офигенном состоянии, даже не ожидал. Отдельное спасибо Саше Шмидту за условия доставки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Братцы, а вот может кто прояснить такую заковыку: на моём переднем кардане крестовины разного размера (кардан обычный, крестовин всего две) вот фота, если приглядеться то можно увидеть разницу post-9364-0-91877900-1317654437_thumb.jpg одна из них обычная, такая же как все остальные диаметром 32мм и длинной 92мм, а малая диаметр 29,5мм и длина 77мм. Причём любопытный факт - это не переделка, т.е. фланец под кардан не переварен и не переточен, отверстия не пересверлены, странно как то. Подумалось вот, а не уазовский ли это размер, сам не помню, а померить сейчас негде, но тогда вообще хрень какая то получается. Может ли оказаться что тонкую часть кардана, ту на котрой внутреннее шлицевое приладили от УАЗа, по шлицам там как, сходится? А если не сходится то что, шлицевую часть приварили к вилке? Хрень какая то. А может заводское всё-таки, а, есть у кого такой же?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Братцы, а вот может кто прояснить такую заковыку: на моём переднем кардане крестовины разного размера (кардан обычный, крестовин всего две) вот фота, если приглядеться то можно увидеть разницу post-9364-0-91877900-1317654437_thumb.jpg одна из них обычная, такая же как все остальные диаметром 32мм и длинной 92мм, а малая диаметр 29,5мм и длина 77мм. Причём любопытный факт - это не переделка, т.е. фланец под кардан не переварен и не переточен, отверстия не пересверлены, странно как то. Подумалось вот, а не уазовский ли это размер, сам не помню, а померить сейчас негде, но тогда вообще хрень какая то получается. Может ли оказаться что тонкую часть кардана, ту на котрой внутреннее шлицевое приладили от УАЗа, по шлицам там как, сходится? А если не сходится то что, шлицевую часть приварили к вилке? Хрень какая то. А может заводское всё-таки, а, есть у кого такой же?

    Передняя часть похоже от Сурфа. У меня какое-то время такая комбинация стояла. Шлицевое и фланец подошли, я её и вставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Уже не тойота

    Во как! Ок, принято.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.