Перейти к публикации
zOrg

Подскажите как снять торчион и верхний рычаг?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Тут обнаружил что один верхний сайлент почти мертвый. Ну если менять то оба. Вчера все приехало. Вчера полез пытаться снимать торсион, чтение камасутры ничего не дало, нифига не понял. С торсионами первый раз дело имею. Я понимаю для снятия рычага надо снять торсион, но как это сделать? Сегодня все утро курил поиск по запросы "торсионы" ничего полезного не нашел. Под днищем большой болт с задней части торсиона. Попробовал его крутить. С трудом сделал несколько оборотов и вернул все обратно. Как правильно снять передний рычаг? Сейчас снята ступица и привод.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: zOrg

    Попробовал его крутить. С трудом сделал несколько оборотов и вернул все обратно

    Так и снимай.

    Я откручивал этот болт потом снимал рычаг.

    Будь осторожен. Болт когда откручиваешь - он под нагрузкой. И может вылететь в днище и сделать дырочку ( как у меня smile.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110
    To: zOrg

    Так и снимай.

    Я откручивал этот болт потом снимал рычаг.

    Будь осторожен. Болт когда откручиваешь - он под нагрузкой.  И может вылететь в днище и сделать дырочку ( как у меня  smile.gif )

    1368078[/snapback]

    немного не понял болт же в землю смотрит под рамой? Или я чтото путаю? Если его полностью открутить та в механизне накрутки торсиона все нормально будет? Когда ставить буду достаточно будет завернуть на тоже количество оборотов? Сам болт там странный с хитрой нашлепкой под шляпкой болта эта часть в пазы заходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Я когда откручивал,машину сначало поддомкратил,до этого торсионный болт и гайку неделю вдэшкой проливал.В итоге всё равно болт сломал,так что лучше болты сразу заказать.Сам торсион снялся без прблем,машина 94года.

    Изменено пользователем rubenzon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Surf 130 1KZT

    Всё просто - сначала откручиваеш до конца регулировачный болт (тот что в землю смотрит под рамой), потом откручиваеш рычаг - он держится на трех болтах и всё

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110
    Всё просто - сначала откручиваеш до конца регулировачный болт (тот что в землю смотрит под рамой), потом откручиваеш рычаг - он держится на трех болтах и всё

    1368139[/snapback]

    Понял спасибо. Сегодня буду снимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Понял спасибо. Сегодня буду снимать.

    1368176[/snapback]

    Болтами новыми с гайками запасись, горелочкой, трубой, мастикой... А то, как показала недавняя практика, болты, обламываясь, замечательно стреляют в днище, пробивая его с легкостью насквозь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110
    Болтами новыми с гайками запасись, горелочкой, трубой, мастикой... А то, как показала недавняя практика, болты, обламываясь, замечательно стреляют в днище, пробивая его с легкостью насквозь.

    1368257[/snapback]

    Во дела wow.gif ...я так понял стреляет та часть которая со стороны кузова?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    АГА wow.gif .всё что написали это правда лутше сразу купи болты.и со старыми не парься.тока неплохо досочку подложить сверху.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоуст
    • Машина: Тойота-Фораннер 3VZE МКПП 92г

    по поводу болтов лучше тряпку с керосином положи на ночь, машину поддомкратиш, без нагрузки они "слабо стреляют))", если до конца открутиш, вообще проблем нет, потом открутиш торсион от рычага, помоему два болта( торсион снимать не надо, пусть на месте болтается), четыре болта сверху вот он твой рычаг у тебя в руках)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.