Перейти к публикации
VictoriaSURF

Изменим герб РФ)))

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Nov.Urengoy
    • Машина: Toyata HILUX SURF 1KZT

    Решила тему продублировать с местного форума, хочу тут послушать кто что думает.

    Верховный муфтий: одна голова орла на гербе России должна быть увенчана полумесяцем

    Верховный муфтий России Талгат Таджуддин в интервью газете «Московские новости» заявил, что одна голова орла на гербе России должна быть увенчана полумесяцем.

    «Российский герб — это двуглавый орел. Все три короны этого орла — две на головах и одна посредине, над ними, — увенчаны крестами. Но ведь в России проживает 20 млн мусульман, это 18% населения. Мы — российские мусульмане, мы же не из Саудовской Аравии, не из Ирана, Бухары, Самарканда, не из Африки и не с Луны», – сказал верховный муфтий.

    «Просим всего-то, чтобы одна голова орла была увенчана полумесяцем, а другая — православным крестом. А ту корону, что посередине, пусть венчают и полумесяц, и крест. Тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны», – добавил муфтий.

    Он сообщил, что предложение изменить российский герб уже было направлено Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву.

    «Я изготовил сразу несколько экземпляров эскиза и разослал их также всем нашим главным муфтиям в регионах», – сказал Талгат Таджуддин. «Газета.Ru»

    http://www.gazeta.ru...n_1794821.shtml

    А потом, нужно будет обязательно добавить еврейскую Звезду Давида, и еще что-нибудь....

    Герб, будет, как конструктор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Орел и так мутант, а в обвесе крестов , полумесяцев, звезд Давида вообще чудищем станет!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Надо узнать, сколько там религий и верований есть вообще в мире, столько бошек и нарисовать. Вдруг потом позиции вудуистов будут сильны, хрен ли по сто раз письма писать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Предлагаю украсить герб нашей страны славянскими свастическими символами. Что-нить можно подобрать из 144 штук smile.gif

    Славяне-то тоже проживают в РФ. Немножко, конечно. Малочисленный народ, но уважение надо поиметь biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Так уже отказали же официально.

    Главный герольдмейстер России отказался от полумесяца на гербе

    Главный герольдмейстер России Георгий Вилинбахов предположил, что предложение верховного муфтия Талгата Таджуддина добавить на российский герб полумесяц было сделано из-за недостатка знаний.

    По его словам, символ креста, который присутствует на каждой из трёх корон орла, «встречается и в мусульманской традиции». Он отметил, что закон «О Государственном гербе Российской Федерации» не вызвал возражений при обсуждении в Госдуме. «Все вопросы тогда были сняты. Очень странно, что такие вопросы возникают», - добавил герольдмейстер.

    В федерации еврейских общин России к предложению муфтия отнеслись с иронией. В «качестве весёлой альтернативы» пресс-секретарь главного раввина России Андрей Глоцер посоветовал «внести в герб какую-нибудь бодрую надпись на сотне-другой языков малых народов нашей страны». Он отметил, что ЮНЕСКО насчитало в России 136 исчезающих языков. В связи с этим он предложил увеличить число голов орла на гербе до 136. «И тогда уж точно орёл у нас будет ещё более сильный и головастый», - заключил Глоцер.

    Глава пресс-службы московской патриархии Всеволод Чаплин также не согласен на изменение герба. По его мнению, «доминирование ислама в России носит локальный характер», поэтому полумесяц можно использовать в символике отдельных регионов.

    Предложение по изменению герба России Таджуддин озвучил в интервью газете «Московские новости», напоминает ЛентаРу. По его словам, крест на одной из корон орла следует заменить на полумесяц. Также, по его словам, полумесяц можно добавить и к кресту на центральной короне. «Тогда ни один враг не сможет использовать религиозный фактор во вред единству и целостности нашей отчизны», - пояснил он свою идею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nov.Urengoy
    • Машина: Toyata HILUX SURF 1KZT

    Я то уже герб версии 2.0 скачала)))

    post-24072-1303300849_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Я то уже герб версии 2.0 скачала)))

    1374239[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    ok.gif

    А вообще тема для Кухни.

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    [attachmentid=116423]

    Придумали ведь уже нормальный герб, без ущерба религиям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Wrangler Rubicon

    А сиськи!? Сиськи будут? Чтобы какой нить из них ореол был как звездочки на Евро что ли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nov.Urengoy
    • Машина: Toyata HILUX SURF 1KZT

    Ага, пила отдыхает)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да чем там башки 2 на одной МДА другой ВВП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ
    Ага, пила отдыхает)))

    1374328[/snapback]

    Виктория когда на форуме прописываться будешь?)))

    Я ж тебе говорил уже,так и так,возьмите меня к себе,фотки прилагаю) А мы уже обсудим все,зададим вопросы и выносим решение)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ребят, вы опять не поняли? Речь про серп и молот. biggrin.gif

    А могендовид тутошним не грозит: через дцать лет территория сама собой станет юдефрай - молодь уезжает на рубеже двадцатки, остаются только старики - доживать рядом с родными костями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nov.Urengoy
    • Машина: Toyata HILUX SURF 1KZT
    Виктория когда на форуме прописываться будешь?)))

    Я ж тебе говорил уже,так и так,возьмите меня к себе,фотки прилагаю) А мы уже обсудим все,зададим вопросы и выносим решение)))

    1374726[/snapback]

    Я конечно не знаю что такое прописаться, но нарисовалась не сотрешь))) Возьми меня к себе - в смысле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    я за звезду Давида! У нас тут на форуме кроме православных и мусульман пол форума пишут Бог через дефис - "Б-г" )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ
    Я конечно не знаю что такое прописаться, но нарисовалась не сотрешь))) Возьми меня к себе - в смысле?

    1375131[/snapback]

    Я конечно тебя возьму....к себе))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nov.Urengoy
    • Машина: Toyata HILUX SURF 1KZT

    Ты мне в личку подробнее все опиши))) Как прописаться? Чего сделать то? И нафига это надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ржал как ненормальный! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.