Перейти к публикации
TAZ

про топливо в Москве

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE VX АКПП до этого TOYOTA 4Runner

    Люди!!!!! кто нибудь заправлялся на лукойловской заправке на Шоссе энтузиастов меж Буденовским и Буракова????

    Просто прикол в том что после заправки там у меня расход поднимаеться до 3О литров. такрасход по городу 2О не привышает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Я уже писал в курилке: в Москве и подмоскве НЕ ДОЛИВАЮТ процентов 15 минимум: так у меня по трассе 9.5-10, а когда в МСК заправляюсь то ниже 11.5-12 не опускается. Вот и считайте. Не доливают ВСЕ. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE VX АКПП до этого TOYOTA 4Runner

    Не, фишка в том что я веду запись когда, сколько и на каком киллометроже заправился. да и что и когда поменял тож в эту кнжку записываю. так вот по книге и расходу тока на сей заправке так получаеться, и кстати всегда запровляю до упора!!!!!!!

    просто мож у кого было такое????

    мне раньше казалось это из за того как я в тапку давлю но после поездки на дачу и заправке там на ТАТНефте "опять же до упора" был приятно удивлен.

    так что лично я обЪявляю байкот Лукойлу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE VX АКПП до этого TOYOTA 4Runner

    И эож мне что 25 литров не долили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????

    учитывая что у меня топливо через край поперло!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: TAZ

    Не обязательно. Могли просто разбавить дерьмом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE VX АКПП до этого TOYOTA 4Runner

    машина в динамике не потеряла!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Нас ждали с гор. Мы вышли из леса.
    • Машина: Троллейбус

    Знакомый батюшка перегоном подрабатывает. Говорит, что жип на эмиратском бензин проезжает на баке на несколько десятков км больше, причем много десятков, кажется, около 8.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    таж песня с солярой... ну никак я немогу посчитать скока 79 кушает... то проезжаю столько что забываю что заправляться вообще надо, а то вроде и проехал то ничего а лампочка снова загорелась.... мистика...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE VX АКПП до этого TOYOTA 4Runner

    вычитал что некоторые добовляют какуюто хрень в топливо и его объем увиличиваеться на 2О% , а при взаимодействии с воздухом испаряется.

    так что если в этом бензе такая хрень, то тогда все верно получаеться.

    из 4О запревленых 1Олитров непонятно чего!!!!

    P.S. Не заправляться на непонятных заправках!!!!

    работаю я водителем в Сбербанке, так сбер провел опыт! взял канистру мерную на 1О литров и поехал по заправкам!!!

    итог: ровно 1О литров только на ТНК залили. ни и по прошествии времени он не испорился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: TAZ

    Заправка эта - просто говно! Заправил там пузотёра один раз и поклялся никогда не заправляться там больше. Машину будто за жопу кто-то держал. Стопудово, что чем-то бодяжат топливо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Учите физику.

    Топливо подогревают (!) и оно становится больше в объеме, а при остывании возвращается в норму.

    Продают нам топливо в объеме а не весе, вот на этом и бодяжат. Попробуй на этой заправке налить в канистру 10 литров, да еще и через мерник (на всех заправках он есть и именно на 10 литров), а на следующий день (как остынет бензин) снова к ним и опять на мерник. Будешь удивлен свойствам бензина увеличиваться в объеме biggrin.gif

    Кста, проезжаю мимо заправки, а у нас 92 стоит 24-50, а 95 26 рублей ровно blink.gif

    Изменено пользователем Rover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE VX АКПП до этого TOYOTA 4Runner
    Учите физику.

    Топливо подогревают (!) и оно становится больше в объеме, а при остывании возвращается в норму.

    Продают нам топливо в объеме а не весе, вот на этом и бодяжат. Попробуй на этой заправке налить в канистру 10 литров, да еще и через мерник (на всех заправках он есть и именно на 10 литров), а на следующий день (как остынет бензин) снова к ним и опять на мерник. Будешь удивлен свойствам бензина увеличиваться в объеме biggrin.gif

    Кста, проезжаю мимо заправки, а у нас 92 стоит 24-50, а 95 26 рублей ровно blink.gif

    1379164[/snapback]

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif УМОРИЛ)))))))))))))))))))))))))

    Учите физику!!!!!!!!!!!

    формула: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%CA%CB%D0

    коэффициент расширения бензина: http://www.helpw.ru/rashirveshestv.php

    Ответ: чтобы превратить 30 литров топлива в 40 литров (которые я заправил)

    его надо нагреть аш на 400 градусов!!!!

    хотел бы я посмотреть на эту заправку если бы они попытались бы нагреть 92ой бенз до этой темпиратуры)))))) focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    стань практиком (а не теоретиком)

    проверь как я посоветовал - будешь неприятно удивлен.

    Абсолютно на всех заправках подогревают бензин!!!!!!!! Вычисли сколько "воздуха" можно продать на 50 кубах

    вот то то-же punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Вся москва получает бензин с московского топливного завода.за некоторым исключением.!!!???.Так вот тема уже избита до нельзя.На завод поступает низкооктановый бензин.Сейчас как правило это 72-80.Дальше самое интересное.На топливо уже давненько отменен ГОСТ.Есть Т\У.Теперь в чем разница?!.По госту марки 92 95 98 это всё отдельные марки и делают их путем перегона. ПО Т\У в ёмкость с 72-80 бензином добавляют актан коректор. focus.gif То что получится на выходе никого неэпет!!!С учетом того что этот самый коректор идет из китая!!! может получится и 90 вместо 92. и какой угодно.потому как ни кто ничего не нарушает и спрашивать неского.Им велено на тонну триста литров ху..ть.он это делает!!Вот вам и арифметика.Чем выше актановое число тем больше присадок в топливе.А как оно там растворилось вообще тайна покрытая мраком. Про недолив вообще отдельная тема!!Это ещё одно звено в цепочке,которое нас обкрадывает.Первый раз был удивлен.В Внгрии заправил полный бак на ВАЗ_2108 и проехал 602 км blink.gif Как только залил наш родной так еле еле на 380 стало хватать.ехали педаль в пол 140 160. Потом проверил и огорчился,там люди платили грубо доллар за литр и поезжали ровно в два раза больше.а нас так и доють,то ценами то недоливом то качеством.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское
    • Машина: Jeep Grand Jherokee

    На МНПЗ только КОРИМОС бадяжит(и то у него нармальный бензус) - остальной бензин из башен идёт.А вот некоторые маленькие заводики присадки льют вовсю,+ещё из ПГС изготавливают.Я перед заправкой полного бака всегда нюхаю бензус - по запаху можно определить(примерно) откуда бензин.Но лучше заправлятся на проверенных АЗС.Случай был заправился на МБК в районе Раменской поймы,там АЗС справо есть(если ехать в сторону Бронниц) так у меня на крайслере "чек" выскочил mad.gif пришлось бак на землю вылевать....вот там была бадяга ещё таааа(не понюхал - там заправщики свои...типа идите чайку попейте).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.