Перейти к публикации
mckoldun

Замена ремня ГРМ на 3VZ-E

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов

    оригинал.

    На этом не экономят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3vze

    To: Edelweiss

    Наверняка под наклейкой toyota будет название какой нибудь неизвестной лично мне фирмы представленной в existe. Зачем платить двойную цену.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: 4Runner 91г., 3VZ-Е, МКПП, 130-й кузов
    To: Edelweiss

    Наверняка под наклейкой toyota будет название какой нибудь неизвестной лично мне фирмы представленной в existe. Зачем платить двойную цену.

    1392796[/snapback]

    Про экзист ничего сказать не могу. Беру оригиналы на американском сайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    так и не понял - при разрыве ремня, клапана гнет или не гнет??? вообще менялся ли на моем я не знаю а из ГРМ звук изношенного подшипника слышно.........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    To: Edelweiss

    Наверняка под наклейкой toyota будет название какой нибудь неизвестной лично мне фирмы представленной в existe. Зачем платить двойную цену.

    1392796[/snapback]

    Да, но качество при этом разное, один и тот же подшипнки в упаковке ТОЙОТА имеет скажем 9 шариков, а KOYO 7...

    так и не понял - при разрыве ремня, клапана гнет или не гнет???  вообще менялся ли на моем я не знаю а из ГРМ звук изношенного подшипника слышно.........

    1393205[/snapback]

    Я сам не догоняю, у кого цепляет, у кого нет... Думаю все же есть разница дорейстал и рейстал... Отличить можно по свечным проводам, у более нового - они тонкие с защелками на крышке трамблера. Так же разница в осях трамблера у новых она короткая и нагрузка вся на подшипнике, поэтому он чаще летит чем на старых, у старых - длинная и имеет опору в ГБЦ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    То же, один чел, который снабжением запчастями занимается, сказал что экзистовский оригинал - хрен знает, как попадешь. Но лучше оригинальное покупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    У меня попискивал в морозы именно верхний большой обводной ролик, теперь это установлено. Вроде даже есть люфт у него, еле-еле на ощупь, а может кажется.

    Ну да всё новое уже стоит. Замена ремня без приключений, только один из четырех винтов вискомуфты выкинуть пришлось. А вот с сальниками... Знакомый делал спец ключ для съема зубчатых шкивов, страшная такая штука получилась, а шкив коленвала отмачивали "химией", подавать его отвертками стремно, можно блок повредить.

    Старый ремень с трещинками на внешней поверхности, но без заметного износа зубцов. Метки на нем сохранились аналогичные оригинальному новому, но более крупный шрифт надписей, а слово ТОЁТА не увидел.

    Ввиду срочности, комплектующие пришлось использовать те, которые быстро приедут. Натяжной и натяжитель, ремень - удалось добыть оригинал, обводной - KOYO. Натяжитель был с чекой, фиксирующей шток, которая удаляется после установки натяжителя.

    Спасибо всем кто советовал мне, не заниматься х..., а менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    У меня попискивал в морозы именно верхний большой обводной ролик, теперь это установлено. Вроде даже есть люфт у него, еле-еле на ощупь, а может кажется.

    Ну да всё новое уже стоит. Замена ремня без приключений, только один из четырех винтов вискомуфты выкинуть пришлось. А вот с сальниками... Знакомый делал спец ключ для съема зубчатых шкивов, страшная такая штука получилась, а шкив коленвала отмачивали "химией", подавать его отвертками стремно, можно блок повредить.

    Старый ремень с трещинками на внешней поверхности, но без заметного износа зубцов. Метки на нем сохранились аналогичные оригинальному новому, но более крупный шрифт надписей, а слово ТОЁТА не увидел.

    Ввиду срочности, комплектующие пришлось использовать те, которые быстро приедут. Натяжной и натяжитель, ремень - удалось добыть оригинал, обводной - KOYO. Натяжитель был с чекой, фиксирующей шток, которая удаляется после установки натяжителя.

    Спасибо всем кто советовал мне, не заниматься х..., а менять.

    1400732[/snapback]

    Видешь, как во время, луче как говориться перебздеть.... А коленвал не проворачивал. не смотрел упирается в клапана или нет???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Нет, было не до того, честно говоря. Был очень рад что шкив коленвала сошел, и забыл.

    Мотор запустили после полуночи уже, а мне на работу в 5.30 вставать. Ещё, пропеллером видать, радиатор повредили, паяли. Делал в гараже знакомый, он механик (бортмеханик). Своего места нет.

    Изменено пользователем mckoldun

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC-80 97г. 1HD GX 3diff lock мех.лебедка и всякие вкусняшки, Daihatsu Rocky F80 маленькая восьмидесятка.

    Купил обводной ролик TOYOTA 13503-65010 в картонной коробке. На ролике написано KOYO DG6093RDIH JAPAN. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Купил обводной ролик TOYOTA  13503-65010 в картонной коробке. На ролике написано KOYO  DG6093RDIH  JAPAN.  smile.gif

    1401783[/snapback]

    У меня однажды на столе лежали три ролика : один Ниппартс , один Койо и один оригинал . Оригинал был к картонной коробке , Ниппартс и койо были в одинаковых пластиковых коробках с выштампованной надписью Koyo и наклейкой с надписью койо , на коробке ниппартс была ещё своя наклейка .

    Внутри всех упаковок лежали совершенно одинаковые ролики от фирмы koyo , так одинаковы , что отличить их было не возможно .

    НО

    оригинал отьездил около 60ткм и машина была разобранна на запчасти , ролик лежит сейчас на полке как новый .

    Ниппартс благополучно отьездил больше трех лет и 100ткм , при замене у него был небольшой люфт .

    А вот Койо проработал на машине 200км focus.gif и загудел , после чего его я заменил на оригинал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    В каком состоянии был этот загудевший KOYO? Смог бы он ещё работать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    У него был огромный люфт , работать то он бы смог , но не долго . smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Возьму в дорогу старый обводной smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИРОВ
    • Машина: РАННЕР VZN130 зад-LC80, перед проставки 20мм+monroe adventure.шноркель SUZUKI ESCUDO 7СМ LIFT И ТД

    я когда капиталил ставил ролики GMB ремень MITSUBOSHI обе конторы проверенные,по качеству нормуль.тоже думал менять ролики или нет особенно большой-водяной.но жабу победил.щас насчет подвески гоняю... wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: ХАЙЛЮКС СУРФ 93 год, автомат ,3vz-e

    ребята кому нужен натяжитель ремня грм новый оригинал,болт шкива коленвала новый оригинал,передний сальник коленвала оригинал новый ,все на 3 мяу,я в новосибе звонить 89137674047,натяжитель новый стоит на экзисте 2900,я отдам за 1800,все отдам за 2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актюбинск, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 11/1992, vzn130, 3vz-e, АКПП

    cergunya

    Тебе делать нечего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    В барахолку надо с такими вопросами :no: Сейчас тебя дяди модераторы наругают!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.