Перейти к публикации
Мульт66

просели задние пружины на 100ке VX дизель

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner

    всем привет, прошу совет по замене штатных пружин, возможно, на штатные же, но от другой комплектации типа с 2мя баками итд. Колесья вкорячивать задача не стоит, просто постоянно вожу грузы. Тюненые с лифтом 2" тоже ставить не вариант, а то получится, что когда пустой буду ездить, то зад выше головы торчать будет. форум облазил - предложений по замене не нашел. может кто знает с какой комплектации или модели брать пружины, если будет номер или вин авто, то буду супер признателен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Лексус 570 есть

    Поставь пружины от Влада Питер и будет тебе счастье friends.gif Только попроси чтобы для гражданского варианты а не для боевого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    Неделю назад провел эксперимент вставил внутрь задних пружин задние пружины от ваз 2108 с обрезанными тремя витками (обрезал до тех пор пока на вывешенной подвеске внутренние пружины не остались полностью распрямленными но при этом не болтались)

    В результате задница на полностью разгруженной машине поднялась на пару сантиметров но при загрузке 400кг без складывания задних сидений стоит в норме.В общем думаю что надо еще один виток убрать правда есть вероятность что при полной артикуляции подвески(что крайне редко на стоковой машине) будет звякать.

    Кстати поведение на дороге на пустой машине практически не изменилось, на загруженной стало гораздо лучше(исчезла валкость)

    А бюджет всего действа 750 руб laugh.gif ну и руки smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Лексус 570 есть

    Такая конструкция будет брякать!!! Можно в витки вставки вставит из резины толщиной 20-25 мм. Три штуки под 120 градусов. Такая конструкция лет 20 используется на разных машинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения
    Такая конструкция будет брякать!!! Можно в витки  вставки вставит из резины толщиной 20-25 мм. Три штуки под 120 градусов. Такая конструкция лет 20 используется на разных машинах.

    1397135[/snapback]

    Да не !Проверил уже и по дороге по лежачим и по проселку тишина.А вот в передние попробовал цепляют заразы.

    А вставки межвитковые как то ставил на мазду 929 закончилось поломкой пружин!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Могу предложить ОМЕ863 за 4000рублей пара.+200кг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner

    спасибо за отклик. Я люблю эксперименты даже больше чем экономию средств, тем более что увидел нужный эффект в воьмерошных пружинах, пусть пока и в теории. В выходные попробую сделать, если понравится то просто виртуально пожму руку Колхознику, а если все плохо то обращую взгляд на тюненые пружины, хотя конечно не хочется прыгать из мягкого в твердое и задраное. Почитал про предлагаемые ОМЕ, указано что там лифт 5см, а это смотрится гармонично только в паре с передними пружинами. Для покатушек в лесу машина есть, второй не надо)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    Я у Петяры тут брал пржины плюс 50, ваще не просели за два года..хотя и грузы возил...стоит очень высоко..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Есть ОМЕ 862 они +2см и толще родных, может подойдут для твоих целей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Есть у Тачдога стоковые пружины под бронированную машину. У самого сейчас стоят Тачдоги +300 плавность не сильно отличается от штатных, грузил около 600 кг в багажник (второй ряд сидений в обычном положении) машинка просела сантиметра на 3)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner

    наверняка все, кто оставил сообщение по тюненым пружинам, меняли и передние. Я тоже всегда комплектом все беру, но конкретно эту машину задирать не хочется. По мне, у 200ки задок уже слишком задран смотрится, так что на выходных буду пробовать вариант с усилением штатных пружин жигулевскими. Если не получится то попробую заводские усиленные поискать. Вот если были б пружины с лифтом не более +3см, то такой вариант я бы рассмотрел с удовольствием

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    наверняка все, кто оставил сообщение по тюненым пружинам, меняли и передние. Я тоже всегда комплектом все беру, но конкретно эту машину задирать не хочется. По мне, у 200ки задок уже слишком задран смотрится, так что на выходных буду пробовать вариант с усилением штатных пружин жигулевскими. Если не получится то попробую заводские усиленные поискать. Вот если были б пружины с лифтом не более +3см, то такой вариант я бы рассмотрел с удовольствием

    1399371[/snapback]

    Передних пружин на сотке нет, только самоделы.

    По задним: ТачДог и ОМЕ выпускает усиленные пружины без лифта. Мне тачдог понравился несколько больше ОМЕ, при этом без лифта

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.