Перейти к публикации
Crolik

неисправность виско-муфты

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал
    Это я к тому, что чудес не бывает, значит что-то неисправно, если греется. Удачи в поиске!

    1398167[/snapback]

    это логично ok.gif ! Самое главное верно определить что! Ато по дурости и юности я поменять на ауди термопару, вентилятор, радиатор... а оказался термостат! tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2
    согласен ))) не хочется неделю без машины тусоваться пока нвоый радиатор придет! Кстати!

    Тут заметил на 4раннере с 3взе крышка на радиаторе стоит, а возможно ли на сурфа этот же радиатор поставить? Или они принципиально разные?

    1398160[/snapback]

    да уних вроде и размер разный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: TLC 100 газ, 2 бака, задняя прогрессивная подвеска от Данилы, видеорегистратор, рация навигация

    Мда, диагностика-самое сложное. Как в анекдоте: почему укол сестра делает, а шоколадки доктору несут? А он знает, куда и что колоть)))Еще раз удачи в поиске неисправности, за сим умолкаю, просто читаю))). Так же, на мой взгляд, неисправность редко появляется ни с того ни с сего, возможно надо вспомнить, может что было перед тем, как фигня началась, может ударился обо что или работы какие производились

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал
    может ударился обо что

    1398189[/snapback]

    было дело, влетел в канавку на покатушках, тряхнуло хорошенько!

    Только взаимосвязь бы еще понять... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2
    было дело, влетел в канавку на покатушках, тряхнуло хорошенько!

    Только взаимосвязь бы еще понять...  think.gif

    1398194[/snapback]

    кака в трубках радиатора сколыхнулась

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал
    кака в трубках радиатора сколыхнулась

    1398195[/snapback]

    think.gif без обид, но не поверю! она же там не ничком лежит в кучу сваленная! Там же антифриз под давлением постоянно циркулирует! А ямка, пусть даже и хорошая, все равно не даст такой ударной нагрузки, чтобы отодрать её от стенок трубок - к тому же удар смягчает подвеска!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2
    think.gif  без обид, но не поверю! она же там не ничком лежит в кучу сваленная! Там же антифриз под давлением постоянно циркулирует! А ямка, пусть даже и хорошая, все равно не даст такой ударной нагрузки, чтобы отодрать её от стенок трубок - к тому же удар смягчает подвеска!

    1398198[/snapback]

    так накипь в чайнике он сама отваливается ее вообще никто не трясет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: TLC 100 газ, 2 бака, задняя прогрессивная подвеска от Данилы, видеорегистратор, рация навигация

    Это я к тому, может что пережалось после встяски. Правда не в тему: мне на вазе давно подкрылки поставили, уехал утром, вечером включаю свет, пропадает, меняю предохранитель, опять сгорает, ставлю помощнее, лампа сгорает. Стал думать и очень внимательно смотреть, оказалось при установке один саморез покрылка попал в жгут проводки. Вот и найди тут связь: подкрылок пластмассовый и свет в фаре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал
    так накипь в чайнике он сама отваливается ее вообще никто не трясет

    1398201[/snapback]

    неправда ваша! Накипь в чайнике подвергается воздействия кавитации, в результате образования воздушных пузырьков при кипении, а в радиаторе ничего не кипит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    у мя термопот )) там вода не кипит а накипь отваливается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    на это увы мне нечего ответить ))) ладно, пора завязывать с флудом! Ато перешли от радиаторов к чайникам!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    почему тогда +25 все окей может быть, а в +10 постоянно прогазовывал чтобы не перегревался? Ведь если радиатор засрало то проблема должна проявляться стабильно т.к. затруднен ток антифриза! А тут то появится, то нет! Может вообще целый день не появляться, а может через полчаса езды!

    (это я уже в теоретику вдаюсь, сейчас поздно уже проверять так что будем накидывать теорию, потом читающим полезнее будет)

    ну и совсем глупый вопрос, а как его мыть?

    p.s. радиатора кондея у меня нет, так что "шуба" исключается, кстати!

    1398055[/snapback]

    Термотсат не исключается... он как раз клинит когда захочет...

    мыть так все , потому как по всей системе , но потом может много чего повылазить, последний опыт по промывке ушатал помпу

    1398073[/snapback]

    Правильно мыть надо всю систему, проточной водой, обычным давлением , снимать патрубки печки, гонять через них в печку в прямом, обратном направлении, так же и мотор... как можно дольше.

    радиатор снять, распаять верхний и нижний бачек , соты прочищают масляным щупом, как оружие шёмполом....

    Я обычно отношу спецам стоит около 500-1000р, взависимости от состояния

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    На наше проме мыл химией. В 2-3 захода. Какашек довольно много выходило. Точнее даже не какашек а просто грязная вода. Финальная стадия прогрев мотора с дистилированной водой.

    Изменено пользователем zOrg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Неплохо было бы снять любой шланг и сделать соскоб - если на ноже будет много хрени, то радиатор 100 пудово на половину забит! Мне до сих пор интересно, откуда берётся столько гадости - пипл ездит на воде из луж? У меня вся система была просто заросшая - стенки были покрыты слоем накипи в 1-2 миллиметра, даже шланги заросли и изнутри напоминали крупную наждачку. Я не представляю просто, что это смогло выпасть из антифриза... Никакая химия эту штуку разъесть в итоге так и не смогла... В зоне доступности пришлось механически счищщать, потом промывал несколько раз с пристрастием... через год антифриз был бурый, ещё через год я его посеял в горах и залил свежий после ещё одной промывки - щас(через 3 года) опять мутный... незнаю, врядли та шняга когда-нибудь отойдёт окончательно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.