Перейти к публикации
Unleha1

Есть ли в бачке ГУРа сеточка-фильтр?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Сам отнесса скептически, но вдруг. Услышал мнение, что в бачке ГУРа (в частности прадо90) есть некая сеточка-фильтр, которая якобы со временем засирается и поэтому руль становиться "тугой". И вроде как ели бачек заменить на новый (промыть ее якобы нельзя), то все станет ну просто ништяк smile.gif

    Отсюда несколько вопросов. Она там действительно есть? Она действительно засирается? И почему ее вдруг нельзя промыть, замочив например ацетоном на сутки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Да есть , а в некоторых сьемный фильтр стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    да, есть.

    засирается она таким говнолином, что ацето не поможет, плюс это может быть мет стружка, которой ацетон по барабану.

    более того, эта сеточка имеет пластиковую обойму (каркас) ктороый можно тем же ацетоном полавить..

    На подшефном Prado-90 бачек заменил целиком на Волговский со сменным фильтром - нужда заставила, так как старый был малость дырявый. Старый при этом был попилен, сеточка ради эксперимента действительно плохо поддавалась отмыванию ( при том, что я ее жесткой кисточкой в растворителе полоскал), так как была залеплена чем то темным и вязким с примесью опилок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Ммм... Значит зря я усмехался. sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Так будет эффект от замены на новый? 2700р стоит он. Или провести эксперимент, сначала взять дешевый какой нибудь и попробовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    у меня с бачка ГУРа жидкость через крышку стало плевать и руль тугой стал , я долго не мог разобраться , снимал-ставил насос , промывал систему , ничего не помогало , думал насос менять , а потом возможно и редуктор , но как то при очередном снятии насоса увидел что с бачка на насос жидкость из патрубка еле сочиться , снял бачок , а там такой говнолин на сетке , и жидкость через сетку практически не проходила , я бачок многократно пропаривал со стороны слива , потом солярой , ацетоном , и ещё чем то промывал раз 20-ть , в итоге сетка стала практически идеальной , после этого залил свежий декстрон и ГУР заработал party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    Так будет эффект от замены на новый? 2700р стоит он. Или провести эксперимент, сначала взять дешевый какой нибудь и попробовать

    попробуй от Волги - он денег смешных стоит, к тому же со сменным фильтром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 4.7, Audi Q3 2.0, Skoda Octavia 1.8

    Подскажите, в 200ке дорестайл есть эта сетка ? Дилер сказал, что из-за нее при замене жидкости гур меняется и бочек, при этом в неофициальном сервисе говорят, что не встречали там сетки.В своем крузаке я сетку не разглядел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.