Перейти к публикации
alpha6

Не тянет и дергается на ходу 22re

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    Камрады, хелп нужен.

    Наблюдается следующая фигня - в один прекрасный момент машина начинает тупить и дергаться на ходу. Т.е. жмем тапку - не едет, жмем сильнее - все равно не едет и начинает дергаться и иногда стрелять в глушитель ( троит? ), жму тапку в пол - и прет как положено.

    Если мотор раскрутить и ехать на оборотах около 3тыщщ - то машина иногда дергается, как будто идут пропуски зажигания или подачи бенза.

    От бензина, погоды и положения звезд не зависит sad.gif Т.е. может неделю проездить нормально, а на след утро завожу и начинается тупняк sad.gif

    Куда копать?

    Еще нюанс - у меня походу перебит провод от катушки к трамблеру, я когда-то нашел место, зафиксировал чтоб работало и в таком виде закрепил и собственно ездил достаточно долго в таком виде ибо нет ничего более постоянного чем временное blush.gif Вобщем вопрос - плохой контакт в этом проводе может давать такие спец эффекты или машина будет тупо глохнуть если это оно?

    Изменено пользователем alpha6

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: T4R 1992г 3VZ-E МКПП Hankook DynaPro MT31

    Еще нюанс - у меня походу перебит провод от катушки к трамблеру, я когда-то нашел место, зафиксировал чтоб работало и в таком виде закрепил и собственно ездил достаточно долго в таком виде ибо нет ничего более постоянного чем временное

    Юморист ты однако biggrin.gif Сложно что ли поменять этот провод?

    Вообщем, меняй центральный провод, проверь крышку распределителя и бегунок. Если не поможет, то ищи проблемы в подаче топлива(проверяй шланги, насос и тд )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2
    Юморист ты однако  biggrin.gif  Сложно что ли поменять этот провод?

    1409471[/snapback]

    Дык он там в катушку встроен с одной стороны blush.gif Ну и на самом деле главное правил админа: работает - не трогай focus.giflaugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 4Runner 89 22RE, Corolla была
    Дык он там в катушку встроен с одной стороны :

    1409498[/snapback]

    Интересно, а крышечку снять не пробовал?

    У меня похожая фигня была - центральный провод на крышке трамблера рассыпался и еле держался. Заменил. Помогло но не сильно - тупка осталась. Пока я не поменял датчик температуры ОЖ. Проявлялось это как заводится и глохнет на горячую. Короче поменял датчик - и жизнь почти наладилась. Есть поддергивания на холостых, но тупка и рывки при разгоне ушли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Такие симптомы при уходе тепловых зазоров клапанов. В соседней ветке про 3rz об этом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2
    Интересно, а крышечку снять не пробовал?

    Неа blush.gif Вечером сегодня гляну. А на наших машинах есть такая деталька? А то я тут в области ленинградской - на слова "запчасть для тойоты" все делают круглые глаза и грят что ничего нету laugh.gif

    У меня похожая фигня была - центральный провод на крышке трамблера рассыпался и еле держался. Заменил. Помогло но не сильно - тупка осталась. Пока я не поменял датчик температуры ОЖ. Проявлялось это как заводится и глохнет на горячую. Короче поменял датчик - и жизнь почти наладилась. Есть поддергивания на холостых, но тупка и рывки при разгоне ушли.

    1410005[/snapback]

    Не, походу точно проводок. Седня выехал из дома - летит как птица. Словил пару кочек начала тупить, а потом на очередной вообще заглохла на ходу ph34r.gif Пошевелил провод - завелась и полетела как ни в чем не бывало focus.gif

    Такие симптомы при уходе тепловых зазоров клапанов. В соседней ветке про 3rz об этом.

    1410035[/snapback]

    Не, точно не оно - тогда бы это постоянная трабла была, а эта переодическая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    А подскажите партнамбер проводочка? Или от чего его приколхозить можно. А то отдельно разъемов таких я не встречал, а по каталогу только катушку в сборе нашел, а она стоит не гуманно sad.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    Вобщем ремонт проводков, замена бегунка, крышки трамблера и вв проводов показала что во всем был виноват недостаток вакуума на клапане УОЗ laugh.gif

    Изменено пользователем alpha6

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner-II 93 гв; V6; 3л; бензин; N130

    Вот и у меня та же фигня. Пока заказал датчик температуры ОЖ. Чек энжин в норме. Если заглушу горячую и 10 мин подожду, то час потом не завести. Бубнит на минимуме оборотов и глохнет. Холодная заводится или сразу или чуток газку требует. На ходу плохо тянет иногда до 3000 оборотов, а потом в прорыв начинает переть. Если на пятой ехать 60, то иногда дергается. Даже на Ви пауэре. Что может быть кроме датчика ТОЖ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4runner 130 22RE/Jeep ZJ 5.2

    У меня это оказался недостаток вакуума на регулятор угла опережения зажигания. А недостаток вакуума образовался из-за трявящего вакуумника. На днях поменяю вакуумник - станет видно насколько точно я надиагностировал focus.gif Но пока связь прямая - нажал на тормоз - пошла тупить cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.