Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Поиском не нашел не пинайте.

    Суть такая. За деньги каждый может а вот без денег.

    На подходе доб бак. и есть необходимость установки двойной горловины.

    Варианта 3

    1. купить. отпадает - денег нет

    2. Встроить отдельную заливную горловину

    3 сделать двойную горловину из подручных матерьалов.

    У кого какие мысли прошу мнения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Да ничего сложного там нет. Если руки и голова на месте то сделаешь. Лучше наверное делать как на сотке. у 80 как то там все сложно с двойной горловиной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Если места хватает под лючком, то проще было бы сделать как у Патруля.

    post-565-0-27476900-1328872350_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Я просто в глаза не видел такой, да и обычной то не видел пока теория.

    Я щас схему накидаю а вы гуру скажите правильно нет.

    Да и вопрос при перекаче куда пойдет обратка воздуха с основного и от куда будет воздух в допе?

    post-10733-0-30588600-1328872573_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Как то я слышал что берут штаны от глушителя Ваза и приваривают наоборот к горловине. Получается как на 105-ке сдвоенная горловина с одним входом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Не проще приемную трубу от классики применить.Для 100 уже примерял.Подходит великолепно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    мы приваривали к обычной горловине сразу после крышки тройник из вазовских "штанов". От них дальше две трубы - на основной и дополнительный. Когда пистолет засовываешь- толкаешь его в нужный канал..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Наиль а если не с заправки запрвляться и шланг толстый что не попадешь в разные штаны. Да и у 80 ким что то вроде тонеля от горловины до места где можно раздвоять над колесом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    мы приваривали к обычной горловине сразу после крышки тройник из вазовских "штанов". От них дальше две трубы - на основной и дополнительный. Когда пистолет засовываешь- толкаешь его в нужный канал..

    Такой вариант проще чем 2 горловины делать. :ok:

    Все пистолеты на АЗС можно будет так толкать?

    В смысле есть колонки старые и новые. У них визуально диаметр наконечников пистолета отличается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Усложняю задачу.

    У меня под люком не токо горловина, но и успешно живет шланг с быстросьемом для пневматики. Более того на насос перекачки хочу повесить тройник и вывести через кран в люк шланг скачки топлива.

    Причин несколько. Перелить слить комунить при острой необходимости. Вывозить с базы без палива и копить запасы.

    Вот как то замороченно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Кирил, у меня сделана Т - образно, отбивает пистолет на заправках, с ведра наполняет пофиг. У тебя система перекачки через насос, у меня доп выше и самотеком, поэтому нет разницы с ведра куда потечет, наполняются сразу два бака...Воздух тройником соединен и к головине выведен, так выходит из основного и доп - паралельно!

    Горловину если раздваивать, то лучше так перевернутой - Y!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Вот сообщающиеся сосуды в сибири на боквой технике не живут. то перемерзнут то оторвутся то перетерутся. вот буду думать как все это увязать в в 1 квадратных сантиметрах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Кирил, у меня сделана Т - образно, отбивает пистолет на заправках, с ведра наполняет пофиг. У тебя система перекачки через насос, у меня доп выше и самотеком, поэтому нет разницы с ведра куда потечет, наполняются сразу два бака...Воздух тройником соединен и к головине выведен, так выходит из основного и доп - паралельно!

    Горловину если раздваивать, то лучше так перевернутой - Y!

    со штанами жигулей так и получается. А на выкачку можно насос волговский инжекторный присобачить, если так надо.

    Мы доп. бак чирковский вешали со встроенным насосом, когда в основном баке горючка заканчивается- просто из дополнительного перекачиваешь прям на ходу и едешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    со штанами жигулей так и получается. А на выкачку можно насос волговский инжекторный присобачить, если так надо.

    Мы доп. бак чирковский вешали со встроенным насосом, когда в основном баке горючка заканчивается- просто из дополнительного перекачиваешь прям на ходу и едешь.

    А можно фото этого дела? Или что за "штаны" такие и от какой модели ВАЗа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    похоже топик стартер купил только бак.

    к баку еще много чего надо дорогого кроме горловины. сам недавно закупил все для второго бака. при цене бака в 14 тыс бюджет составил около 50.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Все есть кроме горловины. Вот и ищу варианты. Пока вариант залива через штатную однавременно оба бака. Но хочу чтоб отдельно было как на арабах. Бюджет горловины неоправданно высок. 4-5 рублей за трубку из металла. Я готов платить но только разумные и адекватные цены

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    Думаю пока, рожу сообщю, а так пока ваши мысли слушаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    да 4-6 рублей - купить и не парить мозг. у ваз крузер а не логоваз, тем более клапана с проводкой есть как я понял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    самый бюджетный ваиант- делаешь двойную горловину из вазовских штанов, вешаешь допбак(родной или какой-то другой), между ним и основным- насос волговский(если в баке дополнительном нет встроенного), к нему провод через тумблер. Зачем парится с автоматикой, указателями и тд? И так знаешь в любой момент, что в запасе есть 55литров(если родной бак), когда в основном баке заканчивается- нажал кнопочку и перекачал. Когда машина заглушена о том, что горючка перекачана можно по звуку насоса легко определить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    О том что гарючка перекачивается тест сделаю засеку за скоко полтинник перекачает.

    Седня вроде родил решение буду мудрить конструктив, соображений несколько.

    1 Заливная остается как есть. в низу делаем 2 отвода на разных уровнях. таким образом что нижний идит на основной и пока основной под зовязку не заправится в доп ни чего не польется.

    2 вариант вывести в родную горловину 2 патрубка чтоб можно было меня углы залива топлива выбирать куда собственно заливать. Клапана мембраны задвижки и краны как то сложно.

    перекачка как и планироваллось волговским насосом.

    А датчики то нужно мне ставить по любому. у меня родной 95 листров доп на 150. сумарно 250 литров и уровни надо как то контролировать.

    да 4-6 рублей - купить и не парить мозг. у ваз крузер а не логоваз, тем более клапана с проводкой есть как я понял

    Позвоь не согласится.

    Когда речь иждет о стандарте то может ты и прав. в моем случае в машине гора переделок весьма бюджетных практичных и удачных и далеко не все стоит зарубежное много отечественных элементов.

    И отдавать 4-5 рублей за тупую трубку, орегинал не орегинал какая разница. Тоже самое сделать самому с бюджетом 500 р. а на остальное конфет детям. Меня цены на тайотовские хохоряшки очень парой удивляют.

    гена в стандарте новый на 80 ампер - 20 000

    Плюнул нашел в штатах один в один на 165 ампер и всего за 7000 с доставкой _ НОВЫЙ абсолютно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.