Перейти к публикации
SuperMario

хочу собаку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    Хочу себе собаку.

    Сейчас 3 кота (1 британец, 1 бомж, и ихнее дите), было 7, разобрали.

    Живу загородом в доме, небольшой участок.

    Люблю выезды лес-озера, рыбачу, охота - как пешее путешествие, стрелят дичь не нравится, и так мало у нас ее.

    Хочу собаку, которая может нормально ехать в машине и сидеть в лодке, и которую можно поймать на острове.

    Пока думаю лайку, в перспективе две (парень и жену ему), места на участке хватит.

    Если решусь, в какой последовательности брать и с каким возрастным интервалом (или обеих сразу)?

    Смотрю на Карельскую медвежью лайку или западно-сибирскую лайку, ну или, похожи все-же, русско-европейскую лайку.

    Пдскажите, пжлст. Прошу помощи реальных владельцев, людей, которые прожили с такими собками лет 7-10.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    собаки раньше были?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    собаки раньше были?

    Шарики, у бабушки :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    имхо не справишься с лайкой.

    тебе есть смысл сейчас заводить только образцово-показательную служебную собаку типа немца или восточно-европейца.

    лайки очень независимые и самостоятельные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    еще раз посмотрел на аватарку, и не знаю ,правильно ли я ответил первый раз :)

    Лично у меня собак не было, но и обрати внимание, я не справшиваю совета людей, которые завели собаку год-три назад. Я спрашиваю у людей, у которые собаку взяли щенком и вырастили, и спрашиваю как жили с такой собакой, мне вот что интересно.

    На собаководных сайтах, уже после второй ссылки меня тошнит.

    Не от собак, нисколько - от хозяев, которые пытаются продать щенков (охотно верю что они у них самые лучшые).

    Но я спрашиваю о лайке.

    хочу чтоб на бабушкиного шарика похожа была.

    вот так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    пока я писал, вы написали.

    почему Вы думаете что я не справлюсь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    Я нисколько не хочу Вас обидеть(вы ничего не сказали, о том, есть ли у вас такая собака),

    я просто хочу услышать мнение тех, у которых есть такие собаки, которые вырастили с маленького, воспитали и докормили ее до старости, глубокой старости.

    мне интресно мнение владельцев такой породы, у которых собаки старше 5 лет, т.е., зрелые собаки, у которых сложился свой характер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Дома соседей достойно огорожены? Лайки любят тырить соседское добро. От детских игрушек, обуви, тряпок до кур и кроликов.

    Имхо - достойно справиться с немцем, чтобы он не был угрозой для окружающих - гораздо более сложная задача. Лайка может и сама по себе воспитаться в приличное животное, если будет не на цепи сидеть, а с людьми общаться. В моей семье были западно-сибирская и русско-европейская лайки. Жили в деревне, гуляли на свободном выпасе. Домой приходили вечером. Собачки умные и редко агрессивные к окружающим. Только машины у нас тогда не было (дедушкин Москвич был скорее недвижимостью), поэтому к поездкам собаки не были приучены. Русско-европейская машины не любила, но когда переезжали в город - в машину залезла первая.

    Да, еще они копают. Очень много копают. Две лайки - это будет практически бригада метростроя..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    Дома соседей достойно огорожены? Лайки любят тырить соседское добро. От детских игрушек, обуви, тряпок до кур и кроликов.

    Имхо - достойно справиться с немцем, чтобы он не был угрозой для окружающих - гораздо более сложная задача. Лайка может и сама по себе воспитаться в приличное животное, если будет не на цепи сидеть, а с людьми общаться. В моей семье были западно-сибирская и русско-европейская лайки. Жили в деревне, гуляли на свободном выпасе. Домой приходили вечером. Собачки умные и редко агрессивные к окружающим. Только машины у нас тогда не было (дедушкин Москвич был скорее недвижимостью), поэтому к поездкам собаки не были приучены. Русско-европейская машины не любила, но когда переезжали в город - в машину залезла первая.

    Да, еще они копают. Очень много копают. Две лайки - это будет практически бригада метростроя..

    Спасибо!!

    По поводу немца, если вы имеете ввиду немецкую овчарку, так у соседа я ее пендилями в вольер заганяю, правда молодая еще, ну и пока поймаешь, заганяешься...

    Забор, к сожалению есть, достаточно высокий, 1.8м, пришлось построить, когда заканчивал дом, рядом никого не было, открытую территорию как-то стремно было оставлять. До сих пор рядом зайцы бегают, совы вечером, рядом лес и поля.

    Вольер строить не буду и не собраюсь этого делать! открытая площадка из доски сантиметров на 15 выше земли и будки для каждой и никаких цепей. при необходимости могу и дырку в заборе вырезать с маленькой калиткой, уже собираюсь сделать для котв, чтоб свободно могли залазить в гараж.

    Роют? Ну и фиг с ним, с газоном. Все равно во дворе техника.

    а поездки, так у бабушки Шарик на баке минска, между коленями сидел и довольный слюнями брызгал по ветру, дело привычки наверное...

    Еще раз спасибо!

    Вот полезно узнал, значит землю роют!

    а мелкие кусты, ну, например розы жены? или абрикосы, ну и всякую мелочь растительную?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    To: @AlexK,

    +много. Сколько себя помню, всегда была собака (ки)и до 2000г. лайки. были всякие. Но в основном рабочие, т.к. охотился. Всегда в свободном полёте, +100 тащат всё в дом, дома же не тронет даже пельмени выставленные на мороз.Был кобель "Аспид" кликуха, в тайге к табору без меня подойти никому было нельзя, даже если вместе приехали и знакомы. Машину как правило любили все, у меня Нива была и что поражало всегда знали куда я собираюсь ехать, если по делам с места не тронется, а если в лес... :party: Учить, ни одну не учил, доходят до всего сами, а вот с не обученным немцем можно горюшка хлебнуть. :focus: Характеры у всех разные были и что заметил, как назовёшь :blush: ШЕЛЬМА была шельмой, Аспид - аспидом. Нора - это вообще была сама утончённость и изысканность, если о собаке можно так сказать.Её у меня воровали, завозили на вертолёте на участок за 400км, там бросили, после охоты, и весной она домой пришла сама!!!

    Теперь не охочусь, мотор не позволяет :focus: и собак держу - для дома, для души - Русский Чёрный Терьер.машину любит, за уши не вытащить, не линяет и не воняет псиной, но пришлось серьёзно поработать дрессировкой, очень серьёзная собака в плане охраны :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Это мой штурман :rolleyes:

    photo-9354.jpg

    Пы.Сы Если лайка захотела куда то пойти...моих во всяком случае, не держали ни заборы, ни вальеры, ни привязь, ошейник снимали на раз, забор - через верх или подкоп, вальер был из сетки, правда без крыши, но под 3м высотой, она когтями за сетку как кошка и пошла...а вот в огороде всегда по дорожкам ходили, ни грядки, ни цветы не топтали :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    Бери лайку, собака умнейшая, будет тебя учить. С малолетства, где-то до года, побегать придётся, будет пытаться куда незнамо убежать-=исследовать. Зато потом ..... Не лезет, не выпендривается, кушает всё. Если решил пару, девочка должна быть старше, хотя бы месяца на 3-4, прикинуть, чтобы огулялась не раньше года. Вот и все рекомендации. Лаек держал всю жизнь. После некоего тяжелого случая супруга больше не хочет лаек. Не подумайте плохого, Просто она боится что они будут не такие умные и красивые как ,МАТРОС (Погибший лайк) .

    Поизучав -поглядев, решили завести пару Алабаев, скажу характер у них, с лайками, абсолютно одинаковый, они просто размером побольше, и без ухов и хвостов, Так же как лайкам, сразу надо показать - Кто в доме хозяин,

    Так что не раздумывай. Один недостаток у лаек, если беда случается с ней, то из сердца её уже врядли вырвешь. Всех остальных собак, будешь невольно сравнивать со своей первой лайкой.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    Да, То что сказал Чалдон - не шутка, насчёт имени, Тут правда непонятки, ты собаку называешь, или она так хочет называться.. Был у меня Лишка (полностью -Лиходей) Тянул в дом от соседей- всё. Даже из закрытых кладовок.... Мне приходилось возле дома , на заборе "выставки" устраивать, Соседи подходили, забирали свое, потом опять приходили ... :) Зато был повод пообщаться на темы типа, "эт хе..ня, мой Жиган с чердака рыбу вяленую..." так вот примерно.Была - "Леди" тут говорить нечего, всегда чистенькая, при длинной шерсти, вечно тю тю, Подойдёт, встанет так, что чтобы погладить, тебе пришлось или привстать или сильно тянуться, позволяла, высочайше себя гладить, так что серьёзно к имени отнесись

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land Cruiser 80 Vx 93 год

    Собаку, ту котарая к душе лежит!!

    Пусть лайка,пусть овчарка,хоть бойцовские, хоть гиганские!!

    Любую надо воспитывать, и воспитывать грамотно!!И будет она тебя радовать во всём!

    У меня дворовая лайка была, и домашняя боксёр,обе прожили от начала и до конца жизни, рядом, и не знал я с ними проблем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    To: @Russlan_87,

    Собак воспитывать надо, которые в городе живут, ну или в других тепличных условиях, а рабочие таёжные лайки сами кого хошь воспитают, прав Тунгус в этом :buzz: у них работа в крови, лайка или работает или нет вот и всё, люди и охрана двора её не ИНТЕРЕСУЮТ. Моя Нора сама! начала плавать и доставать уток в 4 месяца, сама с утку была и ни кто её не натаскивал. Аспид прекрасно знал за кем или за какой дичью я сегодня иду и работал только по ней...

    с ним я даже без ружья ночью косулю из под фары брал, попала в свет а он в кабине, я взял выпустил, он прекрасно сработал. Вообще я часами о них могу писать, но тут не поймут... :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land Cruiser 80 Vx 93 год

    Вот потом люди и разочаровываються в породе,не умея её воспитать!!!

    Если у собаки есть способности к охоте её нужно натаскивать!!!

    И по поводу воспитания и охраны!!!!Любая собака будет охранять територию и защищать хозяина!!!Тобишь двор!

    А по поводу плавания и уток это вообще не показатель!!!

    Воспитание-это когда собака знает кто хозяин(вожак),и тогда только будет исполнять все пологающие ей функции!

    А от такого извините мнения как у вас,что собака сама по себе всё знает,потом получаеться что детям головёнки отгрызают и руки старушкам!Вто так вот!

    Кто первый бросит в меня камень!? :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Собаки которые работают сами, это скорее исключение чем правило. Любую собаку надо воспитывать. У собаки, особенно у не декоративной, должно быть своё дело. Охота, охрана, спорт....... что угодно, но в чём-то реализовать собака себя должна. Для перечисленных выше пород, работа это охота. Две лайки в свободном выгуле (с собачьей дверкой в заборе, как вы хотите) это пи...ц всей соседской животине.

    П.С. У меня три собаки, две из них хаски.

    Изменено пользователем Wagen72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE 97

    Вот потом люди и разочаровываються в породе,не умея её воспитать!!!

    Если у собаки есть способности к охоте её нужно натаскивать!!!

    И по поводу воспитания и охраны!!!!Любая собака будет охранять територию и защищать хозяина!!!Тобишь двор!

    А по поводу плавания и уток это вообще не показатель!!!

    Воспитание-это когда собака знает кто хозяин(вожак),и тогда только будет исполнять все пологающие ей функции!

    А от такого извините мнения как у вас,что собака сама по себе всё знает,потом получаеться что детям головёнки отгрызают и руки старушкам!Вто так вот!

    Кто первый бросит в меня камень!? :rolleyes:

    Простите, а у вас есть собака? А то как-то про двор, про вожака, про головёнки.........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land Cruiser 80 Vx 93 год

    Читаем выше!

    Лайка-дворовая,

    Боксер дома жил!

    уже обоих нету!Прожили обе по 14-ть лет!!!

    Изменено пользователем Russlan_87

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.