Перейти к публикации
Карбофоs

Изменения ПДД с 20.11.2010

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Все в курсе? Постоянный ближний свет фар или дневные ходовые огни.

    Будем ставить? И что???

    А так же изменения в правилах проезда кругов, использования противотуманок.

    Клынц

    Дневные Ходовые огни

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Карбофоs

    Пусть для начала статью в КоАП введут, которая будет устанавливать ответсвенность за отсутствие света в дневное время. Пока к радости, я такой статьи не видел. новые изменения в КоАП:

    http://www.gibdd.ru/news/524

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Меня этим летом оштрафовали на 100 р за выключенный ближний днём в Кандалакше. Притом я его забыл включить выезжая с заправки в 15 км от поста. А дальнобои но рациям друг другу напоминают о том что фары не горят. И это при том что полярный день. А южнее столицы много машин на трассе без ближнего ездит - и фвидимо не штрафуют. Но вопрос не в штрафах а в безопасности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Все в курсе? Постоянный ближний свет фар или дневные ходовые огни.

    Будем ставить? И что???

    А так же изменения в правилах проезда кругов, использования противотуманок.

    Клынц

    Дневные Ходовые огни

    1119708[/snapback]

    У меня дневные ходовые фонари уже полгода как стоят. rest.gif

    Правда вот тут незадача такая вышла. Еду я из Финляндии десять дней тому назад, и на трассе в Ленобласти сзади вижу машину ГИБДД, вдруг включилась люстра, и мне было приказано остановиться. Остановился, интересно что хотят? Скорость не превышал, никого через сплошняк не обгонял. Подходит сзади инспектор, представляется, просит документы. Я спрашиваю причину остановки, отвечает - мол у вас свет ближний не включен. Я - biggrin.gif с чего вдруг решили то? Он - у вас не горят сзади габариты. Я - посмотрите, у меня впереди горят дневные ходовые огни. Посмотрел, извинился, отдал документы, разъехались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Вроде как по теории если габариты не горят днём то сзади лучше видно стоп сигналы. Но вот ведь не лень было гайцу.

    И кстаи фотку выложи чего куда поставил?

    Изменено пользователем Карбофоs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Велосипедистам придется фары покупать в обязательном порядке. Я ЗА такое нововведение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Карбофоs

    А как формулируется статья в КоАПе - за нарушение пункта правил ПДД пункта 19.5? Если так, то статья есть..... Если не так - то нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Карбофоs

    Спасибо.

    Мне эта идея - ездить в светлое время суток с хорошей видимостью с фарами в городе - совсем не нравится. Особенно в пробке. А с учетом того, что наш город - одна сплошная пробка, то тем более. Другой вопрос, что надо включать фары в дождь, туман, другие условия плохой видимости. Но это можно было бы в явном виде прописать. А ездить в солнечную погоду с фарами по городу - ИМХО идиотизм полный. По трассе согласен - там другие условия, скорости и расстояния - там свет нужен всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Вот за Газоном стоит моя 80-ка. В бампер ауссиё снаружи вмонтированы противотуманные фары, внутри - дневные ходовые фонари.

    2 VADUS я так понимаю, что статья 12.20 - нарушение правил пользования внешними световыми приборами. Предупреждение либо штраф в размере 100 рублей.

    post-556-1285155499_thumb.jpg

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Существует лампа Н15 двухнитевая, только фары под неё я не нашёл sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Существует лампа Н15 двухнитевая, только фары под неё я не нашёл sad.gif

    1119917[/snapback]

    А зачем нужна лампа H15 ??? И зачем искать фары под эту лампу? У меня дневные ходовые огни Hella, там стоят обычные лампочки 21 вт.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Многочисленные исследования, проводившиеся начиная с 1970 года, приходят к выводу, что дневные ходовые огни повышают уровень безопасности.[1][3][4] Тем не менее исследования, проводимые в США в 2008 году Администрацией национальной безопасности по дорожному движению, проанализировали лобовые и боковые аварии с участием двух автомобилей, автомобиля и пешехода, мотоцикла и велосипеда. Анализ показал, что дневные ходовые огни не дают статистически значимого снижения частоты и тяжести, за исключением легких грузовиков и микроавтобусов, где сокращение числа аварий произошло на 5,7 %

    а вот мну не верится, что о безопасности озаботились... или заводик кто прикупил по производству ходовых фонарей... или гайцы жалиться стали, что мырганьем большинство водил предупреждаются и уходят от наказания (опять же бюджет пополнять надо biggrin.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Asanya

    Анализ показал, что дневные ходовые огни не дают статистически значимого снижения частоты и тяжести, за исключением легких грузовиков и микроавтобусов, где сокращение

    Очень верно подмеченно. ИМХО, постоянное мелькание фар перед глазами и в зеркале днём в городе приводит только к повышенной утомляемости и замыливанию зрения. Оно настраивается на яркий свет, и уже меньше реагирует на передвижение неосвещенных предметов: Например - на силуэт авто в мертвой зоне, фары которого совсем не видны днём ни в зеркале, ни где-то еще.

    вот мну не верится, что о безопасности озаботились... или заводик кто прикупил по производству ходовых фонарей... или гайцы жалиться стали, что мырганьем большинство водил предупреждаются и уходят от наказания (опять же бюджет пополнять надо  )

    +100

    А если еще глобальнее - представьте, во сколько раз вырастут продажи галогеновых лампочек, фар, а так же упомянутой никчемной ереси типа "ходовых огней". Помимо этого, увеличится процент неисправностей генераторов и электрооборудования, что даст дополнительную прибыль по продаже комплектующих (особенно на тазиках и прочем отечественном автопроме).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Так всенародно избранные и лоббируют производителей и продавцов запчастей...Самого год назад штрафанули на 100р, в Ярославской обл,на месте оплата не прокатила,наездился в поисках сбербанка.После этого на автомате завёл-включил.Галогенки PIAA сдохли меньше чем за1,5 года в режиме постоянно горящий ближний.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Ну не знаю как там лоббирование, но я например при обгонах на двухполосной дороге уже начинаю злится немного если на встречке не включены фары. На мой взгляд включённые фары реально улучшают безопасность на трассе днём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    Так всенародно избранные и лоббируют производителей и продавцов запчастей...Самого год назад штрафанули на 100р, в Ярославской обл,на месте оплата не прокатила,наездился в поисках сбербанка.После этого на автомате завёл-включил.Галогенки PIAA сдохли меньше чем за1,5 года в режиме постоянно горящий ближний.

    1119991[/snapback]

    Я у себя перекинул поворотники и габариты на 80-ке и вкрячил в габариты светодиодные линейки по 12 диодов не китайских,так они как фары светят и жруть мало,а на фарах еще ангельские глазки стоят.Та что без фар езжу и никто еще не докопался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    Нееезнай unsure.gif У меня ,когда завожу машину , сами включаются tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    Существует лампа Н15 двухнитевая, только фары под неё я не нашёл sad.gif

    1119917[/snapback]

    А зачем нужна лампа H15 ??? И зачем искать фары под эту лампу? У меня дневные ходовые огни Hella, там стоят обычные лампочки 21 вт.

    1119920[/snapback]

    У неё одна нить 55 Вт., а вторая 15 Вт.

    Вставляем в доп.фары и вуаля. "Поллитра в одном стакане." smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.