Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: land cruiser 74

    Вообщем вопрос таков, какое масло лить лучше всего-из знатных брендов? Кто что посоветует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Neste ) Любой поисковик расскажет его историю )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Почитай в форуме по этому вопросу у народа разное мнение про разные масла. Тем очень много про то какое масло лить, быстрее информацию соберешь чем новые вопросы задавать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: land cruiser 74

    Почитай в форуме по этому вопросу у народа разное мнение про разные масла. Тем очень много про то какое масло лить, быстрее информацию соберешь чем новые вопросы задавать.

    я залил ЗИГ, говорят лажа, посоветовали Монуль, советуют, раньше пользовался Мобилом. Сейчас в двиге заменены кольца и залит ЗИГ, твига работает жестко, говорят притерается, после этого надо что-то другое залить,, вот и спрашиваю, кто что льет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    я в кукурузер лью уже давно Кастрол Магнатек Дизель 5в40, в автобус лил Мобил делвак 10в40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Я когда по молодости лет на Камчатке работал мотористом, мы после сборки двигателя несколько часов их обкатывали на стенде вначале на холодную, а потом заводили и еще гоняли на стенде по нагрузкой небольшой. После этого масло сливали и уже на машине водитель заливал новое. Так и здесь. Я в дизеля лил и Эссо и 76-ойл, сейчас лью Мобил и каждым маслом был доволен. Просто ситуация везде была разная Эссо лил в машины которые покупал и не знал что там было до меня залито, 76-ойл до меня лили в машину которую купил поэтому и я заливал его туда. Сейчас машина новая поэтому в двигатель лью Мобил для новых двигателей, получается дороговато, без фильтров 6500 рублей за 10 литров, так как меняю масло через 5000 км. По этому мое мнение самое главное определиться что бы масло было не из-за ближнего для нас с тобой бугра-Китая.

    Mobil 1 ESP Formula 5W-30 – высокоэффективное синтетическое моторное масло, разработанное для обеспечения исключительной чистоты деталей двигателя, его защиты от износа и высочайших эксплуатационных характеристик. Mobil 1 ESP Formula 5W-30 было разработано экспертами компании для продления срока службы и поддержания эффективности систем снижения токсичности выхлопных газов бензиновых и дизельных легковых автомобилей. Mobil 1 ESP Formula 5W-30 превосходит требования многих ведущих производителей индустрии и стандарты автомобильной промышленности, предъявляемых к современным дизельным и бензиновым двигателям легковых автомобилей.

    Это лью сейчас.

    Изменено пользователем andrej979

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: land cruiser 74

    Я когда по молодости лет на Камчатке работал мотористом, мы после сборки двигателя несколько часов их обкатывали на стенде вначале на холодную, а потом заводили и еще гоняли на стенде по нагрузкой небольшой. После этого масло сливали и уже на машине водитель заливал новое. Так и здесь. Я в дизеля лил и Эссо и 76-ойл, сейчас лью Мобил и каждым маслом был доволен. Просто ситуация везде была разная Эссо лил в машины которые покупал и не знал что там было до меня залито, 76-ойл до меня лили в машину которую купил поэтому и я заливал его туда. Сейчас машина новая поэтому в двигатель лью Мобил для новых двигателей, получается дороговато, без фильтров 6500 рублей за 10 литров, так как меняю масло через 5000 км. По этому мое мнение самое главное определиться что бы масло было не из-за ближнего для нас с тобой бугра-Китая.

    Mobil 1 ESP Formula 5W-30 – высокоэффективное синтетическое моторное масло, разработанное для обеспечения исключительной чистоты деталей двигателя, его защиты от износа и высочайших эксплуатационных характеристик. Mobil 1 ESP Formula 5W-30 было разработано экспертами компании для продления срока службы и поддержания эффективности систем снижения токсичности выхлопных газов бензиновых и дизельных легковых автомобилей. Mobil 1 ESP Formula 5W-30 превосходит требования многих ведущих производителей индустрии и стандарты автомобильной промышленности, предъявляемых к современным дизельным и бензиновым двигателям легковых автомобилей.

    Это лью сейчас.

    Мне мотористы посоветовали Монуль, говорит что мобил уже давно никто не льет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    Мне мотористы посоветовали Монуль, говорит что мобил уже давно никто не льет.
    Наверно речь идет о Мотюле ? если да, то сказать нечего хорошое масло,они делают хитрую синтетику на эстэрах(основа кокос) ,линейка очень широкая,много экстремальных ,спортивных продуктов,гонщики его любят,вот только цена очень высокая(не каждый себе позволит),а так же в последнее время многие упоминают угар этого масла.Кастрол-тот что для России оставляет после себя очень много "гуталина" в двигателе,если найдете "американский"-само то! По зику ваши опасения обоснованны,есть некоторые проблемы, ну и Мобил - масло хорошее ,по цене демократичное(по сравнению с Мотюлем) ,двигатель после него покрыт очень тонким налетом лака(моет хорошо ,против Кастрола) .Главное не забывайте применяйте масло в соответствии с рекомендациями завода изготовителя авто.P.S. Можете посмотреть в сторону оригинала,тоже достойный продукт,а так же в ваших краях должен быть IDEMITSU - тоже очень хорошее масло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    какое масло лить лучше всего-из знатных брендов? Кто что посоветует?

    НАСТОЯЩЕЕ - то есть не палёное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    НАСТОЯЩЕЕ - то есть не палёное

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930

    Миф про паленое слишком раздут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: TLC HZJ 77 ZX 1HZ

    заливаю Катерпиллер 10W-30,отличное масло и не палёное- факт :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Toyota Diesel Oil RV Special W CF-4 5W30, (4 л.) O.E.M.

    Toyota Diesel Oil CF 5W30, (4 л.)

    Toyota Castle Motor Oil CF-4 10W30, (4 л.)

    что все же выбрать? RV Special - это что такое и чем оно лучше/хуже обычного CF-4? Стоят все три вида почти одинаково.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казань
    • Машина: 80 VX-R,75, газ69 и всякого ещё

    Масло для грузовиков, поднимаем техничку от тойотовского масла, берем техничку от масел доступных грузовых современных в вашем регионе, и получаем удовольствие от параметров и цены за ведро 20л

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казань
    • Машина: 80 VX-R,75, газ69 и всякого ещё

    забыл сказать щелочное число чем выше тем лучше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮЖНО-САХАЛИНСК
    • Машина: с TLC76 араб 2" ОМЕ 2011, пересел на TLC78 араб 2"ОМЕ 2011

    Мой выбор Castle Diesel CF-4 10W30

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Я езжу на несте полусинтетике дизельно круглый год более 10 лет. Мотор чистый. В новую буду его же лить. Нет причин для смены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юго-Восток Татарстана
    • Машина: ТЛК 76

    Перешёл на Mобил Делвак 5W40, хочу задержаться на нем.

    Изменено пользователем виктор 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Toyota Diesel Oil RV Special W CF-4 5W30, 10W30 - внутренний рынок Японии

    RV Special для тойоты производит CASTLE

    Используем для тяжолых семидесяток именно его

    Удобная экономичная фасовка - ведро 20л на две замены масла,

    так- же есть фасовки 4 и 1л в жестяных банках- резерв в дорогу.

    При необходимости обращайтесь.

    Изменено пользователем Schimano

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Вот здесь мы ещё масла обсуждаем http://www.land-crui...ic=37070&st=225

    serg-hard, у нас в городе ещё продают японское масло Idemitsu Zepro Diesel

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.