Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Silent Crash

Продам ТЛС-80, 1-hz,1993, std, Москва

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Крузер 80, std, 1-HZ, 1993 г. История машинки: я езжу с мая 2011 г., до меня ездил мой товарищ, который в 2010 г. купил его в базовом состоянии и лифтанул. До перехода машины ко мне, товарищ один раз съездил зимой на покатушки с ведроверами, а так периодически месил обочины, грязь и траву около дачи. Сам я в грязь залезал, но без фанатизма – в основном на страйкбольных выездах на полигоны. В декабре 2013 г. после основных работ, указанных ниже, машина прошла автопробег Москва-Сочи-Москва без всяких проблем и неполадок.

     

    На май 2011 г. пробег был 359119, сейчас пробег 379000. Ездил в основном на выходных и за почти 3.5 лет накатал 20 т.км.

    ТО делалось каждые 5 тыс. км. После переборки ТНВД (в начале 2014) расход стал 15 литров в режиме пробки-трасса. Блокировка работает без проблем.

    Лифт по-моему 5 см + 5 и 3 проставки, 35 колеса, резина AT уставшая, есть запасной баллон. 1 диск к сожалению некомплект – на другой восьмидесятке знакомый наехал на поливалку в поле, а после колеса достались мне) найти диск BBS Delta на 6 болтах не удалось.

     

    Поскольку товарищ мой за машиной не особо следил, я, поддавшись на уговоры и советы знакомых крузоводов, захотел привести его в хорошее состояние, начав с ходовой и нутрянки, заменяя сразу все, на что укажет знакомый знаток восьмидесяток и наши товарищи из сервиса. До меня мало что меняли, поэтому за 2013 и 2014 годы сделано следующее (возможно в стоимости где-то ошибся):

    1) Заменены на новые все сайлентблоки, тяги, установлен кастор кит – 22 т.р.

    2) Заменена вся тормозная система, передние и задние тормозные колодки – 20 т.р. + 7,5 т.р.

    3) Перебран и настроен ТНВД – 28,5 т.р.

    4) Перебрана коробка, заменены диск сцепления, корзина сцепления, цилиндр сцепления, выжимной, маховик – примерно 60 т.р.

    5) Новые карданы – 31 т.р. (заменил еще в начале 2012 г.)

    6) Оптика - 16 т.р.

    7) Наконечники рулевых тяг – 5,6 т.р.

    8) Глушитель – 10 т.р

    9) Заменен рулевой редуктор – 15 т.р.

    10) Заменен бачок ГУРа, прокладки впускного коллектора, клапанные крышки двигателя, шланг сапуна, подушка двигателя, приводные ремни, тяга панара – примерно 20 т.р.

    10) Новые аккумуляторы (2014 г.)– 10 т.р.

    12) Раздатка – 12 т.р.

    Итого: 258 т.р. без работы.

     

    Таким образом, машина в обновленном, очень хорошем состоянии по ходовке и нутрянке, с двигателем никогда проблем не было, рама абсолютно не гнилая, номер читается. У машины есть один большой минус – довольно уставший кузов (то, чем заняться не успел).

     

    Теперь о причине продажи. Поскольку сам я в машине не разбираюсь и ремонтировать не умею, гонял ее на все ремонтные работы то на сервис в один конец Москвы, то товарищу, который занимается крузаками – в другой. Умаялся… и так на протяжении 2013-2014 годов при том, что сам живу в области, работаю до ночи, и машина мне нужна на выходные. А в сервисе и товарищ быстро ничего не делают и не всегда свободны. В общем, как ни жаль, но времени у меня заниматься и отгонять ее на доработку нет. От езды на ней получал и пока продолжаю получать огромное удовольствие, продавать жалко, но делать нечего – нужна машина поновее, без необходимости что-то чинить и обновлять. Не бейте санными тряпками, но подумываю о патроле 2006-2008 года либо о паджеро спорт 1. Хочу, конечно, сотку, но дорого)

     

    Фотографии машины и птс прилагаю, сфотографирую что нужно по запросу. Сразу сообщаю, что машина все еще оформлена на моего товарища, он естественно в курсе, может подъехать для встречи и, конечно же, для оформления договора купли-продажи в ГИБДД.

    Скорее всего, на технические вопросы ответить сразу не смогу, но задавайте их – буду уточнять у своих ребят и отвечать). Цена видится в размере 500 т.р. с учетом того, что брал его за 550 и все кроме кузова приведено в очень хорошее состояние.

     

    Представляется, что машина подойдет тем, кто умеет и имеет возможность заняться обновлением ее кузова (по ходовке и остальному уже все сделано), устроить под себя интерьер, а также подготовить ее для экспедиций, оффроуда.

    Цена, на мой взгляд, справедливая, ибо до приобретения данной машины смотрел штук 6-7 крузеров в цену от 450 до 550, которые по кузову были ничего, а вот по раме, ходовой, двигателю и прочему в хреновом состоянии.

     

    За динамикой цен на восьмидесятки слежу, вижу, что сейчас они активно продаются и существенно дешевле, чем пару лет назад, но, на мой взгляд, цена в 500 т.р оправдана проведенными работами, которые все равно в ближайший год после покупки крузера владельцу бы делать пришлось, а в моем случае только кузов (и то, если посчитают нужным). В любом случае торг и адекватное снижение цены никто не отменял, приезжайте, смотрите, готов к проверкам. Тел. 8 916 731 пять два 69, Александр.

    post-24688-0-28232400-1407660227_thumb.jpg

    post-24688-0-38157000-1407660541_thumb.jpg

    post-24688-0-74278000-1407660546_thumb.jpg

    post-24688-0-99516700-1407660552_thumb.jpg

    post-24688-0-26431400-1407660562_thumb.jpg

    post-24688-0-60511200-1407660571_thumb.jpg

    post-24688-0-52266600-1407660579_thumb.jpg

    post-24688-0-41877600-1407660584_thumb.jpg

    post-24688-0-80815600-1407660592_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Еще фото

    post-24688-0-65409800-1407660756_thumb.jpg

    post-24688-0-26036800-1407660761_thumb.jpg

    post-24688-0-03717700-1407660767_thumb.jpg

    post-24688-0-74422600-1407660847_thumb.jpg

    post-24688-0-35934300-1407660853_thumb.jpg

    post-24688-0-95229200-1407660859_thumb.jpg

    post-24688-0-13622500-1407660936_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Ап!

    Подробно и честно все описал. Неужели ни у кого нет интереса к хорошей 80ке с подуставшим кузовом?

    Давайте хотя бы цену поругаем!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Наивно думать, что обычная в общем-то по всем параметрам машина продастся в первые дни выхода объявления. Хочешь быстро продать - снижай цену. Сам же пишешь, что цены упали по сравнению с парой лет назад (я правда, так не думаю, слишком много РАЗНЫХ 80-к на рынке (разных модификаций и разной сохранности). Поэтому и цены варьируют от 300 до ляма.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC-80 1993

    Нормальная цена!Сам продаю на дроме.Ради интереса ставил цену 360,390,450,500,550 ни звонков ни смотрин.Одни неодекватные обмены. Ждать нужно своего покупателя!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Тотоха-72 - coupe=) 14В+H55F, KingOne 9,5. 2"+2"body, 35"Simex, TrueTrac.

    Давайте хотя бы цену поругаем!)

    А можно фотки, которые размером со спичечный коробок, поругать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Комрады, спасибо за комментарии!

    За фотки размером со спичечный коробок поругать не можно, а нужно!) Крупный размер почему-то забраковался. В принципе нормально можно увеличить с помощью Cntrl  и колеса мыши. Все фото готов дублировать в большом размере на почту. Также в большом размере можно посмотреть на дроме: http://moscow.drom.ru/toyota/land_cruiser/15590267.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    апну.

    по поводу ждать своего покупателя - я в прошлом году альтеззу  продавал 9 (ДЕВЯТЬ!!!) месяцев. при условии реально неплохого состояния и цены не выше средней

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    9 месяцев - это сильно! Жизнь не стоит на месте, особо долго продавать не хочется. Кому интересна машина - давайте обсуждать цену! Пока снижаю до 490 тыс.

    Рассматриваю варианты обмена на Паджеро спорт 1 (черный цвет, бензин, автомат, не старше 2006 г.), возможно на Патрол (2006-2008 г.).

    Тут было сообщение, что 500 тыщ за прогнивший наглухо кузов можно просить долго, но потом было удалено. Отвечу: прогнили пороги (на мой взгляд это не существенно), начал ржаветь телевизор на морде, задние карманы и зад. Да, кузов пошарпанный, НО по раме, ходовой, двигателю и остальной нутрянке - в очень хорошем состоянии, и все работает без нареканий. В серьезные говна не лазила. Только из-за кузова цена 500, а не 700, например.

    Up!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Кондера нет? Какие прелести в машине сверх "деревянной" СТД-комплектации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 4Runner-215(4,0-А/Т) Кирпич-XJ(4,0-A/Т)

    Добрый день ! Есть Паджеро Спорт 1(12/2007) брал в салоне.Территориално Анапа,но завтра у меня в гостях будет форумчанин Дмитрий (Dogger) может посмотреть и пофотографировать что интересно.В понедельник он выезжает в Москву,и может посмотреть вашу машину вместе с моим парнем.Если интересно можем пообщаться в личке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 4Runner-215(4,0-А/Т) Кирпич-XJ(4,0-A/Т)

    Да забыл сказать моя 80-ка делается в Москве и если договоримся я на ней приеду в сентябре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 4Runner-215(4,0-А/Т) Кирпич-XJ(4,0-A/Т)

    Еще немного.Цвет черный,АКПП,максимальная комплектация.

    И еще много всего напишу в личку если есть интерес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 4Runner-215(4,0-А/Т) Кирпич-XJ(4,0-A/Т)

    Кстати в ПТС 170л.с. менты затупили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Кондера нет? Какие прелести в машине сверх "деревянной" СТД-комплектации?

    Кондера к сожалению нет. Комплектация действительно "деревянная". Неродное: магнитола сд/мп3/двд, сабвуфер, оружейный ящик), передние электростеклоподъемники (не уверен, но в базе вроде весла шли). Одна исправно работающая блокировка и простор для творчества при подготовке машины под себя. Силовые элементы, не смотря на отсутствие задних и передних клыков, никогда не висели. Как в грязи в 2011 г. товарищем оставлены, так и не вешали ничего.

     

    Добрый день ! Есть Паджеро Спорт 1(12/2007) брал в салоне.Территориално Анапа,но завтра у меня в гостях будет форумчанин Дмитрий (Dogger) может посмотреть и пофотографировать что интересно.В понедельник он выезжает в Москву,и может посмотреть вашу машину вместе с моим парнем.Если интересно можем пообщаться в личке.

    Интересует, отписал в личку. По 170 литров для всех продублирую: да, с самого начала как вписали неверно, так никто из предыдущих владельцев не менял (хотя налог бы был в два раза меньше), сам кстати недавно совсем узнал) при перерегистрации, думаю, можно объяснить гайцам этот момент

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Поднимем, цена 485.

    Если у кого-то есть интерес к моей машине, хотелось бы узнать мнение по поводу цены, за которую готовы были бы взять  :rest:

    На всякий случай еще раз продублирую ссылку на дром, где фото в хорошем качестве прикреплены: http://moscow.drom.ru/toyota/land_cruiser/15590267.html

     

    З.Ы.: дааа, восьмидесяток навыставляли, как на распродаже( время..., что ж поделать

     

    post-24688-0-55300700-1408441640_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    Поднимем, цена 485.

    Если у кого-то есть интерес к моей машине, хотелось бы узнать мнение по поводу цены, за которую готовы были бы взять  :rest:

    На всякий случай еще раз продублирую ссылку на дром, где фото в хорошем качестве прикреплены: http://moscow.drom.ru/toyota/land_cruiser/15590267.html

     

    З.Ы.: дааа, восьмидесяток навыставляли, как на распродаже( время..., что ж поделать

    А что, сейчас время от 80-к избавляться, что ли?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    А что, сейчас время от 80-к избавляться, что ли?)))

    "Походу по всей стране началось" (с) из анекдота. Сложилось впечатление, что резко часть владельцев (ну по крайней мере я) осознала возраст 80-к, переваливший за 20 лет, и решили со слезами на глазах обновить автопарк. К машинам в очень хорошем состоянии, конечно, не относится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Вира)

    480 и в снижении цены, пожалуй, приостановимся. Скорее всего обновлю резину с дисками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC-80 STD 1HZ (был), TLC-100 VX 4,7

    Поднимем, например

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.