Перейти к публикации
Scout

Обогрев зеркал, дворников, сидений

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    Вообщем картинка следующая, мача в голову стукнула, и тазик мимо не пролетел

    *хочу обогрев зеркал - надоело ездить с дождь и снего без заднего вида

    *хочу обогрев дворников - дворники зимой обмерзают, и становятся бесполезными, особенно в снегопад, и на бездоре...

    *хочу обогрев попки (тобишь Г) - сиденья скоро идут на пеставрацию, и промелькнула мысль воткнуть туда обогрев, но только регулируемый.. кстати под сидениями ежат связки проводов, идущие как раз к сиденьями, возможно что это расчет на обогрев? салон РЕКАРО biggrin.gif

    и так небольшой вопрос, при ввозе моего коня, таможня заставила продавца убрать тонировку с заднего стекла, она была химическая зеркальная, как вижу у многих машин она осталась, при снятие у меня сняли и нити обогрева, поскудство самое большое когда заднее стекло начинает потеть зимой а потом еще примерзает, и зимой доступ только через задние двери...

    возможно ли востановить нити самоклейками или проще купить стекло с живыми нитями??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    инет выдал следующие, в продаже есть такие вещи, в алмате правда не встречал, но у нас тут нихера не встретишь полезного..

    1) обогрев зеркал

    [attachmentid=39369]

    вариант хоть жизненый, не сдутся через неделю , после установки?

    2) обогрев дворников

    [attachmentid=39370][attachmentid=39371]

    тежи вопросы

    post-3126-1223020042_thumb.jpg

    post-3126-1223020104_thumb.jpg

    post-3126-1223020150_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    Тоже репу чешу... ИМХО у этих элементов слабенькое соединение пленка-провод. Надо либо проклеивать электропроводным клеем, а сверху защитить каплей мастики, либо пропаивать сплавом Розе и тоже защищать. А то больно хлопотно зеркало перебирать. Особенно на морозе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: TLC KZJ78

    подогре зеркал есть фирмы "ЗМ" - на "Баяне" (контейнер где мужи продает кучу всяких зеркал)

    подогрев попы - единственное что могу предложить это инсталировать в сиденья подпопники, который у нас продаются в виде накидок (с регулировкой были - я видел, правда года три назад)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Небольшая инфа по подогреву сидений http://www.autosecurity.ru/dop/elseats

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    подогре зеркал есть фирмы "ЗМ" - на "Баяне" (контейнер где мужи продает кучу всяких зеркал)

    подогрев попы - единственное что могу предложить это инсталировать в сиденья подпопники, который у нас продаются в виде накидок (с регулировкой были - я видел, правда года три назад)

    469506[/snapback]

    "подогре зеркал есть фирмы "ЗМ" - на "Баяне"" это уже слышу не впервые, но сколько ходил так и не нашел такого контейнера, подробней ифу можно, ряд- место

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Небольшая инфа по подогреву сидений  http://www.autosecurity.ru/dop/elseats

    469513[/snapback]

    Во пилот как раз что нужно

    кстати http://autonica.ru/sits/sits_vo.html цена по первой сылке разнится сильно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Я купил себе "Емелю" это накидки такие на сиденья rolleyes.gif одну с регулятором вторую без оного

    причем без регулировки мне нравится даже больше тем что при выходе, втыкаю его в прикуриватель а утром с сигналки машинку завожу, приходиш, а сидушка уже теплая rest.gif , а с рег так не получается его кнопоской включать надо даже если в прикуривателе торчит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: TLC KZJ78
    это уже слышу не впервые, но сколько ходил так и не нашел такого контейнера, подробней ифу можно, ряд- место

    469517[/snapback]

    "номера" не знаю blush.gif

    если хочешь, давай в субботу встретимся и я тебя отведу "за ручку" biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    подогрев дворников - это интересно... где продаётся? подогрев сидений у меня штатный.. может и у тебя есть, просто не работает? в "Ленте" вроде, или каком-то другом супермаркете видел накидки на сиденья с подогревом, вроде недорого... зеркала с подогревом мне Yop продал, вроде у него ещё есть... а с запотеванием заднего стекла справился установкой вентилятора - обогрев работает, но пока он разгонится... уже и приедешь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Цитата(makpa @ 3.10.2008 - 14:08)

    Небольшая инфа по подогреву сидений http://www.autosecurity.ru/dop/elseats

    Во пилот как раз что нужно

    кстати http://autonica.ru/sits/sits_vo.html цена по первой сылке разнится сильно..

    Это понятно дело, я ссылку то дал только из-за инфы. Конечно эту штуку дешевле можно найти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    подогрев дворников - это интересно... где продаётся? подогрев сидений у меня штатный.. может и у тебя есть, просто не работает? в "Ленте" вроде, или каком-то другом супермаркете видел накидки на сиденья с подогревом, вроде недорого... зеркала с подогревом мне Yop продал, вроде у него ещё есть... а с запотеванием заднего стекла справился установкой вентилятора - обогрев работает, но пока он разгонится... уже и приедешь..

    469537[/snapback]

    1) а нука раскажи как штатно, тоесть екзист должен знать партномера на сеи игрушки, что то перешарил ничего не нашел...

    2) накидки мне не подходят, я их терпеть не могу, с чихлами уживаюсь с трудом... хочу именно строеные..

    3) обогрева у меня бытьв стоке не может, потому как спортивные сидухи стоят, указал же рекаро.

    4) также указал что обогрев заднего стекла стерт со стекала начисто, были б нити не искал бы способа обогрева стекла buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    дык как ... две клавиши рядом, на кожухе АКПП, на левое и правое сиденья, включаешь и греешь... два режима... Про заднее стекло я понял, что у тебя всё стёрто, я о том, что у меня хоть и работает, толку мало от него, долго очень разогревается, спиртом зимой отливал... вентилятор, от запотевания по крайней мере, эффективней. от обмерзания как будет помогать, зимой узнаю..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    а что за зеркала предлогает Yop, это оригинал или кетай?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner SR5 2005, 4WD, 1GR-FE (4.0L) 215

    1.У меня SR5 пришел с кожаным салоном и стал вопрос обогрева.Был преобретен комплект Емеля -2у ,встраевыемый в седения.Выпускается 2а варианта:с регулировкой в одном пульте или 2а раздельных пульта-регулятора на каждую сторону. Мною был выбран 2ой и пульты управления вставлены в свободные места в среднюю консоль между седениями.Для установки сидения нужно разбинать. Цена около 3000 руб.Набери в инете "елмелю" и все подробно выяснишь.

    2. Зеркала- почитай в обобшенной инфе по 215 ранеру. До этого покупал на авторынках нагревательные элементы и вставлял в зеркала,Правда на другом авто при работе зеркало лопнуло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    а что за зеркала предлогает Yop, это оригинал или кетай?

    ещё не пришли, спроси у него..

    втыкаю его в прикуриватель а утром с сигналки машинку завожу, приходиш, а сидушка уже теплая
    - соблазнительно.. а аккум за ночь не сядет? или они включаются с момента старта двигателя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR
    Был преобретен комплект Емеля -2у ,встраевыемый в седения.Выпускается  2а варианта:с регулировкой в одном пульте или 2а  раздельных пульта-регулятора на каждую сторону. Мною был выбран 2ой и пульты управления вставлены в свободные места в среднюю консоль между седениями.Для установки сидения нужно разбинать. Цена около 3000 руб.Набери в инете "елмелю" и все  подробно выяснишь.

    469692[/snapback]

    2 зимы с таким же комплектом откатался - нареканий нет. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    для Scout, касательно заявления:

    инет выдал следующие, в продаже есть такие вещи, в алмате правда не встречал, но у нас тут нихера не встретишь полезного..

    Так вот - то что у нас много чего нет, эт правда, НО, ту хрень которую ты "ищешь" - ЕСТЬ! Так что, не надо ля-ля..., а то уж совсем про нас российские парни подумают - что мы тут на отшибе живём! punchl.gif

    Вот те номер установщиков 270-68-71 (цех находится в р-не Софьи-Ташкенской), причём это одни из многих, просто делют не дурно и не заряжают.

    Позвонишь, объяснят досконально и куда и когда подъехать и скока денег. Лучше пригласить их шефа - Володю.

    И хошь тебе от "ЗМ", хошь "Емелю" и на зеркала и для инкубатора, хошь вебасту вкрячат и люминием обшивку салона/багажника ежели спортсмен/охотник - усё сделают.

    Единственное из твоего списка чего не было так это подогрева зоны щёток, да и то год назад, щас можа и появилось unsure.gif

    Не, конечно, ежели тебя больше прикалывает самому маклярить... ну тады конечно не смогу тебе подсказать где вся туча алматинских цехов закупает необходимые прибамбасы. Может они (цеха) скажут...

    Удачи в выборе!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    для инкубатора

    Это чего такое?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: Alles

    biggrin.gif инкубатор - я так понимаю, это то место где греют яйца...

    дальше додумаешь ? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.