Перейти к публикации
Valdemaric

Только у меня он тупой?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.

    Ну вот я и покатался по асфальту на своей 80-ке.

    Честно говоря, я ожидал бОльшего от неё при разгоне, при её-то 4.5 л и 215 л.с. Динамика чем-то напомнила УАЗ. Главное разогнаться до нужной скорости, а потом трава не расти. Я понимаю, что это машина не для скоростной езды, но очень хочется чтобы разгонялась хоть немного быстрее. По всей видимости, придётся привыкать к такой динамике. Ни чего страшного. Приведу пример, не удачный, но всё же: Шевроле Трейл-Блейзер, 4.2 л/273 л.с. - при разгоне ураган. Правда в гОвнах не пробовали его. Но на форумах и конфах хвалят его мама не горюй, мол такой проходимый, сидишь в поносе по самый капот, включаешь пониженную и вперёд. Правда с трудом вериться.

    Так в наличии есть и трейл (у брата) и 80-ка (у меня), весной попробуем их воткнуть по самые небалУйся. Чувствую, что трейл покурит... Только жалко трейла в говнецо пихать, новый совсем ещё, 11 000 км пробежал.

    В целом 80-ка мне очень нравится. Только вот нужно устранить мелкие внешние недостатки и недостатки в салоне. Давно хотел прикупить 80-ку, можно сказать мечтал, но целенаправленно ни когда не искал. А в начале октября подвернулся неухоженный вариант за копейки. Вложил в него и вот теперь наслаждаюсь. Только мелочи портят мне настроение. Со временем доведу его до обазцово-показательного образца.

    Так что уважаемые джипперы, жду от Вас комментариев по разгонной динамике 80-ки 4,5л/215 л.с. АКПП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Разгонная динамика чудовищная.С места, прямо голова запрокидывается.Что то у тебя не так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.
    Разгонная динамика чудовищная.С места, прямо голова запрокидывается.Что то у тебя не так.

    134397[/snapback]

    Да? Может у меня нет тех ощущений, что на трейле и по этому мне кажется, что он тупой? А может и действительно есть какие-то проблемы. А в принципе, какие могут быть проблемы, я машину только забрал из сервиса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Ну вот я и покатался по асфальту на своей 80-ке.

    Честно говоря, я ожидал бОльшего от неё при разгоне, при её-то 4.5 л и 215 л.с. Динамика чем-то напомнила УАЗ. Главное разогнаться до нужной скорости, а потом трава не расти. Я понимаю, что это машина не для скоростной езды, но очень хочется чтобы разгонялась хоть немного быстрее. По всей видимости, придётся привыкать к такой динамике. Ни чего страшного.

    Так что уважаемые джипперы, жду от Вас комментариев по разгонной динамике 80-ки 4,5л/215 л.с. АКПП.

    134395[/snapback]

    Для начала сними клемму с акб и подожди 5 минут, пусть компьютер сбросится.

    если не поможет проведи диагностику.

    или попробуй прочистить топливную систему всю, только не сам!!!! и залей 92 или 95 на заправке Юкос по каширскому шоссе ~ 500 метров от мкада в область по левой стороне (придётся разворачиваться).

    у меня АКПП 4.5 205 л.с. бензин, я там заправился, так просто ураган (ВАЗы ваще отдыхают, а УАЗы нервно курят в сторонке - я их как столбы обьезжаю)

    Если бываешь в стороне осташковского шоссе или каширки в область (ну там видное всякое) то можем просто пересечься и сам посмотришь на этот самолёт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Разгонная динамика чудовищная.С места, прямо голова запрокидывается.Что то у тебя не так.

    134397[/snapback]

    + 100!!!

    Не каждая тачка сможет поспорить с бензиновым Крузером (имеется ввиду 4,5 л.) со старта на светофоре.Разгон и дальнейшее набирание скорости-Ураган.

    To:Valdemaric,Вам нужно смотреть свою машину,что-то там не того.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.
    Ну вот я и покатался по асфальту на своей 80-ке.

    Честно говоря, я ожидал бОльшего от неё при разгоне, при её-то 4.5 л и 215 л.с. Динамика чем-то напомнила УАЗ. Главное разогнаться до нужной скорости, а потом трава не расти. Я понимаю, что это машина не для скоростной езды, но очень хочется чтобы разгонялась хоть немного быстрее. По всей видимости, придётся привыкать к такой динамике. Ни чего страшного.

    Так что уважаемые джипперы, жду от Вас комментариев по разгонной динамике 80-ки 4,5л/215 л.с. АКПП.

    134395[/snapback]

    Для начала сними клемму с акб и подожди 5 минут, пусть компьютер сбросится.

    если не поможет проведи диагностику.

    или попробуй прочистить топливную систему всю, только не сам!!!! и залей 92 или 95 на заправке Юкос по каширскому шоссе ~ 500 метров от мкада в область по левой стороне (придётся разворачиваться).

    у меня АКПП 4.5 205 л.с. бензин, я там заправился, так просто ураган (ВАЗы ваще отдыхают, а УАЗы нервно курят в сторонке - я их как столбы обьезжаю)

    Если бываешь в стороне осташковского шоссе или каширки в область (ну там видное всякое) то можем просто пересечься и сам посмотришь на этот самолёт

    134404[/snapback]

    30 !!! км назад...Топливную всю в сервисе прочистили: УЗ чистка форсунок и на стенде он что-то с ними делал. Поменяли все фильтра, масла, свечи. Снимали и чистили впускной коллектор. Попробую перезагрузить его.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.

    Залью нормального бензину и попробую что и как. Потом отчитаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.

    Да, ещё вот что. Про разгонную динамику я с УАЗом сравнил так, к слову. Конечно же, ни какой УАЗ и рядом не стоял даже при данном положении дел.

    Кстати, что скажите про АЗС BP и ЛУКойл? У меня как-то душа к ЛУКойлу всю лежит лежит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Да, ещё вот что. Про разгонную динамику я с УАЗом сравнил так, к слову. Конечно же, ни какой УАЗ и рядом не стоял даже при данном положении дел.

    Кстати, что скажите про АЗС BP и ЛУКойл? У меня как-то душа к ЛУКойлу всю лежит лежит.

    134415[/snapback]

    где то целая тема про хорошие - плохие заправки, но не помню где она, сам недавно искал, найду отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1FZ-FE

    Мой выбор - Лукойл. И солярой там заправлялся, и бензином. Проколов не было. Топливо с BP не понравилось. Ultimate тоже воображение не поражает. ИМХО, конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    да уж,4.2 атиосферник вот это динамика,а у вас тут совсем не серьёзно про уазики,ёщё бы динамику камаза обсудили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD
    Кстати, что скажите про АЗС BP и ЛУКойл? У меня как-то душа к ЛУКойлу всю лежит лежит.

    134415[/snapback]

    Я в летний сезон в основном заправляюсь на Лукойле ( на дачу мимо езжу) - а в зимний на ВР - тоже мимо еду smile.gif . Лью 92. Разницы ни по расходу ни по динамике не замечал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus LX450

    Боюсь сглазить(три раза тьфу), но запрваляться приходилось и на пафосных колонках и в казахских степях у обкуренного казаха....Разницы НИКАКОЙ.То есть вообще никакой.Это не движок, а терминатор какой то smile.gif Рвет просто зверски.Я его сам держу, из соображений экономии unsure.gif Если с места просто нажать на полхода педали и не отпускать до того момента, когда станет уже страшно, то ощущение, что тебя ветром уносит просто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX / 1HZ 1997г.
    Разгонная динамика чудовищная.С места, прямо голова запрокидывается.Что то у тебя не так.

    + 100!!!

    Не каждая тачка сможет поспорить с бензиновым Крузером (имеется ввиду 4,5 л.) со старта на светофоре.Разгон и дальнейшее набирание скорости-Ураган.

    - какой может быть ураган, когда до 100 более 10 секунд надо для разгона. Конечно Крузер приемлимо набирает для своей массы, но до урагана ему очень далеко. Единственное можно поставить + в динамике, это то, что на скорости он может еще прилично добавить, но это за счет объема двиг. и все.

    Так, что если вы пробуете в аналогии с действительно быстрой машиной, то крузер конечно будет казаться тупым в разгоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    какой может быть ураган, когда до 100 более 10 секунд надо для разгона. Конечно Крузер приемлимо набирает для своей массы, но до урагана ему очень далеко. Единственное можно поставить + в динамике, это то, что на скорости он может еще прилично добавить, но это за счет объема двиг. и все.

    Так, что если вы пробуете в аналогии с действительно быстрой машиной, то крузер конечно будет казаться тупым в разгоне.

    134734[/snapback]

    Нескажи, до 60 км /час с вкл режимом спорт он очень даже шустро набирает, далеко не каждый иностранный автомобиль (не форсированный) может похвастать такой динамикой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Land Cruiser 80 GX / 1HZ 1997г.
    Нескажи, до 60 км /час с вкл режимом спорт он очень даже шустро набирает, далеко не каждый иностранный автомобиль (не форсированный) может похвастать такой динамикой.
    - да та же Toyota Marino черноголовая едет один в один с новой соткой, хотя ее массовое производство (в смысле маринок) в 95 прекратили. И как раз до 60 сотка не может тягаться на равных, а потом за счет объема вытягивает.

    Что говорить не для бычтрой езды этот автомобиль, да и не нужна она ему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Ну вот я и покатался по асфальту на своей 80-ке.

    Честно говоря, я ожидал бОльшего от неё при разгоне, при её-то 4.5 л и 215 л.с. Динамика чем-то напомнила УАЗ. Главное разогнаться до нужной скорости, а потом трава не расти. Я понимаю, что это машина не для скоростной езды, но очень хочется чтобы разгонялась хоть немного быстрее. По всей видимости, придётся привыкать к такой динамике. Ни чего страшного. Приведу пример, не удачный, но всё же: Шевроле Трейл-Блейзер, 4.2 л/273 л.с. - при разгоне ураган. 

    Так что уважаемые джипперы, жду от Вас комментариев по разгонной динамике 80-ки 4,5л/215 л.с. АКПП.

    134395[/snapback]

    Всё нормально у тебя. Просто она такая, туповатая. И какой бензин в неё не залей, динамика будет таже. С Блейзером на асфальте ей никогда не гоняться, она для другого... dry.gif Для грязи. cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    да уж,4.2 атиосферник вот это динамика,а у вас тут совсем не серьёзно про уазики,ёщё бы динамику камаза обсудили

    134622[/snapback]

    А что бывают и с надувом(просто не встречал)???? huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Для начала сними клемму с акб и подожди 5 минут, пусть компьютер сбросится.

    если не поможет проведи диагностику.

    или попробуй прочистить топливную систему всю, только не сам!!!! и залей 92 или 95 на заправке Юкос по каширскому шоссе ~ 500 метров от мкада в область по левой стороне (придётся разворачиваться).

    у меня АКПП 4.5 205 л.с. бензин, я там заправился, так просто ураган (ВАЗы ваще отдыхают, а УАЗы нервно курят в сторонке - я их как столбы обьезжаю)

    Если бываешь в стороне осташковского шоссе или каширки в область (ну там видное всякое) то можем просто пересечься и сам посмотришь на этот самолёт

    134404[/snapback]

    Если "CHEK" не горит - зачем комп обнулять??? huh.gif А вот компьютерную диагностику сделать не мешало, вдруг "CHEK" запаралелили или отключили(не раз встречалось)! Да и потом грамотный спец увидит все ли датчики в параметрах, в норме ли угол опережения впрыска(отличается от положенного с поправкой на "наш" бензин (я заливаю только 95))

    Не видел в сообщениях ни слова о высоковольтных проводах, (если они есть)!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮАО), Россия
    • Машина: TLС-80 VX, 4500 АКПП, 1993г.в.

    Человек, у которого такая же 80-ка, прокатился. Говорит всё нормально. Наверное просто не привычно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.