Перейти к публикации
Yubi

Это рулевой депфер или что?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: 1992; 3VZ-E; Мех. OME 901, диски 15*10-40, webasto, задние амо Oldman Emu

    Снял защиту и обнаружил вот такое чудо. Как я понимаю это рулевой демпфер, но он вроде как должен быть двунаправленным. Что же это такое и зачем оно надо? Да и крепление странное на мой взгляд, с одной стороны жесткое, а с другой нет, там полукольцо одето на металлическую рейку и не затянуто.

    Спасибо.

    post-2506-1161588042_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Снял защиту и обнаружил вот такое чудо. Как я понимаю это рулевой демпфер, но он вроде как должен быть двунаправленным. Что же это такое и зачем оно надо? Да и крепление странное на мой взгляд, с одной стороны жесткое, а с другой нет, там полукольцо одето на металлическую рейку и не затянуто.

    Спасибо.

    120538[/snapback]

    Самопал какой-то...... При нормальных колёсах, до 33", ТАКОЕ просто не нужно, да и не работает эта хрень нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 1992; 3VZ-E; Мех. OME 901, диски 15*10-40, webasto, задние амо Oldman Emu

    Это аммо? Может снять их и поставить вперед?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Это аммо? Может снять их и поставить вперед?

    120689[/snapback]

    Эти аммо можно только снять и отправить в помойное ведро. после чего придётся покупать нормальный демпфер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Это сдвоенный ранчевский универальный рулевой демпфер и ранчевское крепление родное универсальное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 1992; 3VZ-E; Мех. OME 901, диски 15*10-40, webasto, задние амо Oldman Emu

    В смысле? Это что, полное Г? Если можно в двух словах.

    Опять благодарю за внимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Сдвоенный рулевой демпфер, если не потек, то нормально работает, если потек, то менять wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    В смысле? Это что, полное Г? Если можно в двух словах.

    Опять благодарю за внимание.

    120720[/snapback]

    Нет. Просто такой демпфер ИЗБЫТОЧЕН для штатной резины. Если не предусматривается установка резины более 33", то можно будет безболезненно заменить его на штатный. Естественно, действие производить, когда имеющемуся в наличии настанет капут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK
    В смысле? Это что, полное Г? Если можно в двух словах.

    Опять благодарю за внимание.

    120720[/snapback]

    Это нормальная прибруда!, за неё немалые деньги проплачены. Никуда не надо выкидывать, оставь как есть. Посмотри, может у тебя везде тюнинг от ранчо (пружины, проставки всякие, други аммо..)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 1992; 3VZ-E; Мех. OME 901, диски 15*10-40, webasto, задние амо Oldman Emu

    Опять вопрос возник. Как я понял штатный демпфер крепится жестко.

    Этот же, ранчо, своим креплением обжимает "рулевую страпецию" или как ее там. Она под креплением имеет возможность вращаться и немного проскальзвать. На картинке видно чистый метал. Так и должно быть или надо потуже затянуть, чтобы село намертво?

    Посмотрел, впереди ничего не тронуто, а сзади аммо олд эму и пружины оме 901. Идлинитель "тормозов". И все это очень жестко. Как по рельсам зад.

    А перед весь убит в ноль. Заказал 4 шаровых, 4 рулевых, 8 сайлентов, резинки стабов, маятник в сборе, болты, шайбы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Отцентруй колеса и вытяни шток на пол хода и затяни конечно, не должно болтаться - не будет работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Yubi

    Клево в живую пока не видел хоть на фото Ранчевский демпфер ok.gif Штука полезная и нужная из колеи выбираться. Вот починюсь и сам себе такой же забацаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    sergk65

    Там ещё есть smile.gif : http://www.rancho.com.au/4runner_surf.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot
    Клево в живую пока не видел хоть на фото Ранчевский демпфер  Штука полезная и нужная из колеи выбираться. Вот починюсь и сам себе такой же забацаю.

    Нафига он нужен из колеи выбираться? Ребят это чисто кроулеровская приблуда - чтоб пальцев не лишится. Для нашего какашка и обычный однотрубный подойдет. Перестаньте себе на машины собирать все что красиво и блестит - у всего есть свое назначение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Lion

    Да там много чего есть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Клево в живую пока не видел хоть на фото Ранчевский демпфер  Штука полезная и нужная из колеи выбираться. Вот починюсь и сам себе такой же забацаю.

    Нафига он нужен из колеи выбираться? Ребят это чисто кроулеровская приблуда - чтоб пальцев не лишится. Для нашего какашка и обычный однотрубный подойдет. Перестаньте себе на машины собирать все что красиво и блестит - у всего есть свое назначение.

    170037[/snapback]

    В кои-то веки, на 100% с тобой согласен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot
    В кои-то веки, на 100% с тобой согласен.

    Мы вообще похожи smile.gif , только я еще пи....ол. Подпись знатная, почти самый любимый фильм мой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 1992; 3VZ-E; Мех. OME 901, диски 15*10-40, webasto, задние амо Oldman Emu

    Спасибо за разъяснения и рекомендации. Всегда приятно задать вопрос и получить совет от сотоварищей. Чудный форум. thank.gif

    To sergk65 "Клево в живую пока не видел хоть на фото Ранчевский демпфер"

    Если хочеш, я его пофоткаю в разных позах и даже пыльники могу приподнять, так сказать штоки оголить. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Yubi

    Если хочеш, я его пофоткаю в разных позах и даже пыльники могу приподнять, так сказать штоки оголить.

    Канешно хочу если не сложно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: 1992; 3VZ-E; Мех. OME 901, диски 15*10-40, webasto, задние амо Oldman Emu

    Если можно, то я бы сделал это через 3 недели, когда прийдут запчасти. А то на улице грязь и слякоть. Не хо я лезть под машину сейчас, а вот в гараже- это другое дело. Но если вопрос в заказе стоит, то конечно полезу и все сделаю. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.