Перейти к публикации
sergk65

Во Блин попал с Экзистом купил оригинальный

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Я в ШОКЕ такое впервые с Тойотой уж точно заказал и получил оригинальный насос ГУРа в Экзисте. Посмотрел при приеме все путем упакован и т.д. Поменяли и и и я выпал в осадок как говорят химики он не работает совсем т.е. что он есть что его нет. Сначала решили что что то не так собрали с Мефодичем проверили путем установки старого который хоть и гудит но исправно пашет тот работает как работал. Далее звоню в Экзист и говорю с манагером вот так мол и так не работает насос что взял в пятницу тот заявляет поскольку запчасть оригинальная требует установки в официальном сервисе т.е. только от них мы примем что запчасть Брак(давай заказ наряд с их заключением), звоню официалам те грят да мы Вашу машину даже в ремонт не возьмем во первых старая, во вторых ни дня в России не продавалась(что правда). Что же получается ? Я не могу сдать Брак в Экзист ? blink.gif т.е. все что я там заказываю и устанавливаю сам или у не официалов не могу вернуть ОХРЕНЕТЬ ПРОСТО !!!! blink.giffocus.gif

    Чаго делать дальше ??? Понятно что из двух один скорее всего удастся собрать или стоит пободаться Экзистом ?

    Зы: Может у кого есть связи с официалами поможите люди добрые обидно до соплей ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    в официальном сервисе и у официального дилера- разные вещи, экзист невправе требовать установки у официального дилера, а вот официальном сервие(сертифицированном, зарегистрированном) не у дяди Васи,можно и пободаться суд, экспертиза и.т.д но времени пройдет год sad.gif , попробуй в обычном сервисе справку (акт, заключение) взять и копию лицензии или сертификата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    попробуй в обычном сервисе справку (акт, заключение) взять и копию лицензии или сертификата.

    я так и хотел НО мне было сказано следующее что ОКАЗЫВАЕТСЯ Я ОБЯЗАН был устанавливать этот злощастный насос ТОЛЬКО у сертифицированных людей т.е. у официалов(Битца, Лосиный остров и т.д.) ТОЛЬКО в этом случае Экзист примет возврат детали. Но вот ведь фокус мое авто и так в ремонт брать не хотят а уж деталью купленной на стороне и подавно sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: sergk65

    Да ! ищи сервис который имеет лицензию на установку именно такой запчасти.

    Даговаривайся : мол так и так пришла запечатанная , а не работает!!!

    Должно сработать на 101%

    Удачи smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    А про афициалов , это чушь! ПОЛНАЯ !

    На худой конец в суд blush.gif Но долго это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    ищи сервис который имеет лицензию на установку именно такой запчасти.

    Дак подскажите такой ! Куды и кому звонить ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Сереж, сочувствую...

    Мне кажется, надо заморочиться с экспертизой запчасти по поводу ее неработоспособности. Попытаться пробить на это Экзист, если не получиться, то за свой счет под финдокументы. Потом это отдать в Экзист (копии), типа платите, включая стоимость экспартизы, или суд. Для суда это все равно надо будет, но там еще 2-5 тыров морального ущерба мобыть снимешь + расходы на адвоката. С экспертизой должны заплатить без суда, если не полные идиоты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: TOYOMAN

    но там еще 2-5 тыров морального ущерба мобыть снимешь

    Саш кому бы дать эти тыры чтоб нормальную запчасть вернули ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    У любого сервиса официального ,в плане наличия лицензии на проведение авторемонтных работ, берешь бумажку с печатями и подписями, что данная деталь оказалась бракованной.... С этой бумажкой едешь в офис екзиста и требуешь разговора не с менеджером , а с кем-то поглавнее и результат будет.... Наблюдал такую картину в офисе на курском... Менеджер что-то мямлил и культурно посылал клиента на йух, но тот оказался напористым дядькой и сказав, что останется ночевать , если не поговорит с кем-то компетентным... Причем он взял их глоткой и напором... Считаю действия правильными , так как платил он не фальшивыми рублями, а взамен получил говно... За свои права нужно бороться, хоть год хоть два , тогда и у нас будут права не только покупать, но и возвращать свои кровнозаработанные бабки в зад mad.gif ... Серега, тебе успехов в твоей проблеме... А на счет официального сервиса ( в смысле официалы тойоты) они не правы сто пудов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    А поповоду сервисов , в Москве не скажу , у нас в нижнем их раз два и обчёлся! Ну а в Москве то должно быть много! rolleyes.gif

    По поводу экспертиз , думаю затея пустая . тут надо доказать , что не сам её сломал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    А поповоду сервисов , в Москве не скажу , у нас в нижнем их раз два и обчёлся! Ну а в Москве то должно быть много! rolleyes.gif

    По поводу экспертиз , думаю затея пустая . тут надо доказать , что не сам её сломал

    288292[/snapback]

    А презумция невиновности... это пусть они докажут , что я ее сломал cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: Архип

    Ты о чём ? Где живёшь то smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    To: Архип

    Ты о чём ?  Где живёшь то smile.gif

    288295[/snapback]

    Ты не видел меня в гневе dead.gif .... А за правду я.... даж три дня в тюрьме сидел tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: Архип

    ok.gif Молодцца biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: sergk65

    Серег, бери заключение любого сервиса, имеющего лицензию на право выполнения слесарных работ. Хотя с 2003 года, если не ошибаюсь, лицензирование сервисов отменили, необходимо только разрешение СЭС. biggrin.gif

    Дальше топай в Экзист и размахивая руками и топая ногами требуй сатисфакции. hunter.gif Имхо сработает. Главное - шуметь посильнее. smile.gif

    ЗЫ. И че вы все к этому Экзисту прилипли? Полно других контор, работающих не хуже и быстрей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"
    ЗЫ. И че вы все к этому Экзисту прилипли? Полно других контор, работающих не хуже и быстрей.

    +101 blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Так ссылки киньте на такие конторы, а то Эксист тоже достал.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: луноход
    Так ссылки киньте на такие конторы, а то Эксист тоже достал.....

    288459[/snapback]

    www.avtokosmos.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Нормальная рабочая ситуация для конторы по охране прав потребителя - они для таких дел даже адвоката бесплатно могут выделить! А уж они-то знают чем прищучить публику типа экзистовской!

    Кстати пошлины по таким делам платить не надо....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    To: TOYOMAN

    но там еще 2-5 тыров морального ущерба мобыть снимешь

    Саш кому бы дать эти тыры чтоб нормальную запчасть вернули ?

    288272[/snapback]

    Сереж, я про это и адвоката написал, тк эти суммы они, в случае суда переплатят. На адвоката может вообще нехило получиться, особенно, если с ним в "предварительный сговор" вступить wink.gif

    По поводу экспертиз , думаю затея пустая . тут надо доказать , что не сам её сломал

    288292[/snapback]

    Дык это экспертиза и должна установить!!!

    Архип +100!!! friends.gif

    По поводу авторизованного сервиса - в договоре с экзистом этот вопрос должен быть именно так и указан. Договор ты как бы подписаваешь при авторизации у них. Надо посмотреть и при необходимости распечатать и, если там ничего о сервисах нет (а я думаю, что так оно и есть) сунуть им его в их наглую мордку. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.