Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    Доброго времени суток... Наконец то поднял машину.

    Заменил все амортизаторы (перед оригинальные, зад от 80-ки), поменял задние пружины (так как были сильно просажены, 100-120 кг закидываешь в машину и она ложится на отбойники) на новые ОБК не лифтованые + проставки 4,5 см, передние пружины менять нестал поставил проставки 2 см.

    Первые впечатления только положительные: машина стала мягче проходить "дорожные неровности" (ямы и дыры в асфальте smile.gif ) , на трассе ведет себя вполне приемлемо в повороты как входил на 80-90 так и вхожу вроде ни куда не уносит (кренит машину конечно сильнее так что лучше на поворотах не торопиться), на кочках и провалах тоже ведет себя хорошо стало даже меньше качать(раньше сильно раскачивало из-за того что аммо были мертвые) сейчас дорогу держит отлично.

    По поводу бюджета проделанного получилось:

    1)передние стойки TOCIKO 2200х2

    2)задние аммо от 80-ки KYB 2000х2

    3)задние пружины OBK 2000х2

    4)проставки и установка 5000

    5) развал-схождение 600

    ИТОГО: 18000 руб

    post-3378-1208775828_thumb.jpg

    post-3378-1208775870_thumb.jpg

    post-3378-1208775891_thumb.jpg

    post-3378-1208775933_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    еще фото

    post-3378-1208775985_thumb.jpg

    post-3378-1208776021_thumb.jpg

    post-3378-1208776053_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    до лифта было вот так

    post-3378-1208776458_thumb.jpg

    post-3378-1208776479_thumb.jpg

    post-3378-1208776502_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    Молодец. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    Уу прикольно! как свои ХРеас добью буду менять на что то подобное ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Я вот поражаюсь порой, совок- самый тюнигоипанутый хосударство, все тюнингуются, порой чуть ли в проставках копыта от Остапа Бэндера не применяют, и тюнинговые компании (хотя какие они нах тюнинговые компании, те же рыла совковские) ждуууут, ждууут. Чё ждать то, пока тачки не сгниют? Плин, делов то куча- токаря за шиворот, фрезера из за стола домино и вперёд.

    Америкосы успевают как это не странно делать киты чуть ли не в момент выхода машинки с завода. Долбаный Российский энертность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Сученожка

    +1

    "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".

    Все будет хорошо...Или очень хорошо..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    А напиши еще каталожные номера запчастей, пжлста. :-)

    Расстояние от края диска до арки замерял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

    Scream

    Молодец! Теперь в такие арки и катки нормальные просятся. На сколько зад поднялся-то в итоге?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    Alexey Markov

    48510-39405 Амортизатор передний (от сурфа)

    48231-35110 Пружина задней подвески (от сурфа)

    Номеров задних аммо непомню, в магазине попросил аммо от 80-ки и от сурфа - сравнил оказалось что от 80-ки на 5 см длинее (как в сжатом так и в вытянутом состоянии)

    Растояние мерял щас не помню уже, позже выложу.

    Еще по поводу задних пружин, можно поставить передние!!! пружины от 105-ки на зад(они точно должны встать ни чего резать не придется), и проставки (2см) на перед - эффект будет тот же самый. Я так не сделал потому что хотел чють пониже (неполучилось smile.gif нужно было проставки на 0,5 см ниже делать), но впринципе пока что результатом доволен (в городе высоко сижу далеко гляжу, на трассе не прыгает не болтает(опасался что будет сильно раскачивать на наших дорогах-опасения не подтвердились). Единственное не успел попробывать на грунтовке.

    Еще есть вопросик по поводу задних линков стабилизатора - как их удлинить??? просто отрезать и наварить вставку? или сделать резьбовое соединение??? Или подскажтите от чего можно поставить задние линки подлинее на 4 см? А то думается мне что когда поеду испытывать на бездорожье линки будут сильно ограничивать ход подвески (пока их не порвет конечно biggrin.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    arkadas мне и с этими тапочками пока что хорошо, может быть через годик на следующее лето прикуплю размерчиком побольше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    Еще есть вопросик по поводу задних линков стабилизатора - как их удлинить??? просто отрезать и наварить вставку? или сделать резьбовое соединение??? Или подскажтите от чего можно поставить задние линки подлинее на 4 см? А то думается мне что когда поеду испытывать на бездорожье линки будут сильно ограничивать ход подвески (пока их не порвет конечно biggrin.gif  )

    387551[/snapback]

    Слышал, что от 130 сюрфа линки длинее и подходят вроде без проблем. Проверь тока перед покупкой smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    До замены расстояние от края диска до арки составляло:

    перед 26,5 см; зад 27,5 см

    После замены:

    перед 30.5 см(проставки 2см из-за особенностей ходовой дали прирост в 4 см) ; зад 37,5 см (новые пружины + проставки 4,5 см)

    Пружины поставил вот с таким каталожным номером ROBTO-6A850. В предведущем топе по ошибке указал номер оригинальных пружин у них толщина прутка 13,5 а у ROBTO-6A850 -14,5.

    Сегодня сравнил линки от 185 сурфа и от 130. От 130 они длинее примерно на 3-3,5 см думаю нормально будут ходить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Ясно. Я ставил такиже пружины на зад, только не ОВК, а оригинал.

    Без проставок получил 34см.

    Спереди с новыми пружинами без проставок 31см.

    Вот мой пост:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...pic=6921&st=97#

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    Alexey Markov

    Видимо так и должно быть я передние пружины менять не стал т.к. думаю что все равно через годик просядут до уровня старых, а задние оригинальные пружины немного выше чем ОБК (на фото в самом начале видно), но толщина прутка в моем случае на оригинальных 13,5 на ОБК 14,5.

    А давно поменял пружины??? интресно на сколько см и через какое приблизительно время они просаживаются??

    И еще вопрос аммо остались стандартные? и как поступить с отбойниками, нужны ли эти конусные отбойники или ну их нафиг, к меня раньше расстояние от моста до отбойника на негружонной машине была около 4,5-5 см щас около-10-11 см точно не мерял. вчера шпицевал карданы и крестовины и на отбойники немного мазнул смазки, покатаюсь по грунтовке посмотрю будет ли до моста пробивать или аммо от 80-ки удержат машину.

    Машину уже успел нагрузить в багажнике лежало около 50 кг хлама +полный бак + 165 кг (судя по надписям на коробках - врать не должны т.к. тока с самолета) зад опустился на 2,5 см. после разгрузки все встало на прежнее место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX

    scream

    А позвольте узнать размер колес на фото... Стандарт 265/70/16?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    Да немного лысоватый летний(был всесезонный biggrin.gif ) стандарт 265/70/16

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 98 3RZ AT, Honda Prelude 97 H22A AT, Honda CBR600RR 06

    Я еще не загружал. Раньше расстояние от отбойника моста до самого моста на пустой машине было ~6см. Сейчас должно быть ~10см. Конусные отбойники выполяют сразу 2 роли: проставка и мягкий отбойник. Только нужно укоротить отбойник моста - займусь в ближайшее время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX

    Я в эту пятницу буду ставить прадиковские пружины и аммо - сравним результат smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185

    SkySurf ok.gif поставишь отпишись, желательно с фотками...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.