Перейти к публикации
Вадим

Багажник на крышу. 185 Сюрф.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Хочется установить багажник на 185 Сюрф.

    Долго рыл на "YAHOO", изредка появляются интересные экземпляры, но не получается получить его, за умеренную сумму денег. В связи с нашим географическим место расположением (центральный Казахстан), попадаю на двойную таможню и кучу транспортных расходов... Честно говоря жалко 1000-1200 у/ё за старый багажник.

    Встречал я пару вариантов в Алмате, около 500-600 долларов, но все как обычно продавец не знает на какую модель он подойдет, и собственно с чего скручен focus.gif К тому же с креплениями вечная проблема, не все в комплекте.

    Добрые люди подсказали мне конторку в Алмате, которая занимается изготовлением таких багажников. http://photofile.name/users/batiskaf_/115191571/120814580/

    Самый длинный из квадрата, матового цвета с порошково-полимерным покрытием встает в 300 зелёных.

    Вот тут правда есть одна проблемка, как крепить длинный багажник на крышу с родными креплениями под рилинги. У ребят есть опыт, но нет наработок именно с моей машиной sad.gif .

    Есть один хороший человек surf185 молодец помог мне и заехал к изготовителям багажников (мне далековато - 1000км до Алматы, а он там местный). Есть только вопросы одинаковые ли крыши и полозья на крыше?

    Выкладываю фотки, для того чтоб сравнить одинаковые ли крыши на 185.

    У кого что есть подскажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Фоты.

    post-876-1229529264_thumb.jpg

    post-876-1229529285_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Фоты.

    post-876-1229529332_thumb.jpg

    post-876-1229529354_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Фоты

    post-876-1229529399_thumb.jpg

    post-876-1229529415_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Фоты

    post-876-1229529476_thumb.jpg

    post-876-1229529489_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Еще фоты.

    post-876-1229529529_thumb.jpg

    post-876-1229529541_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Toyota hilux surf 2000/3rz-fe/rzn185

    Была похожая тема,

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=39761

    показалось что грамотно сделано.

    Изменено пользователем dworkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    ...

    Есть только вопросы одинаковые ли крыши и полозья на крыше?

    Выкладываю фотки, для того чтоб сравнить одинаковые ли крыши на 185.

    У кого что есть подскажите.

    523604[/snapback]

    У меня точно такие же полозья на крыше. Да и крыша вроде такая же smile.gif

    Тоже хочется длинный багажник во всю крышу, но не знаю как крепить его спереди, где полозьев нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павшинская Пойма, Красногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 1996 2,7л 3RZ. Лифт 2.5

    Если люка нет, то можно и на всю крышу делать. Но тут надо для себя понять: хочу ли я дырявить крышу или нет?

    1. Если крышу не дырявить, тогда надо колхозить к багажнику металлическую лапку которая будет упираться в боковой усилитель крыши. через резиновый уплотнитель или двойной скотч. Правда неизвестно как поведет себя такой багажник под нагрузкой и что потом станет с таким креплением.

    2. Разбираем крышу из салона и смотрим где проходят силовые элементы. Сверлим и крепим на крыше лапку из уголка длинной сантиметров 10. Крепим намертво )))) Длинный багажник со стороны багажника крепим в релинги, со стороны морды крепим к этим уголкам. Если снимешь багажник (случается довольно редко) на крыше останутся только релинги и лапки.

    3. Самый правильный вариант если хочешь поставить длинный багажник. Делаем вообще другое крепление. Снимаем родные релинги. Они установлены как раз на силовом элементе крыши. делаем дырки в крыше дальше по линии старых релингов и крепим в эти места новые крепления из уголков (размер зависит от того как высоко ты хочешь поставить багажник). Сам багажник крепишь к этим уголкам.

    Если интересно, могу набросать на бумаге схемки всего вышеизложенного. Ну а если честно, не вижу смысла так издеваться над машиной ))))) Проще поставить багажник в стандартные релинги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: solyaris

    To: Romanoff Vlad

    Спасибо мужики за совет!

    To: dworkin

    Спасибо за ссылку.

    Я думаю что длинный багажник можно крепить по примеру багажников для лыж (передние ноги цеплять за резиновую кромку в дверной арки.) а задние ноги в полозья рилингов.

    Возможен такой вариант?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павшинская Пойма, Красногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 1996 2,7л 3RZ. Лифт 2.5

    В принципе возможен, но надо будет что-то решить с шириной всего этого хозяйства. Ширина между центрами болтов в релингах, если мне не изменяет память 90см (около того). Соответственно ширина крыши гораздо больше - около 110см.

    Все будет зависеть от ширины багажника. Если прямо в край крыши, тогда с захватами под резинку проблем не будет, но тогда не совсем удобно крепить в полозья.

    Хотя. если глубоко задуматься, такой вариант должен сработать. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павшинская Пойма, Красногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 1996 2,7л 3RZ. Лифт 2.5

    А если поставить на крышу такой длинный и широкий багажник, то можно на него установить раскладную палатку!!!! Видел такие на фотках - очень удобно в далеких путешествиях, но довольно бесполезно на бездорожье. Кстати, кто-нибудь видел такие у нас в продаже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    А если поставить на крышу такой длинный и широкий багажник, то можно на него установить раскладную палатку!!!! Видел такие на фотках - очень удобно в далеких путешествиях, но довольно бесполезно на бездорожье. Кстати, кто-нибудь видел такие у нас в продаже?

    524057[/snapback]

    Из Сюрфа экспедиционник не очень - маловато места, и на крыше тоже. smile.gif

    Широкий багажник даст преимущества в установке веткоотбойников, доп. света (хотя свет смотрю у тебя, Солярис, и так нормально светит), да и просто смотреться будет лучше, чем короткий ИМХО.

    Надо будет только запомнить, что спереди лучше ничего тяжелого не возить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.

    Вадим, вот три варианта багажника.

    1м20см

    1м50см

    1м80см

    Третий вариант фотошоп, ложить багажник на крышу не стали, но он реально большой и когда всё это поднимиться на опоры, примерно на 10см, то помоему будет выглядеть не очень, да и с креплением проблемки, но ребята сказали что без проблем сделают захваты за резиновый уплотнитель, они уже делали это на какой-то "фольц" даже примерили оставшиеся заготовки, так-что впринципе это не проблема.

    Но на мой взгяд у сюрфа не настолько угловатые формы что бы ставить на него такие "квадраты" , будет выглядеть уродливо.

    Самый идеальный вариант 1м20см, он и выглядит органично и по креплениям нет проблем.

    Если брать 1м50см то придётся тоже переднюю опору мутить, так что уж лучше 1м80см.

    Так-что думай...

    post-1819-1229598452_thumb.jpg

    post-1819-1229598476_thumb.jpg

    Изменено пользователем surf185

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.

    Это третий вариант то, что фотошоп.

    post-1819-1229598557_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павшинская Пойма, Красногорск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 1996 2,7л 3RZ. Лифт 2.5

    Владу

    на счет места - это ты погорячился )))))

    я неоднократно спал в машине с разложенными задними сиденьями. Вдвоем там вполне комфортно и тепло laugh.gif

    Большой багажник - однозначно хорошо. НО! Всегда приходится искать компромиссы между желаниями, возможностями и ленью..... Мне было откровенно лень заморачиваться на большой багажник и я сделал то, что вы все видели.

    Мне очень не хотелось закрывать багажником люк и сверлить крышу. Вот я остановился на коротком. Свет тоже подобрал такой чтобы было видно, а веткоотбойники можно приделать к самой крыше если понадобится. Хотя они добавляют свою ноту на больших скоростях.

    Изменено пользователем solyaris

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    To: solyaris

    Ну у меня рост 193 см, мне в Сюрфе спать не очень-то комфортно smile.gif (только если сидушки задние совсем отвинчивать).

    Лени у меня тоже предостаточно, а вот люка нет (и не нужен), поэтому хочется багажник побольше, пусть даже для тяжестей будет использоваться только задняя его часть. Крышу сверлить совсем не хочется.

    А веткоотбойники считаю надо ставить только когда действительно они нужны, всегда с ними кататься не к чему.

    Так что я для себя решил - буду брать багажник во всю крышу. Только вот когда?.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    biggrin.gifbiggrin.gif

    спать на багажнике это конечно круто biggrin.gif

    не пробывали платку с приличным надувным матрасом, в 100 раз удобнее friends.gif

    а то что на крыше буде 2 метра переборок и перекладин, расход у вас ребята на трассе краине "сократиться" как минимум +5 литров, а если у Вадика уже 25 есть то он будет счастлив 30 литрам biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.