Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Хочется найти родственную душу laugh.gif

    У кого имеется 120 Прадик с мотором 5L трех литровый дизеляка без турбины.

    Хочется получить вашь отзыв об эксплуатации данного авто. Так же хочется сделать шумоизоляцию, ну уж очень меня напрягает рык отдающийся в пластиковом резонаторе впускного коллектора...

    Неужели я один такой атмосферный. cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Уникальный экземпляр! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Вот я тоже так думаю, что-то маловато однамоторцев. unsure.gif

    Что совсем никого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Они все повтыкали в эти замечательные машины KZ-ты и радуются жизни... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    у меня такой smile.gif

    кз пока не воткнул - целюсь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: AlexK

    Они все повтыкали в эти замечательные машины KZ-ты и радуются жизни... smile.gif

    Прикольно!

    Как встает моторчег? Как ездит потом?

    To: peress

    Дарова мой китайский приятель

    у меня такой smile.gif

    кз пока не воткнул - целюсь smile.gif

    Как машинка поживает, как ведет себя двигатель и что сделать, чтоб он притих?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    машинка хорошо поживает, сама ездит и меня возит.

    сильно тихо и плавно 5ле работать не будет, в отличии от кз имеет высокую степень сжатия (5лЕ имеет даже более высокую СЖ, чем 5л, так что громкость работы со старыми хайсами 5л не сравнивай, они тише) и отсутствие балансирных валов. шумка тут ни причем.

    кз встает с некоторым трудом. я одно время прицелился было кз поставить, но количество мелкого гемора несопоставимо с количеством свободного времени.

    1. вариант - правильный. ставить 1кз в сборе с р150ф. повлечет за собой много переделок, в тч замену радиатора, карданов, переделывания дырки в полу под рукоятку мкпп и рк и тд. с электрикой гемора тоже будет не мало, хотя для меня тут все достаточно просто. ну и установка такого мотора обязательно приведет к желанию заменить гп. и заодно кстати в этом варианте имеем фул-тайм, что есть гут.

    2. вариант - простой и быстрый. поставить 1кз с родным маховиком и колоколом. на колокол прикрутить родную от 5л г52. гемора сразу в разы меньше - карданы родные, в салоне все родное, по электрике тоже все попроще. однако есть мнение, что 1кз г52 пережует как тузик тапки. и есть мнение №2, что если без фанатизма, то вроде как и нормально. радиатор тоже вроде как можно оставить родной нарастив патрубки.

    но мне очень интересно посмотреть на прадик с 1кз, парт таймом и ГП 4.55, так что если вструмишь - зови.

    а вообще на 120, который с 5л, на капоте есть воздуховоды для интеркулера smile.gifsmile.gifsmile.gif

    я считаю, что это достойный повод ставить 1кз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Ака заманчиво!!!

    Воздуховоды видел.

    Подумывал воткнуть туда куллер, ну уж очень не хватает мотора в жару, он просто умирает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Вопрос такой есть у меня:

    Под капотом над воздушным фильтром расположен пластмассовый бочек (типа резонатор) он имеет соединение с резиновым патрубком идущим от воздушного фильтра к корпусу дроссельной заслонки. Именно этот бочек неприятно резонирует при чистоте от 1800 и ... оборотов. Если заставить кого-то "по газовать" а самому встать со стороны этого бочка, то сразу понятно, кто тут жужжит. Честно говоря после поездки по трассе (более 200км со скоростью 110-120км/ч) у меня потом весь день жужжит в ушах. Есть мысли выкинуть этот бочек или же обклеить его шумкой. Так же планирую обклеить капот торпеду, все место под панелью и пол. Ну реально просто тарахтит зверюга. Я когда после Сюрфа 1KZ на Прадо пересел, сразу подумал, что выхлопная не в порядке.

    To: peress

    Сколько жрет твой зверь и каковы его скоростные показатели (максималка и прочее) Если есть фоты выложи поглядеть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Вот мои фото

    1) Скучно ехать по трассе Караганда- Астана

    [attachmentid=63375]

    На этом фото видно насколько бюджетны эти машины, экономия во всем к примеру полтора диновая магнитола с заглушкой на пол дина. не могли даже CD туда воткнуть.

    2) Соотношение скорости и оборотов двигателя на пятой передаче.

    [attachmentid=63376] [attachmentid=63377]

    post-876-1252831793_thumb.jpg

    post-876-1252832409_thumb.jpg

    post-876-1252832431_thumb.jpg

    Изменено пользователем Вадим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Моя машинка.

    Фото сделаны в Балхаше, Прадик под изрядным слоем пыли.

    Цвет машины имеет название "Умри с тряпкой" или "смерть автомойщика". Видно малейший развод или потек.

    [attachmentid=63381] [attachmentid=63380]

    post-876-1252832998_thumb.jpg

    post-876-1252833022_thumb.jpg

    Изменено пользователем Вадим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2

    Сзади подножка хороша! А спереди эти блестящие трубы лишь портят вид машины, не находишь, Вадим?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO
    Сзади подножка хороша! А спереди эти блестящие трубы лишь портят вид машины, не находишь, Вадим?

    To: Anatoly

    Да, есть такое!

    Подумываю выкинуть переднюю сушилку для полотенец. Но хочу заметить, что вещь очень удобная для "парковки на слух" упираюсь ей аккуратненько, когда загоняю машинку во двор, а упираю в свой 185 Сюрф, как раз так аккуратненько входим вдвоем biggrin.gif .

    Ну и зима впереди, как они ездят эти чудики так пусть эта шелесяка еще немного постоит пока не подберу нечто более эстетическое. cool.gif

    PS: Кстати заднюю подножку мне уже подмяли сцуки... Дважды задели причем на стоящей (на парковке) машине. Дебилоиды. Один раз таксист на Гольфе разодрал себе дверь и крыло, (а мне только эту подножку) и сцуко свалил, ну я догонять не стал... Второй раз некто тихий и незаметный.

    Есть желание: на зиму обуться в швеллера по кругу laugh.gif

    Изменено пользователем Вадим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota HILUX KUN26 3.0АТ 2013г.;иногда TLC 2008г. GRJ120

    Прикольная лампочка на спидометре "120" Я так понял она загорается когда за 120 едешь. А зуммер при этом не пищит?

    Мда при 100тке оборотики великоваты на 5передаче ,хотя у меня на 185 кз и мкпп почти теже (чуть поменьше):

    при 100кмч 2500об, при 120кмч 3000об, а вот при 160км 3700 примерно focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Лампочка мигает при скорости более 120км/ч, первые пять миганий сопровождаются зумом потом только мигание. Лампочка очень яркая, на фото момент затухани лампочки.

    Что касается 160км/ч, то на этой машине такое вряд ли возможно...

    Я обычно езжу 110-120, чаще 120, так обороты около 3200об/мин.

    Не знаю до какого предела можно крутить этот мотор, естественно так, чтоб он не загнулся...

    Еще прикол - вечно ищу шестую передачу focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    Вопрос такой есть у меня:

    резонирует при чистоте от 1800 и ... оборотов.

    то сразу понятно, кто тут жужжит.

    To: peress

    Сколько жрет твой зверь и каковы его скоростные показатели (максималка и прочее) Если есть фоты выложи поглядеть!

    743147[/snapback]

    резонирует воздухозаборник в крыле, зимой вообще сильно будет его слыхать, когда резинка которая к нему идет задубеет. отнего родимого грохот по всему кузову. можно его победить, но у меня руки никак не доходят, так катаюсь.

    Обклеивать можешь не мучиться, я все все, что ты описал обклеил и изолировал, не сильно лучше стало, хотя конечно разница есть.

    едет нормально, на тарссе 130-150, 150 едет без вопросов, можно и больше просто оборотов уже сильно много. зато после 2800 мотор работает заметно тише.

    жрет по божески, летом как бы я не ездил больше 12 не получается, зимой 12,5-14 в зависимотси от погоды.

    последний раз вообще в ровно 11,0 уложился. проехал с полного бака 1454 км, залил до полного 160 литров. цикл был смешаный, город/трасса.

    лампочки 120 у меня нет smile.gifsmile.gifsmile.gif

    ставить второй аккум надо, вот это дело нужное, зимой в мороз 5-10 запусков вебасты за несколько дней и потом с утра мотор горячий, в салоне тепло - а стартер не крутит.

    антифриз проверь, у меня машина пришла с -20 плотностью.

    еще в мороз жидкость ГУР вспенивается, минут через 10 езды нормально все, говорят в эмиратовских версиях змеевик есть охлаждения ГУР, из-за него.

    вообще я на нем 20000 проехал, так что спрашивай, уже почти все знаю smile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Я на своем пока 10 800км пробежал.

    Владею им всего 2 месяца.

    Отметил неприятное вибрирование салонного зеркала заднего вида, все сзади мутным становится unsure.gifsmile.gif

    Еще что-то в панели справа вродь дребезжит...

    Побороть вибрацию воздухозаборника думаю удастся установкой шноркеля.

    Собираюсь выкинуть эту резонирующую черную бочку над фильтром, проверить, что изменится. Вебасты у меня нет sad.gif Машина 09,2005г выпуска, пробег 63 000км. У меня 150 идет только с хорошей такой горки и разгонять её надо очень долго.. Как сделать чтоб моя побежала?

    Что касается баков, то у меня входит 175 литров плюс в баке еще литров 5-7 оставалось. Расход до 13,5 - 14 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    Как сделать чтоб моя побежала?

    Что касается баков, то у меня входит 175 литров плюс в баке еще литров 5-7 оставалось.

    743346[/snapback]

    самый первый ответ для всех тойот с расходомером воздуха = почистить датчик расхода, все остальное потом.

    бак итого 180.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    Как его чистить (расходамер) и где он есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    Как его чистить (расходамер) и где он есть?

    743427[/snapback]

    датчик сразу за воздушным фильтром.

    как

    откруитшь, сразу увидишь что там чистить

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.