Перейти к публикации
Starkie

Узбекистан на майские

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: Kia Sorento 3.3

    Еду в Узбекистан, с туристическими целями.

    Хивы-Бухара-Самарканд-Ташкент.

    Выезжаю из Украины 26 апреля - через Луганскую область, на Волгоград, Астрахань. Оттуда Атырау, Бейнеу, Нукус.

    Ищу, таких же как я, "с шилом", одной машиной не так весело.

    Присоединяйтесь! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    А можно несколько подробнее....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: TLC80 GX-R 1HZ 97 года рождения В прцесе перевоплощения в Экспедиционник.

    Я сам из Узбекистана мы на майские едем Ташкент -Арал - Устюрт

    Можем встретится...

    Будут по нам вопросы обращяйтесь в личку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Kia Sorento 3.3
    А можно несколько подробнее....

    950427[/snapback]

    Спрашивайте.

    ICQ 60900479, обычно в рабочее время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Какая планируется общая продолжительность, по времени, намеченого путешествия?

    В какой степени проработан маршрут (места ночёвок, достопримечательности и т.д.)?

    Состав твоего экипажа....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Kia Sorento 3.3
    Какая планируется общая продолжительность, по времени, намеченого путешествия?

    В какой степени проработан маршрут (места ночёвок, достопримечательности и т.д.)?

    Состав твоего экипажа....

    952817[/snapback]

    Две недели, от Киева до Ташкента 4-5 дней, столько же назад, 4-6 дней в Узбекистане. Около 10 тыс.

    Маршрут выше, но, скажем так, еще недостаточно проработан.

    Есть контакты гостиниц везде на маршруте - спать в поле не будем. Есть представление по достопримечательностям, но конкретного списка еще нет, да и не нужен. Импровизация рулит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Может кто подскажет: нужна ли регистрация в Казахстане при прохождении его транзитом, скажем, за пару дней...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Согласен, ИМПРОВИЗАЦИЯ РУЛИТ! Но с некоторых пор всё больше и больше убеждаюсь, что не проработав детально маршрут, можно не увидеть и трети интересных мест, заслуживающих внимания, о которых потом долго приходитбся жалеть. Особенно обидно становится, когда кто-то, из хорошо знающих ту местность, спросит потом: а ты там был...а ты это видел? А я , бывает,проехал в сотне метров, не догадываясь, что там находится рядом sad.gif .

    Так что, готовиться надо и тогда не будет жаль не совсем эффективно потраченного времени(а его у нас так мало), сил, денег..

    за основу можно взять отчёт tima

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=53175&st=0

    хороший отчет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    У PIVa можно кое-что почерпнуть

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=55992&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Kia Sorento 3.3

    Chat de Mars, спасибо, читаю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Chat de Mars

    Не стоит sad.gif был первый и последний раз больше никогда не поеду в этот солнечный узбекистон puke.gif

    Не будешь успевать переключится на третий как из п-ды на лыжах тебя менты будут тормозить. dead.gif

    Будут требовать все - санкнижку, вакцинацию и прочее и прочее и прочее - в общем если хочешь провести выходные за милой беседой с неудавшимся гастырбайтером который еще на русском только булькает - тогда поездка интересна.

    лично мой опыт - от черняевки до ташкента 18 км - пока доехал прошел 8 постов включая санитарный и тд и тп - приплюсуй к этому немеренное количество продавцов полосатых палочек.

    Терпение лопнуло когда эти пыдарасы оштрафовали меня за то что на стоянке аэропорта стоял с заведенным двигателем и пользовался кондиционером.

    Накуй таких - лучше дафай к нам friends.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    То:Centurion

    это смотря куда к вам smile.gif .....

    на всякий случай, для общего моего географического образования сбрось координаты точки местонахождения....посмотрю...помечтаю buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Может кто подскажет: нужна ли регистрация в Казахстане при прохождении его транзитом, скажем, за пару дней...

    953621[/snapback]

    Коля, регистрация в Казахстане положена в течении пяти РАБОЧИХ дней, с момента пересечения границы.

    Узбекистон страсть хочу посмотреть, но Самат прав, там надо какой-нибудь "бегунок" иметь. Иначе запарят. Надо связи искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    ТО:beerov

    Игорь, если я правильно понял,- въезжаешь хоть на час на территорию KZ и должен обязательно зарегистрироваться....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Если выехать из KZ до истечения пятого дня, проблем возникнуть не должно. Всё остальное от лукавого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.
    Если выехать из KZ до истечения пятого дня, проблем возникнуть не должно. Всё остальное от лукавого.

    956380[/snapback]

    Может ли кто подтвердить или опровергнуть заявление PIVa ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Коля, piv наверное имеет ввиду, что докапаться и до столба могут, даже если всё правильно.

    Но закон гласит именно так, пять дней с момента пересечения границы, других толкований нет.

    То есть ты абсолютно прав, заехал ты на час или 4 дня, можешь выехать спокойно.

    Но наши му...ки гайцы (погранцы на переходах не знаю) способны на все, могут начать докапываться и жевать по своему.

    Тут у кого нервы крепче, окажется важно. Можно абсолютно спокойно сказать составляйте протокол, задерживайте, будем объясняться официально, буду обжаловать ваши действия письменно и официально. Они прекрасно знают, что в этом случае по башке получат, особенно если жаловаться не только их начальству, а параллельно в прокуратуру.

    Кстати надо учесть, что за нарушение сроков регистрации права забрать не могут, есть одно наказание, штраф.

    Соглашаться ехать оформлять, но предупредить, что обжалуете письменно, напишете их руководству, в министерство МВД и параллельно в прокуратуру.

    Заявить, что штраф будете платить только официально, через банк.

    Дать понять, что бабло им не светит.

    От жалобы их возможно отмажут, но только за не кислое бабло. Менты спокойно друг друга обдирают. Поэтому докапавшемуся ни как не выгодно, оформление официально. Скиснут 100%.

    Единственное время может быть потрачено.

    Учесть, одну особенность.

    В России срок регистрации 3 дня, но С МОМЕНТА ПРИЕЗДА В ТОЧКУ НАЗНАЧЕНИЯ, а не с момента пересечения границы.

    В Казахстане 5 дней с момента пересечения границы.

    Надо знать, чтобы не начали втирать про 3 дня и в Казахстане.

    А вообще отлично действует наличие с собой ПДД и КоАП той страны в которой едешь.

    Вежливо осведомляешься какой пункт нарушил, читаешь в ПДД нарушил ли, если нарушил не споришь и проверяешь какое наказание.

    Но всё вежливо, мол не Вас проверяю, а сам изучаю.

    Иначе эти уроды могут как Фиделя разводить, когда ему заявили, что в населённом пункте днём надо с ближним ехать, они другую страну с удовольствием могут попробовать ободрать.

    А будешь с ближним ехать, заявят что надо выключать днём. Это тоже развод, днём с ближним в населённом пункте не запрещено.

    Россияне тоже нас дурят, но нагло дурили меня всего один раз, впаривали, что не остановился по требованию, а вот сумму штрафа заявляют большую чем по закону постоянно.

    з.ы. ПДД и КоАП можно скачать, если надо ссылки дам, но сам предпочитаю заехав приобрести на бумажных носителях. Когда их даже просто достаёшь частенько не приходится даже открывать.

    Часто сталкиваюсь, так как езжу с незарегистрированной в ГАИ доверенностью. Это бзык наших ЖП, им так удобнее, а по закону они этого не могут требовать, нет в законе требования, обязывающего меня проходить регистрацию.

    Вот как только достаёшь книжки, отстают, пока так происходило в 100% встреч с ними по этому поводу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Коля,

    ну ты что - я же написал тебе в личку про пять дней. Не поверил, что ли?

    Все так и есть, как пишут beerov и piv. Если выезжаешь из КЗ не позже пятого дня с момента въезда - никакой регистрации не надо. На въезде убедиться, что оформили дату въезда правильно.

    Мы же - пограничная область, каждые выходные самарские рыбаки ездят в Казахстан на рыбалку (на 2-3 дня). Никакую регистрацию, естественно, не оформляют.

    Но ОСАГО казахское надо покупать! Наклейку не забудь RUS овальную. Иногда привязываются к ее отсутствию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    ТО: Андрей-312

    Андрей, ну как я мог бы тебе не поверить! Я же, зная твою дотошность и щепетильность в этих вопросах, верю тебе безоговорочно. Но у тебя было это написано так, что я не смог понять неоднозначно, поэтому и решил уточнить....

    Теперь, уж, мне всё разжевали. Премного всем благодарен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Гм. Я понимаю, что малоинформативно - но молчать не могу.

    В 2007-м проехали через весь Узбекистан - и до сих пор радостные и приятные воспоминания. Прекрасные люди, очень дружелюбные гаишники, очень дружелюбные пограничники-таможенники итд итп.

    Была-б возможность - хоть сейчас-бы вышел с работы и поехал-бы туда ещё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.