Перейти к публикации
nord_tramper

Лебедка в родной бампер 130-го

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Смоленск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2lt-e

    Собственно аналогично соседней теме про 185.... У нас такое возможно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE
    Собственно аналогично соседней теме про 185.... У нас такое возможно?

    1171183[/snapback]

    Нет, я делал выносную. На заводе TOYOTA делают также.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    У нас такое возможно?

    Вот в SAYANовской теме про бампер http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ic=43516&st=180

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    ТОЖ себе буду так же делать как в указанной темке. оч нравиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Мне тут в личку стукнулись, попросили написать в этом топике про установку.

    Обещал фоты, но не складывается пока что.

    Не лазил туда.

    Попытаюсь на пальцах объяснить:

    В бампере место есть, но мешается поперечина перед радиатором. Не знаю, как правильно её назвать.

    Можно начинать меня пинать smile.gif - я её срезал. Выше этого места приварил поперечину из уголка.

    Думаю, что может сказаться, если впоследствии придется бодик делать. Но я, пока что, не собираюсь.

    Дальше:

    берется уголок сотка и пластина(если не ошибаюсь, 6мм толщиной у меня) и делается такая вот хрень:

    опубликованное пользователем изображение

    Под задние крепления лебедки дырки сверлил по месту сквозь раму.

    Вся конструкция держится на раме на 6 болтах: два в торец, 4 - снизу.

    Чтоб не угрохать тросом радиатор, за барабаном присопливил жестянку. Когда ставил лебедку, просунул её под хрензнаеткакеё назвать, типа ручки. См. ссылку http://www.part-time.ru/desc/?pid=618 Самая верхняя деталь.

    Хороших фот нету, звиняйте, чертежей никогда и не было.

    Сезон конструкция отходила нормально. Радиатор хоть чуток и прикрывается, но движке горячо не было даже в самую жару. Вытаскивался лебедкой много раз, сколько - не скажу. Один раз тросом раздавил противотуманку, когда тащил под 90 градусов. Под большими углами вытаскивался много раз, поэтому кронштейны под клюз загнулись слегонца внутрь, надо править, а лучше усиливать. А может и не надо, поскольку уперлись они в боковины лебедки - никуда не денутся.

    Что еще?... А, да, на переключатель хода сделал штангу и вывел сквозь бампер и дырку под крепеж номера. Не зная, не догадаешься.

    Ну вот, как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красное Село
    • Машина: пока совсем не тайода

    вместо пластины можно воткнуть решетку покрепче и обдув будет и от троса защитит..

    наверное буду также себе лепить

    Изменено пользователем Potemkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Между пластиной и радиатором попадет глина и высохнет wow.gif думаю тут и сказочке конец.и на мойке не вымыть. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: олег71

    До середины радиатора машину в глине не топил и не собираюсь, машина не для этого у меня. Других способов наглухо забить соты за лебедкой не представляю.

    Лебедку поставил в марте, кажись. Выезжаю(за исключением двух месяцев, когда руку сломал и ходил в гипсе) на копалки(металлопоиск) каждый выходной. Пробег после установки больше 15 т.км. Из них порядочное расстоние по бездорожью. Не кипел ни разу.

    З.Ы. Но задумался smile.gif Завтра гляну, что там перед радиатором...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    оно кипеть не будет просто дырочки протрет focus.gif радиатор настолько тонкий blink.gif хоть и медный.Площадь которую ты перекрыл не существенна. надо подумать как от щели этой избавится ну или наоборот увеличить чтобы иметь возможность мыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Завтра гляну, что там. В принципе, можно и сетку, как уже сказали, туда поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    сетка это ерунда трос когда его подкусывает или он вихрится . он любую сетку прогнет.. надо отперфарированный кусок найти. при чем лучше полированной нержавейки. типа барабана от стиралки. к нему и грязь меньше прилипать должна и дырок куча и красить не надо think.gif

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    но мешается поперечина перед радиатором. Не знаю, как правильно её назвать .Можно начинать меня пинать  - я её срезал. Выше этого места приварил поперечину из уголка.

    А я и думаю как ты лебедку под бампер всунул , там же места нет ?

    Поперечина эта силовой элемент передней части кузова . Теперь у тебя вся передняя часть держится на радиаторе . Уголок привареный тобой чуть улучшил ситуацию , но все равно проверь радиатор , он мог уже внизу потрескаться по пайке .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка
    Выезжаю(за исключением двух месяцев, когда руку сломал и ходил в гипсе) на копалки(металлопоиск) каждый выходной.

    Чую, видел такую тему уже на другом "профильном" сайте tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 4Runner VZN185L-GKPZKA R DIF lock силовики,сьемная лебедка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: олег71

    Заглянул между радиатором и пластиной. Ничего страшного не увидел. Труха всякая валяется, конечно - семена всякие, трава. Особо грязи нет.

    To: AZIAT

    Не, ну я ж не колдун, чтоб засунуть то, что не засовывается. Естественно, пришлось пожертвовать чем-то smile.gif

    С радиатором пока что всё ОК. Если разорвет, придется придумать конструкцию, обеспечивающую ему свободный ход внизу пару миллиметров.

    To: Vit

    Мир тесен. Часто настолько тесен, что диву даёшься.

    Ник свой на ските в личку мне скажи чтоль smile.gif

    Кстати, мы с тобой в реале не общались? Как-то однажды долго трепался с парнем из Шаховской на урочище Крутое(в Середе направо и до развилки). У него была Терка 74 или 705. Работает на Яузском вдхр. на водозаборе.

    Я на черном Опель Астра был.

    Не с тобой общался? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    в наших делах лутше перестраховаться. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 4Runner VZN185L-GKPZKA R DIF lock силовики,сьемная лебедка
    To: олег71

    Заглянул между радиатором и пластиной. Ничего страшного не увидел. Труха всякая валяется, конечно - семена всякие, трава. Особо грязи нет.

    To: AZIAT

    Не, ну я ж не колдун, чтоб засунуть то, что не засовывается. Естественно, пришлось пожертвовать чем-то smile.gif

    С радиатором пока что всё ОК. Если разорвет, придется придумать конструкцию, обеспечивающую ему свободный ход внизу пару миллиметров.

    To: Vit

    Мир тесен. Часто настолько тесен, что диву даёшься.

    Ник свой на ските в личку мне скажи чтоль smile.gif

    Кстати, мы с тобой в реале не общались? Как-то однажды долго трепался с парнем из Шаховской на урочище Крутое(в Середе направо и до развилки). У него была Терка 74 или 705. Работает на Яузском вдхр. на водозаборе.

    Я на черном Опель Астра был.

    Не с тобой общался? smile.gif

    1172395[/snapback]

    тоже копаю потихоньку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.