Перейти к публикации

ttemir8

Давно не был на форуме
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О ttemir8

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Личные данные

  • Имя
    Tagir
  • Машина
    tlc72 3l
  1. ttemir8

    ttemir8

  2. а кстати 72ой 4 ступ мкп или 5? и пары какие?
  3. я бы посоветовал из алматы на исыкуль через озеро БАО и горы туда и обратно. но после аклиматизации в горах, описаний много с фотами в интернете хотя бы как пассажиры на алматинских машинах
  4. максис почти стока же стоит, когда я сравнивал на 15'
  5. я видел на машине с широкими проставками задние колеса домиком несмотря на сплошной задний мост, не успел просто сфотать. не думаю что он долго проездит так.
  6. клапана можно померять для начала, всего то крышку снять и набор щупов использовать
  7. проще пары поменять с 4,88 на 4,3 тем более что на них есть спрос и даже саму замену сделать за чужой счет. выигрыш по скорости будет такой же как у 5 ступ. но я пока не буду делать, сначала колеса побольше установлю 32 или 33, поезжу посмотрю.
  8. я бы в другом месте еще раз померял компрессию
  9. получается что установка 5 ступ. мех коробки вместо 4 ступ. увеличит скорость тока на 13% с 60 кмч до 68 кмч, для дальнейшего увеличения для езды по трассе на дальние расстояния нужно менять пары в редукторах с 4,88 на 4,3 кзтовские. это даст еще 13% прирост с 68 до 76 кмч при комфортных оборотах мотора. а я то думаю что за машина такая, на 2ой скорости по горам везде ездит, даже первая не нужна не говоря уже о пониженном ряде. оказывается 3л 4 ступ. заточена под бездорожье и под очень большие колеса.
  10. и снова вопрос. подойдет ли 5мкп от сюрфа с мотором 1кз на тлк72 с мотором 3л вместо 4мкп? раздатку тоже менять или свою оставить? и про хабы. они у тлк72 с мотором 3л постоянно включены?
  11. просьба написать по результату, такая же проблема

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.