Перейти к публикации

Kolyamba

Давно не был на форуме
  • Публикации

    219
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Kolyamba

  1. Kolyamba

    Kolyamba

  2. надо смотреть и сравнивать геометрические размеры тогда и будет понятно
  3. Ну вот что и в очередной раз говорит о том, что движки первого и второго поколения - механически разные а у 2LTII и 2LTE - различий по механике нет.
  4. Весь вопрос: а по посадочным то подойдет голова ?? и как у тебя будет проходить ремень ГРМ ?? Насколько я понял из конфигурации ГБЦ - он по разному ложится в старых и новых движках. форкамеры не советую выковыривать, там одноразовые колечки надо иметь на замену иначе форкамеры при установке на старые колечки будет болтаться. Теперь про хорошему надо сделать следующее: 1) сравнить привальные плоскости обоих ГБЦ одинаковы или нет Если они разные, то проще найти заряженный блок от 2LT нового образца и привинтить к нему присланную голову. 2) Если одинаковы, то смотреть как будет ложится ремень ГРМ. в новой то башке шкив распредвала посередине, а старой - смещен в сторону. (сдается мне что и ремень на старом образце - длиннее).
  5. ага, но в тоже время если на детали будет лишняя риска ни на что не влияющая, то у детали будет уже другой номер. а каталог так это не сложно вот http://www.autowelt.ru/catalog_part_46107.html?from=motor&id_motor=1275 тока там нет различия 2LT или 2LTE есть тока движки первого или второго поколения
  6. Возможно что действительно ГБЦ другая, по крайней мере парт-номера на 2LT и 2LTE - разные - различаются последней цифрой у первой 0, у второй 1. но в тоже время сами форкамеры - одинаковы номера одни и те же. http://www.japancats.ru/fullinfo.aspx?flag=251676180&pid=0DE01407 и поршня одинаковы тоже http://www.japancats.ru/fullinfo.aspx?flag=251708948&pid=12C01413 геометрические характеристики коленвалов - точно знаю совпадают - отличие тока в шпиньке под датчик оборотов коленвала на 2LTE. так откуда разная степень сжатия то??
  7. да да - полностью согласен ))) но думаю что на движке старого и нового образца эти форкамеры одинаковы, хотя тогда откуда разница в степени сжатия ?? у движков 2LT новогообразца и 2LTE ?? механическая часть то полностью идентичная (всякие приливы под датчики коленвала и др. в расчет не берем)
  8. ну разве что - форкамера. тут еще не понятно насчет колхоза Пускай пока бошку опознает
  9. Да нету в башке никакой камеры сгорания Степень сжатия — отношение объёма надпоршневого пространства цилиндра двигателя внутреннего сгорания при положении поршня в нижней мёртвой точке (НМТ) (полный объем цилиндра) к объёму надпоршневого пространства цилиндра при положении поршня в верхней мёртвой точке (ВМТ), то есть к объёму камеры сгорания. вот кстати нашел для сравнения фотки старой и новой башки. Теперь вопрос: у тебя какая из этих двух голов стоит ??
  10. Исходя из того что диаметр шкива и количество зубъев на ТНВД одинаков, то и остальные параметры должны быть такие же. А по теме: Все же думаю что проблемма в ТНВД, а точнее в автомате опережения впрыска.
  11. Верно подмеченное замечание )) просто плунжер и корпуск непонятно взятые откуда вряд ли будут работать как надо )) детали претензиционные.
  12. да это точно что этот плунжен на с ТНВД L- серии. То что на них стоит плунжер 10 мм, я знаю. и то что тут скорее с КZ - я тож давно уже понял видимо действительно собирали для 3LT Насчет уголка сзади я в курсе, все таки пришлось повертеть в руках этот движок и сам ТНВД довольно таки приличное время. Вот тока уголки сзади у движков старой и новой серии - разные либо тут головка с КZ тоже стоит как и плунжер (вот это я проверить не смогу).
  13. вот шкивы http://dieselmaster..../1-2012-1#21334 пробивал уже номерок выдал что ставился на марках c кузовом LX 70 т.е. дизельных с движкой старого образца № 22100-54470 http://www.japancats.ru/fullinfo.aspx?flag=251676180&pid=E100143A а плунжер видать меняный, но точно 12 мм, я измерял диаметр я этот ТНВД здесь на форуме брал, но так и не поставил - машину продал уже. http://dieselmaster....m/1-211-2#16185 вот этот ТНВД у них крепление разное сзади, под металлическую пластинку которая уголком идет
  14. Ага точно - перепутал понятия, конечно же степень сжатия )) Насколько другой я не скажу, но точно шаг зубъев такое же, но вот сам ремень на 2L старого образца - точно уже. Есть просто в наличии (не знаю куда засунуть) лежащая ТНВД от 2LT старого образца (но с плунжером на 12мм) так вот шестерня привода на ней уже милиметра на 3 той которая на движке нового образца
  15. Это видимо ты собирал мотор 2LTE (где ТНВД с электронным управлением), а блок был от 2L (но нового образца) где вес тоже самое, но нет слива под турбину и нет выработки под датчик коленвала, поскольку стоит механический ТНВД которому этот датчик не нужен. Вообше по хорошему бы сравнительные фото блоков и ГБЦ движков 2L старого и нового образца - чтоб не путаться. Головы то я в живую видел - они внешне точно разные одно с другим не перепутаешь а вот блоки к сожалению не сравнивал. Хотя по рисункам в каталогах http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=f097efd3-3557-4af7-ab8d-718ab2cd6112&Unit=446d2eac-adaf-4fbf-93a1-cf99923cf326 (нового образца) http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=c2756bf2-550c-4c39-8f25-8856366a5b78&Unit=c1d46bc9-5e2d-4a56-970c-418329d4e7a3 (старого образца) блоки выглядят вроде бы одинаково
  16. Тянет хуже потому что компрессия меньше чем надо, тут регулировкой ТНВД не отделаешся Это же у тебя сейчас получился атмосферный дизель а турбованные варианты разжаты в этом плане. Все равно не пойму как вы сопрягаете детали от конструктивно разных двигателей ?? можно фотку/ вот рисунки ГБЦ на движках старого (слева) и нового (справа) или мне одному кажется что лни одинаковы??
  17. Это если блок и башка старого образца (до 1989 г) Я тож сомневаюсь что на блок нового образца можно поставить бошку от старого образца
  18. Тока седня увидал твое сообщение завтра сфотаю это место где тросики, седня уж темно на улице
  19. Не понимаю что снять не можете ?? Шкив с ТНВД или его уже сняли и не можете вытащить с посадочного места сам насос ?? А крепеж весь отвернули ?? и спереди на ушах и сзади на пластине ?? (итого 2 гайки и 2 болта ??) обычно когда все откручиваешь, насос сам вываливается
  20. И хде эту резинку взять ?? или попробовать свять ее из разрезаной пополам резиной трубочки ???
  21. Тока быстрее капот открывать и вручную перекрывать заслонку на впускном коллекторе
  22. Каналы на бошке мож и совпадают, но вот отличие башки на 2L и 3L - это расположение форкамер. У 3Л - они вроде чуть дальше от центра цилиндра.
  23. Отверятия в прокладке сделаны для РАВНОМЕРНОГО потока ОЖ по всей системе охлаждения. Помпа то одна и стоит спереди и от нее вся ГБЦ и блок пронизаны каналами охлаждения и не везде обеспечивается один поток, где то он расходится по разным каналам и из-за этого может возникнуть ситуация что там где проще течь жидкости там она и потекет, а в другом канале поток будет слабым, а там как раз термонагруженный участок. Жидкость вскипает, в ГБЦ возникает перегретая область, что вызывает термические трещины... остальное думаю понятно. исходя их этого также не рекомендую делать дополнительные отверстия в прокладке, несмотря на то что в этих местах в ГБЦ и блоке есть каналы - нарушите расчетное направление потоков жидкости.
  24. Да чуть не забыл, не забудь перед самым запуском, кратковременно (секунд на 15 не больше, а то перегорят) подать +12 вольт на свечи накаливания двигателя. Может из-за этого двиг и не запускается.. Свечи накаливания стоят рядом с форсунками и объединены общей шиной. Вот на эту шину и подай +12 КРАТКОВРЕМЕННО !!!! вот в задней фишке и есть провода один на на клапан отсечки, а два других на тахометр. а спереди -это тебе не надо.
  25. To: @Mr. Schmitt, Выкрути все свечки, смотай их алюминиевой проволокой в пучок за корпус (резьбовую часть)., потом также алюминиевой проволокой обмотай верхние контакты свечи, куда подается плюс. сами свечки положи корпусом на минус аккумулятора, а верхние контакты подключи к плюсу. Свечи начнуть греться и через 5-8 они должны нагреться до бела, причем все равномерно. Если какая то свеча не работает, либо работает плохо - ты это сразу увидишь. Свечки лучше менять комплектом. Потому что найти такую же с таким же сопротивлением проблематично. Соответственно свечки с разным сопротивлением греются по разному и по закону подлости плохо греющая свеча окажется как раз в том цилиндре где самая низкая компрессия, либо еще что нить ))))

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.