Перейти к публикации

arbus

Завсегдатаи
  • Публикации

    3 337
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7
  • Отзывы

    100%

Все публикации пользователя arbus

  1. У меня кстати была 80-ка парттайм бензин автомат. Давно уже. На ней кнопкой включался передок. Но здесь авто не едет пока не включу центр дифф. Т.к. передний кардан снят. На парттайме она бы поехала без кардана с разлоченным диффом, точнее отключенным передом.)
  2. arbus

    Китайский автопром

    Вчера посмотрел на Хавейл Н6 который супруге просматривал. Уже 10 990 тенге - примерно 2 200 т.руб. С таким ценопадом у дилера хрен ты его продашь за вменяемые деньги через 3 года. И получится Или по дешману совсем, Или ты последний пользователь((( И кстати, т.к. являюсь уже лет 18 руководителем пользователей тяжёлой китайской техники, скажу про один Очень важный момент: Точнее Два.) 1. Нормальных каталогов ЗП нет; 2. ЗП меняются на одной и той же модели техники практически каждый год.!!! Поэтому имея какой-нибудь погрузчик ZL50GD 2021 г. и 2022 г. может оказаться что они частично несовместимы по ЗП. И бегаешь потом с этой запчастей, по образцу подбираешь((( Если так и с легковыми, то это пипец.
  3. В актуаторе центрдиффлока был оторван жёлтый провод. Сам актуатор внутри был в прекрасном состоянии. Даже родная жёлтая смазка на месте. И чисто всё. Индикация сразу загорелась на приборке. И жёлтый значок центрдиффлока, и зелёный 4wd. Диффлок работает легко, передний тоже. Задний глючит, будем разбирать. Кнопку поставил от аварийки, усик на разъёме срезал ножом. Кнопку задарил электрик со своего Сюрфа. И он разрезал провод возле разъёма кнопки. Почему то сиреневый с белой полосой. Во вторник допинаем задний блок, потом отпишусь.
  4. arbus

    Китайский автопром

    Обрати внимание на Отинг Паладин. Мотор Митсубиси 2,0 Т, акпп ЗФ 8ступ., парттайм, блок задний в базе и за доплату передний. Просторный салон, сзади спереди пружины, спереди двухрычажка, сзади мост. Вот этот в принципе мне нравится. Делают его на совместном заводе японокитайском в Китае. Был бы фуллтайм и двигло 3-шка рядная шестёрка, а-ля 2JZ, но посовременнее - наверное даже и взял бы. Сразу полную антикоррозийку и лет на 5 точно хватит.
  5. arbus

    Китайский автопром

    Может в РФ и так. В РК Хавейлы Дарго, Н6, М6, Джулион с конца 22 года поставляются с алюмишками родом из ЕА888. Насчёт новых Н9 не знаю, не видел ещё. И не уже чугунные, а ещё чугунные до 22 г.
  6. arbus

    Китайский автопром

    А ты спроси спортсменов. 90% уже лет 10 гоняют по бездору на акпп. Тупые видимо. ))) Или к тебе не прислушались(((
  7. arbus

    Китайский автопром

    До 22 года. На последних Хавейлах движки это переработанный алюминиевый VAGовский ЕА888. Со всеми его болячками. Масложор, закоксовывание и т.д. Целый букет. Межколёсные блоки ДА (электропривод с шестернями), НО межколёсный многодисковая муфта. И она будет ехать без проблем по любой дороге, но стоит попасть в буксование. В глине спалишь ты её. Потому как нет физического блокирования зацеплением А есть сила трения между дисков, которые сжимает поршень гидравлического насоса.
  8. arbus

    Китайский автопром

    После того как одновременно были 2 (с механикой и акпп) 80-ки в течении лет 3 примерно - заметил, что стал непроизвольно отдавать предпочтение авто с АКПП.
  9. arbus

    Китайский автопром

    Если для тебя главный критерий время разгона, то тебе не внедорожник нужен, а болид. Судя по всему. И "тормозная" 80-ка для тебя вообще не вариант. Паша ты живёшь в Зазеркалье. И давно. Ещё и зеркала там у тебя кривые.
  10. arbus

    Китайский автопром

    И потом Ребятки - Мы тут в РК используем очень активно экскаваторы, бульдозеры, погрузчики тяжёлых классов и самосвалы практически только Китай. Я лично закупал такую технику в Китае ещё с 2006 года. И пользовался ею потом. 3 года она эксплуатируется нормально. Потом ФСЁ !!! Ремонт, ремонт, ремонт. После 5 лет эксплуатации ремонт становится нерентабельным. Это я говорю о своём частном случае применения - недропользование, карьеры, производство. Предпоследние неплохие. Выхаживают хорошо. И если над рессорами и вообще подвеской поработать, то очень достойные аппараты.
  11. arbus

    Китайский автопром

    Вот кстати к нам стали завозить Отинг Паладин. Перелицованный китайцами Ниссан Х-Терра, но с китайским Митсубановским движком. НО, опять двадцать пять, только Парттайм. Был бы фуллтайм может и подумал бы за те 3 000 т.руб. для тебя Паша выделил жирным что я говорил о себе. А не о всех)))
  12. arbus

    Китайский автопром

    Это пикапы. Считаю отдельной темой. Ездил на Хайлюксе последнем по нормальному бездору. Честно говоря мне было его жалко хоть и не свой. Был свой года 4 примерно. 75 Крузак 1998 г. на рессорах и с 1ХЗ. Тот было не жалко, но без ФБСки в кузове это ещё те качели. Если говорить об Внедорожнике-экспедиционнике, то для меня такими являются наверное только 80-ка и 105-ка. Бензин, автомат, в принципе на 1ФЗ можно и газ поставить. Движок низкооборотистый достаточно.
  13. arbus

    Китайский автопром

    Весь прошлый год мониторил предложения из Поднебесной. Для бездорожья. Вроде уже и присмотрел BJ40. Мотор СААБ, а это чугунка R4 с большими возможностями для тюнинга и достаточно надёжный. НО такой движок в КЗ и РФ не поставляют. Вроде и в Китае перестали ставить. А так Айсиновская акпп. Вроде более менее. Проехал в реале. Унылое ведро. И двигло алюминиевое. На внедорожнике нормальном должно быть двигло минимум 3 литра. И чугунка. И акпп. И обычные блокировки. Никаких муфт. И рама. Вперёд допускаю независимую подвеску. Но лучше мост. А НЕТ таких. И не только у китайцев а ВООБЩЕ !!! (((
  14. arbus

    Китайский автопром

    Ну зачем ты уговариваешь человека? У него своё целеполагание. Пока не увидел ни одного достойного китайского внедорожника. Да их всего то внедорожников: Крузак 70, 80, 105.; Патрол 60, 61. И то фуллтайм Патролов не бывает.
  15. arbus

    Китайский автопром

    Ну что ты Андрей. Не так всё и плохо. Тут у нас Хавалы Дарго 2 штуки проехали потихоньку по лайтц маршруту. На 80- ке там гоняем по гравийке 70-90 кмч без особых последствий.
  16. arbus

    Китайский автопром

    У нас за нормальную 80-ку цена 1,5 - 2,0 млн руб. Это просто я долго искал и нашёл недорогую. Но при этом с исправимыми недостатками относительно недорого.
  17. arbus

    Китайский автопром

    Такое осчусчение, что Дефакто работает менеджером по продаже Хавейлов ))) Так бьётся за них. А по сути всё просто прои китайцев: Они дешевле, всяких электроплюшек хватает, надёжность агрегатов и кузовов пока неизвестно (я о моделях 22-24 годов). Имеют право на свою нишу.
  18. arbus

    Китайский автопром

    Я вчера на 80-ке отревизировал все 3 блокировки. Фсе физические железные. А на Хавейле что стоит? Многодисковая муфта по сути. Сгорит в говнах за 2 минуты букса.
  19. arbus

    Китайский автопром

    Как то один мой знакомый купил примерно в 98 году Гелен. Заказывал на заводе в тюнинговой комплектации АМГ 55 что-ли (я в Геленах не очень). Обошёлся он под ключ в Алма-Ату в 150 т.баксов. И в нём через 3 !!! месяца сломалась кнопка стеклоподъёмника водительского. Парень так расстроился. Что за хрень говорит. Вон какой то бамбук ездит на праворукой Тойоте 15тилетней и у него всё открывается закрывается в авто за 1500 баксов !!! Это так к примеру.)))
  20. arbus

    Китайский автопром

    Разошёлся, так и сыпет На Ура его даешь! Будь он хоть параллелепипед Будь он куб, ядрёна вошь! В.С. Высоцкий
  21. arbus

    Китайский автопром

    Корону сними - только потом будешь тут "пылить". Читай выше: Каждый берёт, то что он хочет сам. Бери китайца. Я взял 80-ку. Супруге Форестера. Потом наверное возьму 300-ку ли 600-ый, точно не знаю. А может последовательный гибрид. Хер его знает. Сегодня так!
  22. arbus

    Китайский автопром

    Себе я взял 80-ку, которая дешевле того китайца, что на видео. Думаю что с учётом моих планируемых вложений она обойдётся в 1 миллион рублей. И там где она будет ездить - китаец умрёт за одну поездку, а Лесник за 3 поездки. Так что каждому своё.
  23. arbus

    Китайский автопром

    Каждый делает свой выбор. По собственным причинам.
  24. arbus

    Китайский автопром

    Ты не услышал главного : Почему я купил Лесника ? Потому что он не будет так дешеветь, как любой китаец. И по своим ходовым качествам, и по качеству изготовления он лучше китайца. За это и переплачен миллион.
  25. Поставил кнопку сейчас. Араб, бензин, автомат. Центр.диффлок включался только при включении пониженой. Кнопки не было. Разрезал один провод (резал не я, электрик) на жгуте который идёт на кнопку. Какой-то сиреневый с белой полосой. Но не работала индикация и недовключалась блокировка и потом неотключалась. Мастер сказал нет массы на минусе актуатора на отключение. Сняли актуатор. Открутили 8 болтов на 14 на поперечной балке акпп. Открутили болт на 12 провода массы. Передний кардан был ранее снят предыдущим владельцем. Задний кардан снимать не стали. Раздатку поддомкратили до откручивания балки. Потихоньку опустили сколько сама опустилась. Открытии сверху 4 болта актуатора на 12. Обдули и почистили весь песок. Постучали немного молотком вверх и сняли актуатор. Внутри всё типтоп. Один провод входящий в актуатор (жёлтый) был оборван. Припаяли. Всё включается и выключается с кнопки. Индикация появилась))) Кнопку ставили аварийки. Ножом пильнул перегородку на штеккере.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.