Перейти к публикации

kivak

Давно не был на форуме
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя kivak

  1. Sirota пишет, что ГТ у его машины блокируется на 80. Это же обороты должны подняться до 2500 и выше. Многовато. Возможно при очень интенсивном разгоне так и будет переключаться. Но при спокойном наборе скорости у меня переключается в районе 60-65. Думается это правильно. Машина дальше тянет нормально, без проблем разгоняется дальше.
  2. Видимо дорога к мастерам по ремонту АКПП. Крестовины могут давать такой эффект. Буду более тщательно диагностировать со снятием карданов, но почему только при определенных условиях эта вибрация проявляется?! Но вот еще пример поведения машины. Скорость 65, включена четвертая передача, идет вибрация при любом добавлении газа. Но стоит вдавить газ до срабатывания кикдауна и позволить затем переключиться обратно на четвертую, вибрация пропадает. Задержек в переключении автомата нет, как на повышение так и на понижение передач.
  3. Здравствуйте. Ситуация такая: Разгоняюсь, на 60-70 км в час происходит переключение на прямую (четвертую) передачу (автомат). Поддерживаю крейсерскую скорость 80-90. Все штатно. Отпускаю газ, снижаю скорость, но еду по прежнему на 4-й, дальше при добавлении газа по машине пробегает дрожь. И дальнейший разгон начинает сопровождаться вибрацией. Вибрирует довольно сильно, трясет руль, как будто потряхивает мост, трясется вся машина. При сбросе газа (под горку) вибрации нет. При малейшем добавлении газа - вибрация. Избавится можно только затормозив до переключения на третью. Сразу разогнавшись до включения четвертой машина на ней не вибрирует, опять же, некоторое время, пока скорость стабильна. Куда смотреть? Автомат? ТНВД? Форсунки? Ходовка? Автомат контрактный, прошел на машине 25000. Спасибо!
  4. Между заменами масла (10000-12000) могу долить 0,5 литра, и то не всегда. Масло просочилось из под крышки регулятора по давлению наддува. Трубочка сверху воздушная подходит как раз от турбины. Могло ли масло до плунжера спуститься?! Если да, видимо мембрана порвана в регуляторе, вроде там она есть.
  5. Видимо залипают грузики всережимного регулятора. Год назад менял плунжерную пару и тарелку. Грузик один залипал, почистили, поставили. Не долго выходил. Все равно странно как-то. Вот если бы обороны не падали, на грузики было-бы похоже, а то ведь с холостых подымаются до 2500. ТНВД - ты печать моя:-((
  6. Здравствуйте. Сегодня, после длительной поездки, остановился, селектор в положение "Р", ногу с газа, а машина немного подумав подняла обороты до 2500... Немного сбросила потом опять задрала и неуверенно сбросила почти до нормальных. Успел открыть капот, думал круиз контроль тросик дергает, тросик в покое. Шаманство какое-то. Подскажите куда смотреть!!! 1HD-FT. Автомат

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.