Перейти к публикации

ВладимирП

Давно не был на форуме
  • Публикации

    816
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя ВладимирП

  1. ВладимирП

    ВладимирП

  2. ВладимирП

    выбор нарезного в 308

    Спроси, может чем помогу. Выбор идёт от условий охоты: если сумеречные, то с объективом не менее 50 мм и подсветкой, лучше просто точка в середине. Если дневные охоты, то можно и 42 мм. Будет ли стрельба, метров на 300 +? По кратности: переменник удобнее. По брендам: чем дороже тем лучше, тут и надёжность механизма поправок, устойчивость к отдаче ну и качество картинки. Брать только газонаполненный, хотя бренды выше среднего других и не делают. Сколько денег планируешь на прицел?
  3. ВладимирП

    выбор нарезного в 308

    Ты собери всё в черне, без клея и сильной затяжки, посмотри куда прицел смотрит и расскажи.
  4. ВладимирП

    выбор нарезного в 308

    Базы ставь на к-нить эпоксидный клей. В смысле намажь снизу клеем, потом прикрути винтами, что в комплекте. Винты тоже на этот же клей. Надо будет разобрать, нагреешь, отвинтишь. Кольца скорее всего надо будет притирать, т.е. выточить на токарном станке стальной цилиндр 29,5 мм (под прицел с 30 мм трубой), поставить нижние полукольца с основаниями на места, на цилиндр шкурочки мелкой 1000-1500, вложить в кольца и шмурыгнуть разок, посмотреть прилегание. Если не всей площадью, то притереть.Перед установкой прицела на нижние полукольца капнуть Локтайта 243. Долго объяснять зачем, просто верь )
  5. Спасибо, что не написал "поцменах" ))
  6. ВладимирП

    Кто что любит выпить

    Не, точно не хуже, если в литровой с медалями. Думаю тогда был чистый натурпродукт. Букет Молдавии в школьные годы отлично шёл во всяких смесях с компотом самодельным: много, вкусно, вишенки плавают, и с градусом. Даже помню на этикетке: изготовлено в г. Дубоссары, респ. Молдавия. Эх, Букет, лёгкий и непринуждённый напиток детства, я им впервые в жизни упился в хлам, в никуда вообще.
  7. Он с самого детства швейцарец, его отец, математик, уехал в Швейцарию. Говорит, предлагали ему за Россию выступить, но от общения с российскими чиновниками от спорта проблевался.
  8. ВладимирП

    моя парковка на газоне

    Слышал такую тему: газон является газоном только в тёплое время года, с какого-то по какое-то число. Но надо уточнять док. основу.
  9. ВладимирП

    Кто что любит выпить

    Это вермут такой лёгкий. Ностальгия конца 70-х )) Ещё белый был такой же 16 сах на 16 град. "Утренняя роса" . Мы его называли Утренняя почта ) Девчёнки с них упивались моментом, крепкость не чувсвуется, стакан накатила и в муку )
  10. А бывает такой? Видел только в таблетках.
  11. ВладимирП

    Лето. Говна. Обувь.

    На моих этого нет, удобная штукенция.
  12. ВладимирП

    Лето. Говна. Обувь.

    На этих тоже, на концах шнурков узлы и шнурок постоянно продет во все скобы и дальше не расшнуровывается, хожу так постоянно в распущенных, потянул за концы с узлами и ботинок затянулся. Но завязывать то шнурки всё равно надо.
  13. ВладимирП

    Лето. Говна. Обувь.

    В 44 посте фото. Кто как их называет, кто Дзерт, кто Буря в Дезерте Это вроде самые простые пехотные.
  14. ВладимирП

    Лето. Говна. Обувь.

    За войну в пустыне не знаю, но думаю, что удобные. Я про наши условия: Жаркое лето, лес, поля-луга, иногда немного воды. У них шнурки удобно устроены, развязанные не болтаются, развязал, расслабил и ходишь как в тапочках или в машине едешь. Я процентов 70 времени в них хожу с развязанными шнурками.
  15. ВладимирП

    Лето. Говна. Обувь.

    Буря проверена многократно, для жары лучше пока не придумали. Дельта не знаю что за боты, но на вид в них жарче чем в Буре.
  16. ВладимирП

    Лето. Говна. Обувь.

    Бурю в Пустыне бери и будет тебе счастье. А то уже по третьему кругу тема пошла.
  17. В принципе волнует только один вопрос: есть-ли к-нить жёсткие санкци, типа штрафстоянки в ибенях и т.п. Подразумевается, что двиг чистый, с документами напр. от Кости, с ГТД на руках. Замена дизель на дизель турбо. Если только штраф (1500 руб, повторно 2500 вроде) и вероятность его минимальна, если не сказать нулевая, то и нет смысла регистрацией заниматься и налог повышенный потом платить.
  18. Сейчас повысили штраф за рег. действия (постановка на учёт), причём ощутимо. Регистрация замены движка подпадает под эту статью? Я хочу заменить двиг и вообще ничего не регистрировать, чем чревато? Гайцы могут где-нить на пикете остановить и проверять? Какие санкции кроме штрафа? Если штраф, и по вероятности раз в год, то и пофиг. Или могут в комп забить и дёргать из-под камер постоянно?
  19. ВладимирП

    Лето. Говна. Обувь.

    В магазе военного шмотья примерь сначала подробно, походи по магазу, обувь индивидуальная штука, особенно с возрастом. Самат молодой и здоровья дофига, ему-то не критично. В неудобной обуви устаёшь быстро.
  20. ВладимирП

    Лето. Говна. Обувь.

    Я-ж не спорю, предложение хорошее, но +/- сопоставимо по цене с не военными вариантами, (Замберлан брал за 6900). Я Бельвилль мерял, эти военные неубиваемые, но они тяжелее и дубовее гражданских. Старость-не радость ), стал чувствительным к комфортной обуви. По Замберлану: у меня так: утром снаружи намокли: роса, лужи, грязь, и весь день в мокрых хожу/езжу/хожу, внутри сухо, т.к. гортекс. Ничего не порвалось и не отвалилось, пробег не сказать, что очень большой, сезона три охотничьих. Если с гортексом, то быстро сохнут, т.к. ботинок внутри сухой, мокрая только наружная ткань/кожа. если снаружи нубук, то быстрее, чем кожа сохнут. На ноге быстро сохнет. Единственно, сама мембрана гортекс не такая уж износостойкая, через тройку лет на сгибах начинает немного пропускать, но не критично.
  21. ВладимирП

    Лето. Говна. Обувь.

    Посмотрел, доставка 58 долларов, итого выйдет 156 долл. Ну не так и дёшево. Я выбирал, много всего перемерял, Замберлан 161 самый лёгкий и самый высокий ботинок. По ощущениям на ноге как кроссовки.
  22. ВладимирП

    Лето. Говна. Обувь.

    Босиком напороться можно на что-нить. И ещё в лесных районах есть клещи. Нафиг здоровьем рисковать.
  23. ВладимирП

    Лето. Говна. Обувь.

    Да, хороший вариант, особ. по цене. Надо только в какой-нить военный магаз зайти и живьём померить, американская размерная линейка специфическая.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.