Перейти к публикации

M@ks

Завсегдатаи
  • Публикации

    3 843
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    12
  • Отзывы

    100%

Последний раз M@ks выиграл 7 марта

Публикации M@ks были самыми популярными!

Репутация

335 Наш человек

5 подписчиков

О M@ks

  • Звание
    Полноприводный тойотовод-маньяк
  • День рождения 16.05.1932

Контакты

  • Откуда
    Нижний Новгород

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Машина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Иные варианты более креативные и соответственно более дорогие, сторонний мастер не будет этим заниматься
  2. Тут же все зависит от целей. Что такое приставки - знаю по другим авто (LX, RX). Поскольку USB, DVD, AUX, AV-вход есть в штатном исполнении, то от приставки мне нужна только актуальная навигация с пробками в чужих городах (иногда нужна). Отсюда и жаба ) Ставить еще один маленький усилок )) Сейчас много видов на одной микросхеме и размером с пачку сигарет. Для голосовых подсказок его более, чем достаточно. Пусть перекрикивает музон ))
  3. А кан-шину подключаешь дополнительными проводами или нет?
  4. Какая ошибка по маф? Разъемы в бодике чистые? Если разъём с тонкими проводами отключить (кроме кан-шины), то диф и 4lo так же моргает?
  5. Так и д.б.! Делал аналогично на предыдущих авто. Но сейчас пока душит жаба отдать от 30 т.р. вместо 5 т.р., поэтому пользую Миррор Линк )
  6. Это просто так подключено. Другой вариант - это доп.динамик, как это сделано у Night_Cat
  7. Т.е. нельзя одновременно смотреть на нештатную навигацию на дисплее и слушать штатное радио?
  8. Как происходит переключение на приставку? Выбирается какой-то пункт на штатном тачскрине типа AV?
  9. Потому что в подключении сторонней 2DIN магнитолы нет никаких сложностей и не надо искусственно делать проблему-трагедию в том, что бы ее "поженили" со штатным оборудованием или в создании мультимедиа комплекса по функционалу популярной "Теслы" и при этом в границах штатного интерьера, с минимальными доработками. Все адаптеры давно уже пин-ту-пин. Практически, все адаптеры плаг-плэй и продают их во многих он-лайн магазинах или соответствующих реальных магазинах. Масса и +12 и за границей масса и +12. Даже у "Теслы" нет проблем с подключением за исключением возможных кривых прошивок адаптера шины МРХ для корректной работы климатики. Да-да МРХ, а не can-шины (нет такой шины в Сотке у климатики). Аналогично по японским магнитолам: +12 везде +12, а вот иероглифы - это иероглифы и радиочастоты могут быть свои. Выкидываеют их из-за того, что никто даже и не пытался их русифицировать, т.к. это нафиг никому не нужно, поскольку альтернатив огромное количество. Качество у них такое же, как и у брэндовых магнитол, а не у дешманского аудио-говна. На брэндовую 2DIN голову без проблем прикручивается навигация и громкая связь, хоть в формате брэнда магнитолы (все подключения пин-ту-пин и плаг-плэй), хоть в универсальном формате за счет андроид-приставок или миррор-линк. Все это устанавливается без проблем за день в гаражных условиях (подключения аналоговые, места много). Комбинация не требует покупки и подключения всех блоков единоразово. Все эти варианты с допами так же легко поключаются к штатным тачскринам в соответствующей комплектации и управляются со штатного тача без всяких доп.пультов. А разница между рестайл и дорестайл лишь в распиновке разъемов и их цвете. Самое сложное во всем этой инстале - это переходная рамка для магнитолы в штатное окно от штатной магнитолы, хотя инет-магазины изобилуют универсальными рамками, а инет - предложением 3D-печати по демократичным ценам. Итого проблема апгрейда караудио с соблюдением интерьера в стиле минимализма штатного дизайна, но с максимум функций раздута, как слон из мухи.
  10. @О VAD_Im , если ты не понимаешь в теме, в частности, в электрике и электронике Сотки, то лучше помолчи, прежде, чем других называть безграмотными.
  11. Действительно, подключить +, - и разъемы pin-to-pin - это дело для величайшего профи ))) Завимит от то, что ты там собрался адаптировать, японские иероглифы в русские буквы или японские 12 вольт в российские 12 вольт? ))
  12. Подсветка порогов включается совершенно по другому алгоритму. Она "привязана" к системе key less. Как только ключ попал в радиус взаимодействия с машиной и машина увидела ключ, то включается подсветка порогов. Не стоит путать бесключевой доступ/запуск (key less) с системой дист.открывая дверей в виде кнопок на брелоке. При наличии сторонней сигналки, подсветку порогов можно легко подключить к доп.каналу, который сработает "при снятии с охраны" + запрограммировать продолжительность работы канала. Что будет работать более логично и удобнее, чем включение при открытии двери, хотя, не исключается работа обоих вариантов (при снятии с охраны и при открытии двери, что так же можно сделать через стороннюю сигналку)
  13. Это связано с тем, что ты её не подключил, а не подключил ты её из-за того, что не хочешь смотреть схемы, как уже сказал Goryna. Когда же откроешь эл.схемы, то увидишь, что просто так их не подключить. Очень странный ты эл.механик, если считаешь, что эл.схемы нужно читать после подключения оборудования, а не до. К тому же, там одна маленькая схема и та примитивная , особенно для эл.мех.
  14. Зачем там этот декодер? Китайская "балалайка" относится к разряду универсальных магнитол, имеющих входы для подключения резистивных кнопок. На Сотке нет can-шины в мультимедиа и никогда не было. Кнопки резистивные, начиная от первых до последних моделей без каких-либо доп. can-модулей. В китайской голове тоже нет встроенной can-шины, только внешние адаптеры. Отсюда следует, что взял аналоговый сигнал на выходе с руля, перевел его в цифровой, затем перевел его обратно в аналоговый и подключил к аналоговому входу в магнитолу. Либо это не CAN BUS декодер, либо ты не понимаешь о чем идет речь. либо магнитола - говно, либо ты криво подключил "габариты" Подключать и использовать можно все что угодно и как угодно, но инструкция помогает избежать лишних затрат на ремонт сломанного оборудования. Для всех подобных манипуляций существуют эл.схемы, которыми ты не пользуешься, а зря.
  15. Американские Сотки имели штатный CD-чейнджер на 5 дисков в подлокотнике, а американские LX'ы имели штатный DVD-чейнджер (5-я зона) на 5 дисков. Аналогично шло в Прадо/GX, RX

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.