Перейти к публикации

M@ks

Завсегдатаи
  • Публикации

    4 345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    15
  • Отзывы

    100%

Все публикации пользователя M@ks

  1. Не стоит так реагировать. К сожалению, не всегда красивая и звучная вывеска, а так же высокая мультимедийность говорят о должном опыте и качестве выполняемых работ. Примеров тому масса, причем, на данном форуме. Это и темы про дорогостоящие ненадлежащие ремонты одного из самых сложных ТНВД для 1НD-FTE, и капиталка 1VD, и гидроподвеска на LX 470/100 и LX570/200. P.S. я ни коим образом не собирался ставить проф.оценку данной конторе или как-то высказываться об их проф.уровне и пригодности.
  2. Н-да... Главное вещать с уверенностью в голосе и самому верить в то, что говоришь и тогда народ схавает любую дичь.
  3. На древней фордовской акпп все тоже самое, что на AB60F? 1HD и 1VD оба тойтовские дизели отличаются по возрасту примерно так же, как акпп от форда и обсуждаемая акпп тойота и эти двигатели ну ооочень разные
  4. Почему на прикрепленной тобой картинке один патрубок с радиатора опущен в ёмкость с обработкой?
  5. У меня не работает ютуб. Можешь ответить на мой вопрос: Т.е. ты считаешь, что насос через фильтр закачивает жижу из поддона и сперва ее гонит в радиатор, там жижа охлаждается и охлажденная жижа идет на смазку других осей и подшипников, после этого жижа попадает в поддон, так?
  6. Т.е. ты считаешь, что насос через фильтр закачивает жижу из поддона и сперва ее гонит в радиатор, там жижа охлаждается и охлажденная жижа идет на смазку других осей и подшипников, после этого жижа попадает в поддон, так?
  7. по этой логике получается, что насос через фильтр засасывает масло и сперва подает его в радиатор и только потом через радиатор оно бежит в узел смазки подшипника, из узла смазки подшипника попадает в поддон. Мне кажется, что неразумно. Потому что масло сперва должно смазать узел, нагреться в этом узле и после бежать в радиатор и там охлаждаться
  8. В твоих словах есть здравый смысл, т.к. при закрытом термостате радиатор "не работает" и жидкость циркулирует по твоей схеме. Имеет место предположение, что при открытии термостата циркуляция жидкости мало чем отличается от первого варианта за исключением доп.пути через радиатор.
  9. Тебя никто не заставляет ездить с повышенным уровнем. Даже если ты зальешь больше, чем это необходимо, то ничего не случится т.к. насос погонит объем наружу в тару с отработкой, а не обратно в коробку. К тому же процесс замены масла в акпп допускает перелив масла по объему с последующим выставлением уровня. Если не нравится под горлышко, залей столько сколько слил из поддона, грамм в грамм.
  10. Я с этим и не спорю, но она не плохо и сама затекает в магистраль. Как сказал выше, не нравится заливать через магистраль? Залей под самое горлышко в чистый поддон, пусть из поддона берет. Контролировать количество залитого и слитого масла нет никаких проблем. По аналогии вешается баклаха с чистой жижой и по шлангу из баклахи подается жижа в коробку, вместо того, что бы закачивать шприцом. У кого есть оборудование, то подают жижу под давлением в поддон, а не самотеком. Старая жижа в этот момент прогоняется насосом по системе и сливается после радиатора в отдельную жидкость. Никакого завоздушивания и голодания.
  11. Почему потока не будет? Будет. Да, он не такой как с насоса, но жижа из бутылки вытекает с завидной скоростью. К тому же скорость циркуляции жижи не такая высокая, судя по роликам в инете. А масленое голодание происходит каждое утро. Не нравится "доливать" из бутылки в штатный трубопровод? Доливай до максимума жижу в сам поддон (в чистый поддон). Слил старую жижу, новую жижу налил под самый верх 5 литров (к примеру), прогнал через радиатор жижу в объеме 4-4,5 л. (к примеру), заглушил двигатель, долил еще 5 литров, прогнал такой же объем. Некоторые механики подключают емкость не к шлангу, идущему в АКПП, а вставляют шланг в заливное отверстие акпп.
  12. т.е. ты хочешь сказать, что поставив баклаху с новой жижой после радиатора, можно перегреть коробку во время смены масла или же разговор опять идет про возможность завоздушивания системы и масленое голодание?
  13. А как же двс при старте после замены масла? Там точно такое же голодание. А как же гур? Хотя в гуре и акпп исключить масленое голодание проще простого - подливай во время жижу и все.
  14. Переживаешь за масленное голодание при завоздушивании системы?
  15. Ты не понимаешь, что старое масло смешивается с новым и при замене нет прямой пропорции? Что 40+40 не даст 80? Получится около 60% нового. Или м.б.ты предлагаешь 4-5 раз поменять что бы процент нового масла поднять? Можно итак, согласен. Но вместо подобного ананизма предпочитаю единовременно сменить максимальный объём. Это для меня по деньгам будет схоже, а по времени быстрее.
  16. Да, хоть в 99%. Нюанс в том, что в двс новое и старое смешались один раз в условной пропорции 90/10 и до следующей замены 90/10. Так постоянно старого масла 10% и кочует от замены до замены. А в акпп за раз меняется только по 30-40% нового (это когда сливаешь только с поддона). От того, что ты сперва слил старое масло и залил 40% нового и во второй аналогично типа заменил еще раз 40% - это не говорит о том, что внутри акпп теперь стало 80% нового, а 20 % старого. Т.к. при повторной смене вместе со старым маслом сольется и новое в равной пропорции, т.к. масла перемешались, а значит прямой пропорции 40+40 не получится 10% и 60% - это слишком существенная разница P.S. есть, что дельного сказать о самой процедуре полной, а не частичной замены жидкости в акпп?
  17. Это, практически, ответ на твой вопрос. Ты же собираешь остатки старого масла в двс, а в акпп почему забиваешь на это. Какие-то двойные стандарты. Вот и говорю, что наши гаражные механики самые умные в отличии от их забугорных. Правда есть нюанс, эти механики так ничего и не создали самостоятельно с нуля, только критикуют.
  18. К тому, что тупые японские инженеры, придумавшие данный авто и написавшие Техдок к нему, предписывают полную замену жидкости так же, как и во всех остальных узлах и агрегатах, а не колхозить, как это придумали ленивые советские гаражные механики, считающие себя самыми умными в Мире. Я считаю, что если в бочку мёда добавить ложку несъедобного говна и все это перемешать, то будет бочка несъедобного говна, а не просто съедобная смесь, где 99,99% мед и всего лишь 0,01% говна
  19. Это само собой. Как раз после прочтения Техдока и задал вопрос по алгоритму, поскольку Техдок предписывает обратный порядок замены масла.
  20. Получается так, что после замены жижи ты сливаешь из поддона чистое масло в чистую емкость? Снимаешь поддон, моешь его, меняешь фильтр, все собираешь, заливаешь ранее слитое чистое масло и поехал? Получается, что ты экономишь по времени на прогреве акпп после смены масла и соответственно нет необходимости фиксировать термостат?
  21. Встречал и такую последовательность, сперва замена жижи, затем снятие поддона и замена фильтра. С твоей точки зрения, почему данный вариант лучше? Подскажите, кто знает диаметр штуцеров на магистрали охлаждения жижи акпп? Хочу купить шланги- удлинители
  22. Нашел в инете статью о замене масла на Сиене, там автор описывает противоположный алгоритм. Верхняя трубка на внешнем радиаторе - это жижа бежит из радиатора в АКПП, а нижняя трубка на внешнем радиаторе - это жижа бежит из АКПП в радиатор. Соответственно, вход в АКПП - это трубка на термостате с "клапаном" и сюда подсоединять новую жижу, а другая трубка - выход для слива старой жижи. Где правда, кто подскажет?
  23. В ближайшее время тоже предстоит замена масла в АКПП (замена полная, а не частичная) и поэтому решил определиться где и какая трубка на радиаторе, где подача из АКПП в радиатор, а где забор из радиатора в АКПП. Видел, что на бензинках было два варианта с охлаждением жижи АКПП: радиатор АКПП встроенный в основной и отдельный внешний радиатор АКПП. Картинки обоих вариантов прикладываю. Проще всего определить назначение трубок с внешним радиатором. Та трубка, что расположена на радиаторе выше - это жижа бежит из АКПП в радиатор, та трубка, что расположена на радиаторе ниже - это жижа бежит из радиатора в АКПП. Верно мыслю? К тому же за этот вариант то, как трубки выходят из термостата АКПП (выход из термостата надо "разблокировать" при холодной коробке). Зеленая линия - это жижа идет из АКПП в радиатор, красная линия - это жижа идет из радиатора в АКПП. Соответственно получается, что с радиатора необходимо сдернуть красную линию. Трубку, что торчит из радиатора направить в сливную жидкость, а в шланг, идущий в сторону АКПП подавать свежую жижу. Можно разорвать и зеленую линию, тогда шланг, идущий с АКПП направить в емкость для сбора старой жижи, а в патрубок, что торчик из радиатора подавать новую жижу. Верно мыслю?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.