Перейти к публикации

Мирослав

Давно не был на форуме
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Мирослав

  1. Вот и вышла первая часть фильма о моем одиночном путешествии по самым холодным населенным местам нашей планеты... В феврале-марте я совершил это путешествие. Общий маршрут длиной в 26 00 километром я преодолел за 67 дней. Основная идея была - проехать на машине от одной из крайних западных областей России (Брянской) до одной из крайних на востоке (Магаданской) через Полюс Холода Оймякон. Но, аппетит приходит во время езды и после Магадана я рванул на север по зимникам в сторону Тикси, дойдя до 70 параллели... Смотреть фильм>>>
  2. Посмотрел и снова в Монголию захотелось
  3. Удалось что-то найти? У меня примерно такая же проблема...
  4. Удалось что-то решить? У меня та же проблема проявилась.
  5. Давно регистрировался на форуме, но как то до общения руки не доходили... И вот неожиданная встреча в дебрях Гобийской пустыни вновь открыла даже не возможность, а скорее потребность в общении )) Было, мягко говоря, неожиданно увидеть девять автомобилей там, где и местных то не часто встретишь )) Позитивные ребята! Жаль, наши вектора движения в тот день были совершенно противоположными... Я продолжил свое одиночное путешествие в сторону Шинежиста, а ребята ушли на Гурвантес... Пересмотрел фотки сейчас, прочитал эмоциональные посты... Здорово! Немного видео в качестве привета и от меня... Фотки выложу чуть позже. _________________________________________________________________________ Фото из моих путешествий в Инстаграме http://instagram.com/miroslav3232
  6. Решил установить лебедку. Выбор пал на T-MAX EW-11000 OUTBACK. Оптимальный вариант для установки в штатный бампер. И размер подходит, и тяговое усилие приемлемое (расчетное 4985 кг). Другие производители предлагают или 9500, или 12000. А Т-МАХ выпустили промежуточный вариант. Молодцы. Выбрал вариант с радиоуправлением, т.к. частенько путешествую один и пульт с радиусом действия в 30 метров значительно упрощает манипуляции с лебедкой. Что по установке. Вырезали часть поперечены рамы и заменили ее специально изготовленной усиленной площадкой. На эту площадку и поставили лебедку. Блок управления разместили под капотом, а розетку для подключения антенны, а так же для подключения шнура пульта дистанционного управления лебедкой, вывели на бампер. Пришлось удлинить штатные провода для этого. Зато сам блок теперь надежно спрятан под капотом, да еще и в самом высоком месте, так что воздействие на него воды будет сведено к минимуму. Снаружи на губки крепится регистрационный знак и лебедка совершенно не видна. При необходимости знак убирается и можно работать. В салоне поставили дублирующие кнопки управление лебедкой. Таким образом, получилось три варианта управления: с дистанционного пульта, по радиоканалу, из салона. В зависимости от ситуации выбирай любой. Первоначально хотел поставить кевларовый трос, но потом передумал и оставил стальной. А кевларовый буду использовать как удлинитель. После установки что-то неуловимо поменялось в управлении автомобилем. Ну это и понятно – 42 кг добавилось ) ) Первые испытания лебедка с успехом прошла в экспедиции «Четыре озера». Работает, тянет… А что еще для счастья нужно? :-)
  7. Заменил амортизаторы, торсионы и пружины на ОМЕ. Машина стала несомненно жестче, поднялась в среднем на 7,5 см. Стала выглядеть бодрее. Управляемость улучшилась. Теперь на мелкой гребенке машина не "плывет", а уверенно едет. Крены в поворотах уменьшились. По субъективным ощущениям улучшилась динамика. Правда есть и "минус". Машина стала провоцировать на более острую езду и из-за этого расход, всю неделю державшийся на отметке 9,8 л/100км, увеличился аж до 10,1 литра ) Очень доволен! Теперь очередь за резиной на 33 дюйма.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.