Перейти к публикации

huligan

Начинающие
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О huligan

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Москва, ЮАО

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Машина
    VW Sharan VR6 1998, TLC 80 3FE

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Да. дроссель от старости, видимо, люфтит и недозакрывается. Проблема решена дополнительной пружинкой на принудительное закрывание А ещё оказался порван основной патрубок воздухозабора от фильтра
  2. Заслонка закрыта. Движению препятствий нет. Свободный ход на тросике в норме. Еще раз снял, промыл. Прокладка новая. Добавочный воздух закрыл общую трубку. без изменений.
  3. Никак не получается побороть высокие обороты хх. При старте, обороты встают порядка 1500 и не опускаются. На горячую немного поднимаются до 1800. Мотор 3FE. С запуском, зарядкой полный порядок. ЕГР заглушен: трубка снята, отверстия заварены. Предпосылки неизвестны - в таком виде мне машина досталась. Присутствуют следы капиталки. Когда-то стоял газ - полностью демонтирован. Клапан холостого хода проверен - работает. При включении/выключении зажигания - "шевелится". Подставлял другой - без изменений. Проводку от клапана ХХ до EFI прозвонил - порядок. Дроссель чистый. Датчик ТОЖ менян, проверен. В работоспособности ДМРВ полной уверенности нет, хотя, при скидывании фишки с датчика, движок начинает колбасить. Видел сообщение о том, что ДМРВ регулируется, поиск не помог. На лопате крутил винтик утопленный в отверстие сверху, но изменений не ощутил. Подскажите технологию, освоения для... Предполагаю, что решению проблемы не поспособствует. Если заглушить воздушный канал клапана ХХ ("глухой" прокладкой) обороты на холодную, при полностью закрученном винте регулировки ХХ, порядка 500, на горячую 800-1000. Пока так и езжу. Выглядит странным, что при закрученном винте ХХ движок не глохнет. Поиск неучтенного воздуха, методом опрыскивания очистителем карбюратора всех видимых и не очень воздушных каналов, результатов не принес. В планах проверить зажигание и попробовать заглушить канал дополнительного воздуха от насоса. Поделитесь идеями, что ещё проверить/отрегулировать/поменять чтобы вернуть обороты в норму?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.