Перейти к публикации

abs4x4

Завсегдатаи
  • Публикации

    901
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя abs4x4

  1. Если всё открутится и резьбы останутся живыми то проблем нет. Меняли не раз.
  2. Самое простое это потрогать трубки рыками толстая должна быть прохладной тонкая горячей. Перед этим подержать 1.5 оборотов пару минут.
  3. Причин много. 1 Мало газа. 2 При замене компрессора систему мыли? 3 Не работает ТРВ заднего испарителя.
  4. Это установочные вентиляторы и ставят их через соты на радиатор, хреново конечно но ......
  5. Радиаторы грязные не продуваются- это видно на фото и серьёзный касяк заужена магистраль высокого давления
  6. Ну что могу сказать просто не повезло или плохо искал. И что значит СОРТ масла ? Здесь либо синтетика 134 410 и тд. либо типа минералка 12-22. 134 отличаются по густоте скажем с 46 по 100, дальше производители. Не стоит. Снять промыть необходимо и проверить на проходимость.
  7. ПОВЕЗЛО. Смысл промывки системы в том чтобы промывочный состав максимально растворил и смыл всю стружку и серый налет, а так же восстановил защитную плёнку алюминия (то есть трубка изнутри должна стать белой) разве пропан-бутан вступает в химическую реакцию с алюминием?
  8. Да это так компрессор - конденсор - ресивер осушитель (в нашем варианте это сменный мешок с силикагелем ) - ТРВ - испаритель, ну и по кругу. Но в основное движение стружки начинается в момент выключения системы когда выравнивается давление - проверено! Мешок конечно ловит но не всё.
  9. Личный опыт, наблюдение и статистика - если ездить только по городу и чуть на дачу оригинальный радиатор кондиционера НА 100ке живёт 5-7 лет дальше начинает сыпаться и как следствие перестаёт работать, если же пользовать машинку как положено ПО ВЗРОСЛОМУ то 2-4 + матрас между радиаторами + муфту проспали и понятно надо его менять. Родной конденсор шикарно работает пока новый, но неорериналы более кондовые и крепкие у них соты крупнее, в работе чуть хуже показатели по температуре зато мыть легче. После клина компрессора промыть ( изнутри ) родной радиатор не просто так как он многопоточный выдуть из него всю стружку не всегда получается (люди на сервисах страхуются и они правы) и как следствие постепенно эта стружка попадает в систему. 18 500 за родной компрессор б/у это шикарная цена, так от 25 до 35 по Москве уже много лет цена не меняется зимой можно за 15 найти.
  10. Там резьба м8 и лучше подкаленный болт брать, пойти должен легко с небольшим усилием если нет то ведешка или керосин. Дёргать мотажками нельзя можно повредить вал и как видно на фотке погнуть пластину.
  11. Болт м8 вкручиваешь и снимаешь, но аккуратно там могут быть регулировочные шайбы не потеряй.
  12. Залей 134 но без масла, так сказать на "сухую" масло мешать нельзя. Холодить будет слабее на 3-5гр. но счастье будет. Мы лили и так и так в зависимости от пожеланий клиента, надо холодней R 12 в систему R 134a, надо подешевле R 134a в 12 систему и проблем не было. ГЛАВНОЕ НЕ МЕШАТЬ МАСЛО!!!!! То есть тебе нужны те кто заправляет с баллона, станция не подойдет.
  13. Значит обдува не хватает. Даже при наличии электровентилятора, да и направление электровентилятора проверь.
  14. Проверь работу вискомуфту вентилятора она может проскальзывать охлаждению основного радиатора хватает, а кондиционерный уже не продувается. Передний контур 750+- 50г, но при температуре 40+ 600г это не плохо, да на холостых не очень комфортно, но система старая и добиться идеальной работы сложно и дорого.
  15. 1. Компрессор устал и на холостых не создаёт нужного давления. ( при 25градусах. давление низкое 2-3кг высокое 15-18кг) 2. Газа не хватает или много 3. Не хватает охлаждения, вискомуфта, забиты радиаторы.
  16. abs4x4

    Беда пришла к нам. Прошу помощи.

    https://vk.com/id111682597 https://www.facebook.com/andrey.smirnov.773124 может поможет.
  17. давление с компрессора 27 атм, а после радиатора 3 атм - после радиатора вы как мерили?
  18. Про заглушки возможно но надо быть великим мастером чтобы не вынуть резинку и поверх прикрутить трубку. У ТРВ симптомы другие и давление не шкалит. И как в сотке можно по нему постучать не снимая ??????????
  19. 1 как проверить вискомуфту? Я обычно это делаю пластиковой полулитровой бутылкой прижимаешь вентилятор и пытаешся его остановить на горячию. 2 радиатор меньшего размера? Это не очень правильно но такого эффекта не должно быть и 470 как мне кажется должен быть вентилятор кондиционера. 3 сканер покажет какие нибудь ошибки? Нет 4 могли не аккуратно ставить радиатор и пережать тонкую рубку или что то забыть внутри радиатора.
  20. Вторая причина не работает вискомуфта. и как уже сказали перелили газа. Заправляли с модной станции или вручную по весам?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.