Перейти к публикации

Evgen_AMD

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Evgen_AMD

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 04.07.1975

Контакты

  • Откуда
    Надым (ЯНАО)

Личные данные

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota 4Runner 2008 Limited

Посетители профиля

975 просмотров профиля
  1. У вас климат, как раз подходящий для люксовой опции Тойоты, которая эти железки покупает у Ямахи, который называется X-Reas Поковырялся с этой системой уже довольно много. Задумка хорошая, подвеска, как мяч баскетбольный - упруга и рассчитана на 2,5 тонны, но для мороза в -40, увы не рассчитана
  2. После третьей смены задних X-Reas еще до лифта (текут после каждой зимы), решил не заниматься больше мазохизмом с машиной и кошельком.
  3. Отмечусь в этой теме. Избавился от X-Reas. Установил: Проставки 20 мм фронт, 40 мм зад. 841004 KAYABA Амортизатор газовый передний - 2 шт. 345010 KAYABA Амортизатор подвески задний - 2 шт. SL2885 555 Стойка стабилизатора заднего - 2 шт. (Линки от 130 Раннера длиннее чем на 215) Естественно мост ушел вправо и корму перекосило Сделал регулируемую тягу панара, используя железки от восьмерки и десятки. Тяга наша оказалась кругляком, а не трубой, но сварщик все сделал отлично. Эти амортизаторы для пустой машины слишком жесткие, при загрузке очень комфортно и мягко. Штоки задних амортов пилить не пришлось, все встало идеально.
  4. электроник Благодарю, переписка сразу ожила. Будем надеяться на лучшее
  5. Кто нибудь получил клубную карту в течение июня от Марины ник maninet ? Пропала соклубница вместе с оплатой. Может где на островах, где интернета нет? Не отвечает с 9 июня...
  6. По картинкам не ясно, ресивер на резьбе собран или запрессован. Ясно одно, есть возможность заполнить азотом область под газ. Вопрос в давлении азота - сколько там с новья и какое давление жидкости надавлено с завода со стороны трубки. С жидкостью по системе все и так понятно - система должна быть просто заполнена жидкостью (аморты, трубки). Система простая, кто нить пытался разобрать ресивер? Если заменить уплотнение поршня, подобрав подходящее, то все ремонтопригодно
  7. Нужна толковая информация как проверить работоспособность ресиверов, какое давление масла надо создать со стороны амортизаторов. И какое все таки давление азота в ресивере идет с завода.
  8. Отличная инструкция! Делал точно так же, но через год потекли от морозов задние амортизаторы, пришлось ставить обычные масляные, теперь катаюсь как на козлике :(, один плюс мороз их не убивает... Передвигаюсь на авто и в -46, амортизаторы сухие и работают. Но все же в мыслях есть купить пару задних и восстановить Reas , очень комфортная подвеска и на трассе и по пересеченной местности. Все упирается в стоимость ресиверов, дешевле чем 30 тысяч за один не могу найти. Еще бы инструкцию, как проверить ресивер на исправность. Или хотя бы какой штуцер нужен, чтобы подать азот под давлением и проверить уплотнение поршня на герметичность, подозреваю, что один ресивер умер.
  9. Куплю обивку водительского сидения, нужна спинка 71074-35641-E2 и задняя панель 71705-35010-E0 цвет серый. Просто Химчистка совсем не помогает убрать битум.
  10. Спасибо за инфу. Заменил все четыре аморта. Жидкость прокачивается судя по мануалу нормально, тупиковых мест нет. Сегодня покатался по буеракам и бетонке (плиты, нет асфальта ) Похоже 10 кг слишком. Жёстковато. Подвеска работает, но видимо просто придираюсь. Очень удобный пресс
  11. Пробег 150 тыс. км. Потекли задние амортизаторы. Заменил в сервисе, поставили родные (дорого... :( Машина стала как обычный прадик, валкая... Прокачал систему через задние клапаны, заменилась жидкость, воздуха вышло много. Машину перестало раскачивать, но всё таки слишком мягкая подвеска. Накачал давление масла в системе, в каждой диагонали до 10 кг/см2, машина стала жёстче, но такое впечатление, что надо ещё чуток качнуть. Задолбало в гараже ставить на кирпичи, снимать колёса каждый раз. Кто-нить знает, какое всё таки должно быть давление жидкости в системе при вывешенных колёсах? Или хотя бы, какое давление азота в абсорберах?
  12. Взял HKPL SUV-7 по 10800 руб за колесо 265/60/18. Всё бы хорошо, но при одевании резины на диски в шиномонтаже, был очень расстроен балансировкой, слишком много свинца прилеплено, хотя обещали, что после пробега в 1000 км, при следующей балансировке половина срежется... надеюсь.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.